Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 21:29

«Потерянные девушки и отели любви» - настоящее название этой истории, которое характеризует этот фильм намного лучше чем " Все оттенки Токио " )

А точнее это название романа Кэтрин Хэнрахан, на котором и была основана данная картина)

Фильм Все оттенки Токио

Я не буду рассуждать, что лучше - фильм или книга ) Но и то и другое мне понравилось)

❗️ Сюжет :

История рассказывает о реально потерянной девушке. Это слово лучше всего характеризует главную героиню!

Воспитанная волками. Воющая.

Она переезжает из США в Японию, чтобы убежать от прошлого и спрятать подальше грустные воспоминания о своей семье.

Фильм Все оттенки Токио

Маргарет ( так зовут главную героиню ) работает в школе, где помогает будущим стюардессам с английским произношением.

Фильм Все оттенки Токио

Ну а по ночам пытается найти себя заглатывая пиво в барах и удовлетворяя свою тягу к БДСМ со случайными мужчинами в сомнительных отелях)

Фильм Все оттенки Токио

И если Вы ждете что-то похожее на "50 оттенков" - то нет, здесь сцены поскромнее)

В общем, как говориться, кто ищет - тот всегда найдет ) Ей удалось встретить того, кто полностью удовлетворит её желания...ну и конечно же, она влюбляется)

Фильм Все оттенки Токио

Вот только её красивый любовник оказывается якудзой, который в скором времени должен жениться и для которого традиции выше любви.

Фильм Все оттенки Токио

Счастливых концов не бывает, пазл наших чувств не складывается в идеальную картину. Все беспорядочно и запутано!

Одни события разрывают нас на части, а другие собирают обратно и оттенки чувств меняются . Но так или иначе, все складывается прекрасно!

❗️ Стиль и подача :

Ну и это наверное реальная причина низких рейтингов)

Фильм в немного артхаусном стиле)

Так что, не стоит ждать насыщенности чувств и эмоций, ярких картинок или веселых моментов)

Фильм Все оттенки Токио

Все довольно мрачновато ( вплоть до цветокоррекции ), затянуто и загадочно.

Я думаю, что если бы эту историю реализовали в привычном для зрителя стиле, то рейтинги были бы более высокие, ведь сам сюжет довольно интересный)

Хотя, лично мне все понравилось )

❗️ Актеры :

Главная роль досталась красотке Александре Даддарио )

И сыграла она, как всегда круто) Отлично передала и эмоции и их отсутствие 😸

Мне кажется, она как раз и привлекает зрителя посмотреть эту картину)

Роль якудзы сыграл Такэхиро Хира

Вообще, без понятия кто он такой ) Но актер и вправду красивый, из него отлично получился влюбленный, задумчивый и загадочный якудза )

Фильм Все оттенки Токио

Музыкой фильм не очень богат ... в основном спокойные мелодии, так что плейлист Вы себе вряд ли пополните)

Фильм Все оттенки Токио

Лично мне фильм понравился, даже в его необычной подаче ) Я считаю, такому есть место быть, даже учитывая его затянутость )

Достоинства
  • Атмосфера
  • Главные герои
  • Интересно
  • Красиво снят
Недостатки
  • Немного затянутый
AlenaT123рекомендует
10.12.2020
Мне нравица Александра Даддарио - нужно посмотреть.