Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 23:40

несколько дней

Здравствуйте!

Купила сыну новогодний подарок, но не выдержала и открыла его 28 декабря. Ну как можно выдержать если приехала посылка с набором Lego. Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать - второй конструктор Lego который появился у сына. Его я выбрала специально что бы соединять с нашим первым конструктором (ссылку на него оставлю внизу).

ОСНОВНОЕ.

Бренд: Lego Duplo

Страна: Венгрия

Вес: 532 гр (23 деталей)

Возрастные ограничения: от 1,5 лет

Цена: 899 руб

Место покупки: ИМ Wildberries

ВНЕШНИЙ ВИД.

Конструктор упакован в коробку из плотного картона, со всех сторон заклеян. Коробка яркая, с одной стороны нарисован поезд с вагонами, по этой картинке его можно сложить.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
С другой стороны нарисован папа с дочкой, такая картинка настраивает на покупку.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Что бы открыть коробку нужно продавить картон по пунктирной линии с боку коробки и потом оторвать эту часть.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Внутри некоторые детали были пофасованы по пакетикам.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать

Конструктор состоит из 23 деталей, все они нарисованы на коробке.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Собирать конструктор легко и понятно для взрослого. После стандартной сборки получаем 4 вагончика.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Первый вагон головной. Он состоит из 4 элементов и одной фигурки. Внутрь можно посадить девочку, мальчика или собаку. Я посадила мальчика.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Кстати, деталь где сидит машинист я установила не правильно. Незакрытая сторона должна быть сзади. Но мне показалось более логично установить именно так как это сделала я.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Второй вагончик красного цвета везёт цифры 1,2,3. Над ними есть крыша и сверху я поставила собаку. Итого 6 элементов.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Третий вагон зелёный с цифрами 4,5,6. Также есть крыша. А сверху я установила девочку.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
В хвосте поезда едет голубой вагон с цифрами 7,8,9 и 0. Ноль я установила на крышу вагона.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать

Также на коробке показан вариант где все цифры установлены на один вагон. Так тоже интересно получается.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Ну и конечно можно проявить фантазию и построить что-то своё - новое и интересное.

Краска на деталях не облазит, нанесена качественно.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Детали крупные. Вагончик получается примерно 12 см.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать

Отдельного внимания заслуживают фигурки. Их размер примерно 5см.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Собака неподвижная и к удивлению толи грустная, толи злая.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
А девочка и мальчик выполнены просто шикарно. У них подвижные руки, ноги и головы. Мальчик темнокожий. Ну как же без этого в наше время?

РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА.

На момент покупки конструктора сыну было 2 года и 1,5 месяца. Сын от конструктора в восторге и, к слову, папа тоже. В первый вечер играли поездом часа два. Собирали, разбирали, катали его по всей комнате. Потом немного страсти поутихли. Но тем не менее сын играет им каждый день.

Иногда можно просто дать ему собраные вагончики, а через 5 минут забрать вот это.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Причем те фигурки которые ему не нравятся отправляются на пол. Из всего поезда сыну больше всего нравится головной вагон. С ним носится регулярно. Часто берет только его и приходит ко мне на кухню. Я готовлю, а он разбирает и собирает, катает вагон.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать

Просто катать поезд в полном составе сыну тоже нравится. Это дело у него занимает минут 5, а потом обратно всё разбирает. Нравится ему этот процесс, ничего не поделаешь

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать

Конструктор развивает у ребёнка мелкую моторику, фантазию, мышление, учит счёту, также можно выучить некоторые цвета. Мой малыш больше всего развивает моторику с помощью поезда. Цвета я ему показываю, но они особо интереса не вызывают. Цифры тоже совершенно не интересуют сына, наверное, просто ещё рано.

Кстати, есть подобный конструктор с буквами. К буквам у сына в настоящий момент огромный интерес. Он уже знает и называет примерно 8-10 букв. Но, к сожалению, в конструкторе буквы английские, а не русские, поэтому смысла покупать конструктор с буквами не было.

ИТОГ.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать однозначно замечательный конструктор. Он интересен и полезен ребёнку. Расчитан на детей от 1,5 лет, но я считаю что уже в год можно покупать такую игрушку.

Мне очень понравилось что конструктор яркий, качественно выполнен. Отдельный плюс за исполнение мальчика и девочки, я даже не ожидала что они будут такими интересными.

Также я очень рада что все конструкторы серии Duplo имеют одинаковые крепления. У нас уже есть поезд со зверятами и мы соединяем два состава что бы было интереснее играть. Получается 8 вагонов.

Lego Duplo Конструктор Creative Play Поезд с цифрами-учимся считать
Поставить низкую оценку у меня не поднимется рука. Я в восторге от обеих комплектов. И вообще, подозреваю что скоро стану лего-маньячкой.

Чего и вам желаю.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, заходите в МОЙ ПРОФИЛЬ и в Раздел "Детское"

Другие игрушки:

- Lego Duplo Конструктор Creative Play Мой первый поезд для зверей.

- Kim Toys Бизиборд Домик со светом Малышок Бизидом

- Комплект машинок Cartoon Car "Спецтехника". Игрушки транспортные.

- Развивающая игрушка Fisher-Price Пианино GFK10

- Азбукварик Мульти плеер "Сюрприз"

- PLAY THE GAME Мягкий развивающий пазл-коврик (Fix price)

- Mommy love Музыкальный руль

Milochka0303рекомендует
31.12.2021
У нас тоже такой есть, играем уже несколько лет. Лего 👍
Начало большой коллекции
01.01.2022
Скорее всего так и есть 🙉
Что правильно