Опубликовано 8 Июль, 2020 - 21:05

Обычно я использую шариковые антиперспиранты. Фаворитом является Garnier mineral Невидимый – идеальный в использовании, но с неидеальным запахом. Сегодня хочу рассказать о его полной противоположности – дезодоранте аэрозоле Dove Go Fresh Груша и алоэ вера.

Продукт находится в стандартной для аэрозолей бутылочке. Оформление выполнено в белых и бирюзовых цветах. На переднем плане находятся груша и алоэ вера, которые утопают в креме, – фишка бренда.

Дезодорант аэрозоль Dove Go Fresh Груша и алоэ вера

Распылитель удобный, с ним не возникло проблем:

Дезодорант аэрозоль Dove Go Fresh Груша и алоэ вера

Теперь давайте пройдемся по информации от производителя.

Особенность продукта: на 1/4 состоит из увлажняющего крема, без спирта.

Время действия антиперспиранта: 48 часов.

Объем: 150 миллиграмм.

Применение:

Встряхнуть баллон. Распылить в течение 2 – 3 секунд на чистую и сухую кожу подмышек с расстояния не менее 15 сантиметров от тела.

Меры предосторожности:

Не распылять возле глаз и лица. Не наносить на раздраженную или поврежденную кожу. При появлении раздражений прекратить использование.

Внимание: ОГНЕОПАСНО!

Оберегать от действия прямых солнечных лучей и нагревания выше 50 градусов Цельсия. Не распылять возле открытого огня и легковоспламеняющихся предметов.

Небезопасно при попадании в дыхательные пути. Использовать только в хорошо проветриваемых помещениях. Избегать продолжительного распыления. Избегать попадания в глаза. Не вдыхать.

После использования утилизировать как бытовые отходы.

Балон под давлением! Не разбирать и не давать детям.

Вся эта информация находится на обратной стороне дезодоранта аэрозоля Dove Go Fresh Груша и алоэ вера. Перевод на русский или украинский нужно искать на наклейке.

Дезодорант аэрозоль Dove Go Fresh Груша и алоэ вера

Внимательно ознакомьтесь с информацией от производителя. Ведь аэрозоли менее безопасны, чем антиперспиранты в шариках или стиках.

Также хочу разобрать состав грушевого дезодоранта Dove. Он следующий:

Butane, Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Cyclopentasiloxane, Ppg-14 Butyl Ether, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite, Octyldodecanol, Bht, Dimethiconol, Propylene Carbonate, Peg-4, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Linalool

Дезодорант аэрозоль Dove Go Fresh Груша и алоэ вера

Большинство ингредиентов Ecogolik оценил на 1 или 2, что неудивительно для таких средств:

Дезодорант аэрозоль Dove Go Fresh Груша и алоэ вера

Кому интересно, вот информация по каждому вредному ингредиенту:

Бутан: Может вызывать аллергические реакции и раздражение. Обладает умеренной токсичностью. Вдыхание бутана вызывает дисфункцию дыхательной системы.

Пропан: Сильный аллерген. Вызывает раздражение глаз, кожи и слизистых. Токсичен.

Циклопентасилоксан: Может вызывать раздражение кожи.

Диметиконол: Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Бутилфенил метилпропиональ: Обладает высокой аллергенностью.

Изобутан: Вызывает аллергии и раздражение кожи. Может содержать бутадиен (канцерогенное вещество) в виде примесей.

Алюминия хлоргидрат: Забивает потовые железы. Может вызывать чрезмерную сухость и раздражение кожи. Может привести к заражению волосяных фолликулов. Токсичен. Фактор риска - низкий.

ППГ-14 бутиловый эфир: Может вызвать аллергическую реакцию, раздражают кожу. Повышает проницаемость кожи, что способствует более глубокому проникновению в нее вредных веществ.

Дистеардимония гекторит: Возможна индивидуальная непереносимость.

Бутилгидрокситолуол: Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Пропилен карбонат: Вызывает раздражение на коже, а также при попадании в глаза.

Ecogolik не распознал Peg-4. Это какой-то растворитель.

Хочу отметить, что на баночке написано 0% alcohol, а в составе есть Benzyl Alcohol. Этот ингредиент не нужно путать с этанолом – тем самым спиртом, который может сушить кожу. Немного о бензиловом спирте:

Органическое душистое соединение, компонент эфирных масел (иланг-иланга, жасмина). Используется в качестве консерванта и отдушки. Безопасен при уровне концентрации до 1%, но по некоторым данным, может вызвать аллергическую реакцию, когда используется в средствах для ингаляции.

Бензиловый спирт — это один из двадцати шести аллергенных веществ, присутствие которых должно указываться на упаковке по правилам европейской директивы для косметических продуктов.

Я, конечно, затянула с разбором состава, но еще хочу упомянуть о креме. Производитель утверждает, что продукт состоит на 1/4 из крема. Читая это, антиперспирант кажется более безопасным и натуральным. Но из натурального в составе только подсолнечник.

Теперь давайте перейдем к тому, какой дезодорант аэрозоль Dove Go Fresh Груша и алоэ вера в действии. Меня поразил его запах – какой-то сладкий сливочный десерт со свежей грушей. Он и сладкий, и освежающий одновременно. Впервые услышала его на своей подруге и сразу спросила, что это так приятно пахнет. До этого никогда не покупала дезодоранты Dove, но запах не оставил меня равнодушной.

В магазине перенюхала все антиперспиранты этого бренда, что были в наличии. Мне понравился только этот. Запах – любовь с первого "нюха" Smile

К сожалению, он не остается долго на теле. Если ранее упомянутый Garnier я чувствую в течение всего дня, и это мне не очень нравиться, то Dove Go Fresh Груша и алоэ вера выветривается за пару часов.

И самое главное – защита от пота минимальна! Иногда кажется, что с Dove Go Fresh, что без него.

Если использовать по инструкции, следов на одежде не оставляет. Когда средство заканчивается, брызгает чем-то белым прямо на кожу.

Выводы:

Дезодорант аэрозоль Dove Go Fresh Груша и алоэ вера – это баловство с запахом. Именно из-за него я не буду снимать много баллов. А вот состав и действие оставляют желать лучшего.

Я все-таки рекомендую этот антиперспирант, но только на зиму (если вы, как и я, не сильно потеете зимой).

Достоинства
  • Не дорогой
  • Потрясающий аромат
Недостатки
  • Защита от пота минимальна
  • Состав
GiovannaSunрекомендует
Аромат мне бы понравился