Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 12:36

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, Уважаемые Читатели! Сегодня будет довольно краткий отзыв о клавишной стойке "DEXP KS-01". Наверное, скажу сразу, что я потерял большую часть фотографий, поэтому придётся писать по тем, что нашлись. Их всего три штуки. Остальное... видимо, потерялось при смене рабочего компьютера.

Я хотел бы, в основном, рассказать об ощущениях от использования этой стойки. Я использовал эту стойку, как и синтезатор, около полугода. Может, чуть больше. Если кто-то Вам говорит, что всё это компактно, то брешут. Дело в том, что в стандартной комнате, допустим, на 9 квадратных метров, синтезатор и стойку убрать проблематично. Или найти для них нормальное место. Я для забавы закинул постельное в шкаф, сложил стойку, поставил её, а она даже не вошла туда полностью. Спрятать стойку за портьерами - вариант. но может и упасть эта штука. С синтезатором - будет вообще неудобно и некрасиво смотреться.

Конечно, можно закинуть на шкаф эту стойку, но есть проблема - синтезатор крепится к этой стойке весьма основательно (с помощью двух болтов, которые вкручиваются в корпус синтезатора и, фактически, приклеивают его к стойке).

Вот небольшое описание этой стойки в магазине. Её позиционируют, как удобную, универсальную и т.д.

Клавишная стойка DEXP KS-01 обеспечивает установку любительских и профессиональных клавишных инструментов. Стойка, подходящая для размещения электронного пианино или синтезатора весом до 50 кг, настраивается по высоте: минимальная высота аксессуара может составлять 59 см, а максимальная - 98 см.

Стойка для установки клавишных музыкальных инструментов DEXP KS-01 является универсальным аксессуаром и обладает совместимостью с аудиотехникой любого производителя. В сложенном состоянии она занимает совсем немного места и не доставляет проблем с перевозкой. Расправленная стойка отличается устойчивостью и уверенно стоит на ровной поверхности.

Я использовал эту стойку с синтезатором "Casio CT-X700". Она таки подошла к нему, хотя я переживал из-за отзывов на товар в интернет-магазине ДНС - подойдёт или нет? В основном, я не снимал синтезатор со стойки. На фотографии ниже видно, что в шкафу есть место. Туда синтезатор и заезжал вместе со стойкой. Шкаф, при этом, закрыть - нельзя. Совсем. Одежда - иногда падала на синтезатор. Синтезатор, конечно, мешался. За то у этой стойки есть явный плюс - синтезатор явно проживёт дольше пристёгнутым к ней. Синтезатор весьма хорошо лежит на этой стойке. Движения его - минимальны. Уронить синтезатор можно только в том случае, если уроните стойку, а это сделать весьма проблематично. Но если Вам нужно будет переносить синтезатор часто, то пристёгивание и отстёгивание станет явной головной болью и будет ненавистно.

В итоге, мне вся эта бадяга надоела, я продал синтезатор, как и другое музыкальное оборудование, другу. Решил отделаться от музыки окончательно. Не пошло у меня. Да и пространство синтезатор с этой стойкой занимает довольно много, времени нужно много.

Заниматься со стойкой - относительно удобно. Дело в том, что у стойки какие-то странные положения, в которых фиксируется высота. Получается то слишком высоко, то слишком низко. Это всегда бесило. Хорошо, я мог стулом подогнать как-то высоту посадки. Но в целом - неудобно. Посадка получается странноватой, как мне казалось, некорректной. От слова совсем. Плечи уставали иногда. За то синтезатор был в уровень со столом. Можно было его подставить к нему, смотреть что-то на мониторе, играть, можно было подключить наушники и к ноутбуку (компьютеру), да к синтезатору - и слушать звук с обоих источников (это магия наушников "Marshall Major III") и можно было учиться что-то играть.

В целом, стойка довольно не плохого качества. Можно купить в интернет-магазине ДНС, как и этот синтезатор. О нём расскажу чуть позже. Но в целом - конструкция весьма громоздкой получается. Правда, у стойки есть небольшой перекос, но это никак не сказывалось на её устойчивости, что меня весьма удивило. В общем-то, чего ожидать за пару тысяч рублей? Троечку этой стойке поставить можно. Для такого небольшого синтезатора она подойдёт (там всего пять октав, насколько помню, поэтому он небольшой, а вот хватит ли этого для обучения - это другой вопрос).

Достоинства
  • Клавиши довольно хорошо лежат
  • Справляется со своими функциями
  • Устойчивая
Недостатки
  • Довольно громоздкая, широкая
  • Клавиши приладить было не так то просто
  • Нужен довольно высокий стул, чтобы играть
CrisisManager43431рекомендует
25.12.2021
Правильно, пусть теперь друг мучается куда деть синтезатор, а заодно и стойку к нему Big smile
Шучу!)))

На самом деле если бы у тебя "пошло", то и убирать бы ничего не приходилось) Наоборот бы было желание, чтобы музыкальный инструмент всегда был под рукой Smile
25.12.2021
Я думаю, что с его переменным интересом - эта проблема существует (у него и бас-гитара, и электруха, и акустика, короче, есть чем заняться, ещё и синтезатор ха-ха Big smile )

На самом деле если бы у тебя "пошло", то и убирать бы ничего не приходилось)
Если его выставленным оставить, то в комнате уже тесно Big smile У меня компактная комнатушка, но не практичный шкаф, и стол, как выяснилось, немного подкачал кое-где Stare

Наоборот бы было желание, чтобы музыкальный инструмент всегда был под рукой
Гитара на стене, мне кажется, в этом плане была бы лучше) но.. это другая история Big smile
Гитара - это хорошая тема Smile Мне нравится Smile
25.12.2021
Ещё лучше, если умеешь на ней играть Big smile
25.12.2021
Я только слушать умею Big smile
Но в компаниях хорошо идёт!)) Я часто прошлым летом наслаждалась живой электрогитарой по выходным Smile
Слушать тоже уметь надо)
А наслаждаться хорошей музыкой вживую - вообще замечательно, если ещё люди и играть умеют))