Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 13:12

Садясь смотреть этот фильм готовилась к очередной сентиментальной, оторванной от реальности картине о всепоглощающей силе любви.В итоге была приятно удивлена.История, конечно, не новая и уж вовсе неоригинальная.Зато воплощена жизненно.Героиня не падает сразу в объятия своего супруга,она напротив пытается вернуться к той жизни, которая была до него.Это и подкупает.Фильм лишен резких сюжетных поворотов, но зато наводит на размышления.Как найти себя, если ты толком не помнишь, кто ты есть?Если судьба даёт человеку шанс прожить жизнь по-другому,получится ли его использовать или невозможно убежать от своей сущности?
Ещё один положительный момент фильма:переживания супруга.Ведь обычно в историях с амнезией эмоциональный крен идет как раз в сторону того, кто потерял память. А здесь соблюдено равновесие:тяжело обоим.Мужу приходится сделать нелегкий выбор:пытаться напомнить жене об их любви, доставляя ей и себе муки, или дать ей возможность быть счастливой, пусть и без него.
Очень правильно, что нет традиционного "хэппи энда". Память к героине так и не возвращается, но намёк на возможное счастье имено с этим мужчиной есть.В общем советую любителям мелодрам и романтических комедий!
Достоинства
  • Игра актеров
  • Необычный сюжет
  • Очень поучительный сюжет
  • Трогательный и искренний
Jul'asikрекомендует
мне вообще этот фильм не понравился