Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Август, 2024 - 00:14

Спустился в магазин Красное-белое, которое находится прямо в моем доме за печеньем и увидел это пиво. Показалось странным - пиво со вкусом шоколада... Решил купить бутылочку на пробу. Тем более, что темное пиво мне нравится, а с шоколадом это еще и необычно.

Бутылка из коричневого стекла была прямо из холодильника и даже на фото видно какая она запотевшая. На этикетке изображен волк, как будто из какого-то мультика и нарисованы плоды какао.

Пробка не откручивается, необходима открывалка. С оборотной стороны пробки изображен тот же злой и страшный черный волк.

Пиво произведено в городе Мытищи под контролем Волковской пивоварни.

Крепость пива составляет 6,5 оборотов. Для меня, обычно пьющего пиво до 5 оборотов это крепкое.

Когда наливаете пиво в емкость, то можно видеть этот прекрасный темный цвет.

Цвет темно-коричневый, действительно, как какао или шоколадный напиток. Ощущается вкусный запах шоколада. Пены не очень много, оседает медленно.

Что касается вкуса, то на пиво совсем не похоже. Такое чувство, что пьешь шоколадный ликер с карамелью. Вкус спирта совсем не чувствуется. Пить такое пиво с чипсами или соленой рыбкой просто моветон какой-то, хотя я это и делал. Мне кажется, что это необходимо употреблять с каким-то печеньем.

После выпитой бутылки чувствуются обороты. Все-таки это не 4,6.

Мне пиво понравилось. Но небольшой нюанс - понравилось не в качестве пива, а в качестве какого-то сладкого спиртного напитка. Если я захочу выпить пива, то такое употреблять не буду, а если необычного напитка, то с удовольствием приобрету.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусное
  • Насышенный цвет
Недостатки
  • Не на каждый день, вкусовой напиток
Xakep83рекомендует