Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 23:02

Всем привет.

Детишки болеют и это очень огорчает нас- родителей, но деваться некуда, иммунитет вырабатывается с годами. Всётаки после 5 лет это происходит намного реже.

Меня всегда напрягает метание врачей при выписывании лекарств, особенно если это касается маленьких детишек. Сегодня от кашля выписывают одно, завтра другое, а после завтра-третье.

Вот в очередной раз нам выписали сироп, о котором я раньше и не слышала.

СИРОП ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ФЛЮДИТЕК.

Сироп от кашля Innotech Флюдитек

Так как рекомендовал врач, которому я полностью доверяю, то я и прикупила без сомнений.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Производитель- Лаборатория Иннотек, Франция

Объём-125 мл

Цена вопроса- в пределах 300 рублей

Срок годности- 2 года

ОПИСАНИЕ.

Упаковка-картонная коробка с кратким описанием содержимого со всех сторон.

Срок годности прописан на нижней части коробки.

Сироп от кашля Innotech Флюдитек

Сироп содержится в стеклянном бутыльке с отвинчивающейся крышечкой.

Сироп от кашля Innotech Флюдитек

В комплекте идёт инструкция по применению и мерный стаканчик.

АРОМАТ.

Лекарственного аромата от сиропа нет. Пахнет он приятно, но всётаки с медицинским подтекстом.

ЦВЕТ.

Сироп от кашля Innotech Флюдитек

Цвет насыщенный- оранжевый, при малых обьёмах- чуть светлее.

ВКУС.

Обещан вкус банана, но допустим я его не ощущаю.

На вкус сладкий, мягкий, не очень приторный.

Дети с удовольствием пьют и даже не запивают.

Чем-то схож на клубничный Нурофен по внешнему виду и по вкусу.

СОСТАВ.

Основным компонентом сиропа является- КАРБОЦИСТЕЙН

Муколитическое средство. Разрушает дисульфидные связи мукополисахарида и изменяет заряд его ионов, в результате этого изменяется состав бронхиального секрета: уменьшается количество нейтральных гликопептидов, увеличивается сиалогликопротеидная функция. Стимулирует моторную функцию мерцательного эпителия дыхательных путей, снижает вязкость и облегчает отхождение бронхиального секрета и отделяемого из синусовых пазух.

НАЗНАЧЕНИЕ.

Назначают при всех острых и хронических бронхолёгочных заболеваниях.

Спосок очень обширен, начиная с того же бронхита и заканчивая ринитами и синуситами.

В любом случае настоятельно рекомендую перед использованием ознакомиться с инструкцией.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

К противопоказаниям относят и повышенную чувствительность и язву, а также детский возраст до 2 лет, при чём это ограничение продублировано везде.

Не смотря на ограничения нам его выписывали и 1,6 годовалому малышу.

НАШЕ ПРИМЕНЕНИЕ.

Дозировка всецело зависит от возраста ребёнка, 5 мл назначают всем, но вот до 5 лет- два раза в день, а старше 5 лет- уже по три раза в день.

Выписывали нам данное лекарство двум детишкам: 5 и 8 лет.

1))))))))))))))))))) Сыну 8- лет, он аллергик по весне, так что с лекарствами мы аккуратны. При любом простудном заболевании высокие риска развития бронхита и т.д.

Обратились с проблемой - кашель, мокрый, отходит мокрота, но очень затруднённо.

Кашляет часто, сильно раздражается, особенно по утрам.

До бронхита дело не дошло, но без лечения точно будет.

Нам прописали:

-Флюдитик по 5 мл 3 раза в день;

- Ингаляции с Амброксолом

Данный сироп сын пил с удовольствием, так как для него он оказался очень вкусным, сладеньким.

Нам назначили лечение в течении 7 дней.

Результат я уже заметила дня через два, когда кашель значительно сократился по количеству раз в день.

Дней через пять он вообще уже не кашлял, при чём лечение протекало в очень лёгкой форме.

Честно, не ожидала, эффективность от приёма очень порадовала.

2))))))))))))))))))) Во втором случае давала 5-ти летней дочери.

Назначили нам по 5 мл 2 раза в день.

Мы пили при влажном кашле, раздражённый такой после нагрузок в частности.

Параллельно ещё и настой ромашки употребляли. Дочь его очень любит, да и о пользе спорить не надо.

Ну что могу сказать?

Кашель прошёл окончательно дней через 5, как будто ребёнок вовсе и не болел, не кашлял.

Сироп отлично справился со своей функцией и помог быстрому отхождению мокроты.

РЕЗЮМЕ.

СИРОП ОТ КАШЛЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ФЛЮДИТЕК рекомендовать буду. Конечно это не панацея всех болячек дыхательных путей, но вот именно с мокротой он справился на УРА, а ведь детям это сделать сложнее, чем допустим тем же взрослым.

Сироп показал отличную эффективность за довольно короткий срок, при чём эффект - 100 %.

НЕ БОЛЕЙТЕ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТИШЕК!

Достоинства
  • Детям нравится вкус
  • Хорошее отхаркивающее действие
Mmariaрекомендует
15.11.2019
Такой сироп не приходилось применять, название не знакомо мне вообще. Буду знать, что хороший.
Возьму на заметку.
Теперь буду знать о нем
Полезный отзыв.
Хорошо, что эффективное лекарство
16.11.2019
не пробовали такой сироп! Только амбробене и лазолван брали.