Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 12:14

Решила поухаживать за волосами во время декретного отпуска. Выбрала для себя программу ухода, которая включает: маски с бесцветной хной, маски с порошком шишакая и амлы, масляные маски, ламинирование и протеиновую маску от Sebastian. Для всех этих дел нужно греть волосы, покрытые пленкой.

Я человек неленивый, однако и у неленивых людей рука затекает и болит, когда держишь фен над головой в течение получаса.

Тогда я всерьез задумалась о приобретении какой-нибудь конструкции для этой цели. Сначала обратила внимание на электро-шапочки китайского производства. Дешево и сердито, пока не прочла отзыв о них. У одной женщины эта шапочка перегорела прямо на голове во время использования. Да… с качеством и безопасностью у китайских товаров проблемы.

Обратила внимание на швейцарского производителя Valera. Заказала фен-капюшон с функцией ионизации:

[ссылка]

Стоимость 52,29 евро (на сайте стоит 49,95 евро почему-то) + 10% за доставку + 5 евро за вес (вместе с коробкой вес составил 0,855 гр). Обошелся он мне в 62,65 евро в общей сложности. Привозят те же люди, кто занимается торговлей с каталогов ОТТО.

Фен-капюшон Valera очень прост в использовании, всего три режима:

1. Прохладный воздух (чтоб остудить после процедуры нагревания),

2. Горячий воздух – легкий поток (он мне больше всего понравился),

3. Горячий воздух – сильный поток (можете чередовать со вторым режимом).

В упаковку производитель заботливо вложил сумочку для хранения фена.

Сам фен небольшой, без ручек, но зато с регулирующейся лямочкой через плечо.

Шапочка с отверстиями для выхода воздуха - серебристая, чувствуешь себя почти космонавтом.

Шапочка-шлем вставляется в отверстие на самом фене, фен включаешь в сеть, дальше можно пользоваться. Первоклассник справиться.

При перегреве отключается самостоятельно. Инструкция на русском в том числе.

Что мне понравилось больше всего, так это функция ионизации. Вот, что производитель пишет в инструкции по этому поводу:

Функция «ИОН» данного продукта всегда активирована.Она производит поток отрицательно заряженных ионов, благодаря которым улучшается кондиционирование Ваших волос, наблюдается восстановительных эффект, и в целом волосы становятся более мягкими и легко расчесывающимися, более объемными и блестящими.

Благодаря отрицательно заряженным ионам, уменьшается статическое электричество, уходит эффект «fly away» (наэлектризованности) и пушистости волос.

Рекомендую, на мой взгляд, очень безопасное устройство (все-таки с головой контактирует), качество превосходное, удобное в использовании.

Я очень рада приобретению, очень помогает в уходе за волосами.

Р.S.Читайте мои отзывы о любимой марке средств по уходу за волосами:

Vfhbyf1978рекомендует