Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 15:57

Доброго дня всем! 🌞

Моя маленькая дочь неожиданно оказалась любительницей создавать картины из песка.

Думала, её пыл поугаснет после пары наборов, но нет, просит ещё и ещё. Я решила, что пора купить что-нибудь посерьёзнее, чем совсем простенькие поделки.

Ссылки на те фрески, которые мы уже делали, желающие найдут в конце отзыва (или можете просто перейти ко мне в профиль и найти их там), а сейчас расскажу о нашем опыте с картиной от Сима-ленд "Котонастроение" ( или "Кот").

Купила её на Мегамаркете (код товара: 100045731055). Найти её несложно и в других интернет магазинах.

Полная стоимость около 260 р., но часто бывают достаточно хорошие скидки, и цена получается совсем небольшой (я купила её купила в удачный момент за символические 74 р.).

Сима-ленд Фреска песком «Кот»

Картина выглядит довольно многообещающе.

Размер небольшой 19х19 см. Но зато содержит 9 цветов песка, блёстки и фольга в составе.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение
Всё это видно через прозрачный пакет, в котором продаётся набор.

Сима-ленд Фреска песком «Кот»
В качестве бонуса производитель напечатал на обратной стороне картонной упаковки раскраску и приложил в комплект небольшую волшебную палочку.
Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение
Казалось бы, такая мелочь, но она особенно понравилась моей крошке Ли.

Этот набор не для самых маленьких. Как самый первый, чтоб деткам попробовать этот вид творчества, я бы его покупать не посоветовала.

В наборе 18 пакетиков с песком, по два с каждым цветом. Я разрезала спаянные пакетики для удобства. Дальше дочь сама отрезала уголочек и прямо оттуда сыпала содержимое на нужные места.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение

Соответствие цветов номерам на картине дано на упаковке. Тут ничего сложно.

Сима-ленд Фреска песком «Кот»

Элементы на картинке довольно мелкие и не разделены бумажными контурами. Это делает работу сложнее, но и интереснее.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение

Инструкция советует начать работу с заполнения фольгой, но мы начали с песка, побоясь, что сильно исцарапаем её потом в процессе работы.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение
Сразу скажу, что наверное, это было ошибкой, объясню почему чуть ниже.

Песочек можно распределять пальцами, но удобнее (особенно в сложной работе, как здесь) делать это кисточкой.

На бумагу уже нанесён клей, необходимо просто снять защитный слой с нужных мест.

Дочка попробовала сделать это пальчиками, но так совсем неудобно.

Волшебная палочка со звёздочкой для этого тоже не подойдёт. Кончик у неё слишком кругленький и толстый.

Можно воспользоваться зубочисткой, ножницами с тонкими кончиками или металлической пилочкой, например.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение

Дочь заполняла кусочки по цветам по очереди. Все зоны с одним цветом, потом с другим и т.д.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение
Поделка оказалась довольно сложная. Взрослый, конечно, справится за один раз. А моя 5-летка делала несколько дней. Заканчивала, когда уставала, продолжала позже или на следующий день.

😼 Кот временами приходил помогать или сторожить. Может, думал, что это его портрет делают?.. 🙄

Он у нас не очень игривый и шаловливый, но благодаря его неосторожности иногда всё летело со стола.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение

Я старалась особенно не торопить, чтоб не получилось обратного эффекта, и дочь не слишком устала и не забросила. Но и откладывать совсем надолго тоже не стоило.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение

У нас ушло дней 5 в неторопливом темпе.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение

Последней мы взяли фольгу. Тут пришлось ребёнку показать, что делать. Данный материал для неё был новым. На самом деле это даже не фольга, а плёнка с нанесённым блестящем слоем.

Работать с ней очень просто. Нужно всё та же снять бумажный слой с рабочей зоны и приложить фольгу к выбранному месту.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение
Плёнку снимаем, а блестящий слой прилипает и остаётся на картине.

Настоящее волшебство для ребёнка. Крошка Ли была в восторге. Это оказался самый интересный для неё этап в этой поделке.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение
После приклеивания фольги остались белые контуры, потому что окружающий песочек мешал прислониться золотинке полностью. Именно поэтому стоило этот этап делать первым. (Но риск поцарапать эти места был бы, да).

Не очень красиво. Но исправить огрех оказалось довольно легко. Просто добавили на эти мета песочек подходящего цвета.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение

В итоге получилась вот такая картина. По-моему очень даже симпатично.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение
Поместили её в пакет, в котором поделка и продавалась (чтоб песок не сыпался), и повесили на почётное место на холодильник хвастаться. 🤣

Можно разместить в рамочку, но я так с детскими поделками пока не заморачиваюсь.

Результат от ожидания у этого набора для творчества отличается.

В реальности нет контуров вокруг каждого элемента, поэтому зоны немного сливаются и уже не такие чёткие и контрастные, как на образце.

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение
Ну и зелёные и синие фрагменты несколько упрощают фреску на вид, делают её грубоватой... Она не кажется такой золотой и сияющей, как на упаковке.

Ну и нам, наверное, стоило добавлять больше блёсток в цветной песок для эффекта сияния.

Но в целом мне нравится полученный результат.

Дочка же очень им довольна (а это главное для меня). Ещё бы, для неё это был настоящий вызов множеством мелких зон разного цвета и новым опытом с материалами.

В конце она занялась любимым "волшебством" - смешиванием разноцветного песочка и блёсток. Очень кстати в этом деле оказалась та самая волшебная палочка. 😉

Сима-ленд Картина (фреска) песком Котонастроение

Благодарю, что дочитали отзыв! Надеюсь, он оказался интересен и полезен.

Ещё картины песком для детишек:

Аппликация из песка Кошечки-Собачки (Origami)

Фреска из песка с цветным фоном "Микс" (Галамарт)

О других поделках для детей и взрослых приглашаю почитать у меня в профиле. Добро пожаловать!

Достоинства
  • Интересная поделка
  • Материалов в комплекте с запасом
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Ожидание и реальность немножко отличается
TaViOsрекомендует
Красиво получилось.
Спасибо!
11.09.2024
Ой как симпотично! Милый получился поток.
Благодарю!