Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 09:05

62,70 руб

Сегодня я продегустировала уже пятый вкус протеиновых чокоронов Fit Kit — Ягодный дайкири🍸 — и хочу поделиться впечатлениями. Я заказывала ассорти чокоронов на Wildberries, в котором 10 вкусов и столько же штук по 30 г. Цена — 627 рублей, т.е. 62,70 руб за штуку. Я бы могла сказать, что это недорого, если бы было вкусно. Но скажу, что дорого!

Упаковка "Ягодного дайкири" оформлена в нежно-розовом цвете с изображением светло-коричневого макарона с глазурью и бутылки рома с ягодами 😁 На лицевой стороне отмечено кол-во протеина и клетчатки, а также наличие аллюлозы и отсутствие сахара.

Сзади расписано кбжу порции, которое ничем не отличается от кбжу других вкусов, и состав, который немного замялся. В принципе в составе отличий нет, поэтому и кбжу одинаковое. Здесь используются животные белки, много подсластителей:

изомальт, изомальтоолигосахарид, аллюлоза, сорбитоловый сироп и мальтит,

есть

кокосовое масло, мука миндальная, сухое молоко, сорбат калия, какао-порошок, ванилин,

ну и, конечно,

ароматизатор идентичный натуральному и краситель натуральный.

Краситель неизвестен и нет ничего от ягод. А глазурь на заменителе какао-масла. Ну что, все еще думаете, что цена нормальная?)

Внешне пирожное вполне аккуратное и пахнет очень даже аппетитно: ягодками по типу ежевики и малины 😌 Внутри оно сиреневое, а начинка светло-коричневая. Консистенция печеньки хрустящая, начинки — плотная, но нежная, к зубам не липнет. Кстати, ее тут много.

На вкус это довольно сладко, хотя не приторно. Сначала чувствуется яркий и вполне приятный вкус ягодной смеси, а затем в начинке опять проступает тот странный бензиновый привкус, как в других чокоронах...Я не знаю, что это, но привкус неприятный. Правда, в этом печенье он чувствуется куда меньше, чем в других, и оно вполне себе съедобное! По крайней мере, я съела без отвращения)

Пока что из опробованных мной вкусов этот — самый лучший. Однако вряд ли я стану его снова покупать по такой цене, да и польза весьма сомнительна.

Достоинства
  • Аппетитно пахнет
  • Без сахара
  • Много начинки
  • Приятная консистенция
  • Приятный вкус ягод
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Глазурь на заменителе какао-масла
  • Краситель и ароматизатор в составе
  • Мерзкий привкус в начинке
  • Слишком много подсластителей
  • Цена не соответствует качеству
Александра Штольцрекомендует