Опубликовано 17 Январь, 2021 - 14:15

Доброго времени суток!

На прошлых выходных у меня выдалось свободное время и я решила посмотреть что-нибудь интересное. Из новинок прошлого года вспомнила только про эротическую драму "Все оттенки Токио", на ней и решила остановить свой выбор. Сегодня хочу поделиться впечатлениями после просмотра фильма.

~•~•~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~•~•~

▪️Оригинальное название - Lost Girls and Loves Hotels / Все оттенки Токио

▪️Страна - США, Япония

▪️Год выхода - 2020

▪️Продолжительность - 1 ч. 37 мин.

▪️Актеры - Александра Даддарио, Такэхиро Хира, Асука Куросава, Керис Ван Хаутен и др.

~•~•~ СЮЖЕТ ~•~•~

Пытаясь бежать от прошлого, Маргарет переезжает в Японию. Днем она преподает английский, а ночью ищет впечатлений в экзотической жизни Токио с его шумными барами, опасными связями и отелями любви. Но однажды в городе пропадает очень похожая на нее девушка, а саму Маргарет затягивает безумный роман с загадочным красавцем-гангстером, который втягивает ее в мир запретных наслаждений...

Скажу откровенно, сюжетная линия меня сразу заинтриговала. Я догадывалась, что фильм будет мрачным, ну а как иначе, если речь идёт об опасных и сомнительных связях.

~•~•~ ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ ~•~•~

Главная героиня Маргарет (Александра Даддарио) - молодая, привлекательная американка, которая в силу определенных обстоятельств оказалась в Токио.

"Все оттенки Токио"
Кстати, история умалчивает о том, что стало истинной причиной переезда, об этом остается только догадываться.

Днём девушка преподаёт английский будущим стюардессам, а ночью пускается во все тяжкие.

"Все оттенки Токио"
Её жизнь как в тумане, в ней преобладает алкоголь и случайный секс в "японских отелях любви".

"Все оттенки Токио"
Я практически не знакома с ролями Александры Даддарио, но в роли Маргарет она очень органична. Девушке удалось передать все переживания и душевные метания главной героини.

"Все оттенки Токио"
Непонятно к чему бы привел такой сомнительный образ жизни, если бы молодая американка не встретила гангстера Кадзу (Такэхиро Хира).

"Все оттенки Токио"
Он серьезный, харизматичный и опасный.

"Все оттенки Токио"
С первых же минут молодых людей захватывает страсть и желание обладать друг другом.

"Все оттенки Токио"
Остановить нахлынувших чувства не может даже тот факт, что Кадзу готовиться к свадьбе.

Не буду раскрывать самые интересные моменты, скажу лишь, что гангстер сыграет не последнюю роль в судьбе Маргарет.

~•~•~ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ~•~•~

Для меня "Все оттенки Токио" оказался тяжелым и мрачным. Фильм заставляет задуматься о серьезных вещах. Каждый человек временами чувствует себя одиноким, главное - не пытаться заглушить это чувство сомнительными удовольствиями.

Я нисколько не осуждаю главную героиню, скорее наоборот, на протяжении всего фильма я искренне сопереживала девушке. И это история не о пороках, а о том, как тяжело может быть человеку, что он ищет забвение и утешение в самых опасных вещах.

На мой взгляд, финал вполне предсказуемый, но какой-то уж слишком стремительный.

В целом, фильм мне понравился.Рекомендую к просмотру.

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы.

_Сало или 120 дней Содома. Этот фильм не все смогут досмотреть до конца _

_Тайна перевала Дятлова: отчислены по случаю смерти_

_Самый страшный убийца в истории России: почему его не хотели ловить _

_Камчатка - полуостров, про который забыли _

_Убей меня нежно - тот фильм, который хочется пересматривать снова и снова _

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Главные герои
  • Заставляет задуматься
  • Интересно
  • Незаезженный сюжет
Недостатки
  • Мрачный и тяжёлый
Madame_Butterflyрекомендует
17.01.2021
Своеобразный конечно фильм, но было бы интересно посмотреть)
17.01.2021
Из всех способов заполнить пустоту люди чаще выбирают не самые лучшие и здоровые)
Этот фильм не для меня))
17.01.2021
Нет, смотреть не буду. Зато вспомнила понравившийся давно фильм Софии Копполы "Трудности перевода". Вот его пересмотрю.
Не смотрела
Не смотрела)
17.01.2021
Неоднозначный фильм. Жаль, что одиночество заполняется вот так((
Возможно посмотрю Smile
Любопытные кадры!
Не смогу такое посмотреть
18.01.2021
Нужно будет как-нибудь посмотреть)