Опубликовано 21 Январь, 2020 - 15:38

Всем привет!???

Совершенно без лишний слов и предисловий начну свой отзыв о конструкторе Lego Duplo Town Пожарная машина.

Весь отзыв делю на следующие части:

• Основная информация.
  • Детальный разбор конструктора.
  • Наш опыт.
  • Вывод.

Основная информация:

Цена -1299 руб.

Страна производитель - Индонезия.

В комплекте:

• Фигурка пожарного.
  • Фигурка жителя города.
  • Фигурка кошки.
  • 18 деталей конструктора.

Вид коробки:

Информация о составе набора:

Информация о нужности набора)): Штрих - код. Вдруг кому-то пригодится:

Набор в собранном состоянии:

Теперь детально покажу все, что здесь имеется:

? Дерево.?

Состоит из 7 частей.

Крона девева двухцветная.

Устойчиво на ровной поверхности.

?Человечки. ?

Пожарник- спасатель покрупнее в размерах.

Человечки не разборные.

могут только сидеть или стоять.

Руки у мальчика двигаются вместе, нужно только крутить за одну руку.

А у пожарника руки могут двигаться вне зависимости, т.е двигать нужно обе.

? Кошка. ?

В этом наборе она белая.

И вообще, это была первая кошка-блондинка у нас из Лего, в остальных наборах кошки черные.

Со временем из-за ее швыряний и катаний по полу на лапах пластик немного потерся и стал желтоватым.

На фото ниже попыталась это показать:

? Пожарная машина. ?

Как видно по фотт, мигалка уже где-то потеряна?

На машине имеется два кубика-ящика и две белые прямоугольные детальки. (Уже после фото поняла, что ребенок одну из них умыкнул, поэтому на фото только одна. НО их на самом деле 2!)

Ящички выдвижные.Машина разборная. Состоит из двух частей.

Колеса не снимаются.Внутри есть какой-то номерной знак.

? Пожарная лестница. ?

Имеет несколько положений.

на фото изображено всего три, но на самом деле их больше, показала максимальное положение, минимальное и середину.

Пожарник "поднимается" по лестнице при помощи прикрепленных к полозьям по бокам рук.

Лестница разборная.

​​​​​​Состоит из двух частей.

Детали занимают даже меньше половины коробки.

Все как обычно)) коробка для привлечения внимания изготовлена не по размеру наборов лего.

? Наш опыт. ?

В этот конструктор ребенок у меня играет с 1.5 лет.

На упаковке указано, что возрастная группа 2+, по своему опыту могу сказать, что это не так. Под присмотром взрослых можно играть в любом возрасте, главное- внимательно следить за мелкими деталями.

А здесь самая мелкая деталь - это мигалка на машине. Который, как Вы могли обратить внимание, на фото нигде нет. Все верно... Она уже где-то потеряна, при чем в нашем доме))) т.е при переезде, скорее всего она найдется.))

По поводу интереса ребенка.

Как раз бОльшим спросом у ребенка пользовалась эта мигалка. Она звучит не громко и не раздражающе: "иу- иу- иу", при этом ещё мигает.

Первые дни машина нужна была только из-за мигалки, а потом и вовсе машина была убрана в сторону и ребенок просто ходил с мигалкой и включал ее.

Включается легко, даже маленький ребенок может слабым усилием нажать на кнопочку.

После потери самого интересного элемента, в ход пошли и остальные детали, но т.к. у нас несколько наборов Lego и все в одной куче, то игра происходит всеми игрушками вместе.

В основном к машине подцепляются вагоны или наоборот, на вагонах перевозятся животные.

Из этого набора ребенку пожарник нравится больше, чем другие мальчики и девочки. (Видимо, потому что он крупнее).

Кубики с выдвигающимися ящичками тоже достаточно часто используются, ребенок вытягивает их пальцами за ручку, а вот для взрослого это сделать не так то просто - ручки для наших пальцев маленькие, а, если ещё есть и ногти, то нужно просить ребенка открыть.?

Сейчас ребенку два года с копейками и этот Lego до сих пор находится в числе любимых.

? Вывод. ?

Конструктор к покупке рекомендую!

Единственное, что я бы порекомендовала производителю (если бы у меня была такая возможность), мигалку сделать частью машины, так хотя бы она не будет теряться. А я думаю- данная проблема была не только у нас.

А в остальном - хороший конструктор.

LEGO поезд.

Игрушка из Холодного сердца.

Всем спасибо за просмотр! Всем здоровья!

Заходите ко мне, постоянно пополняю отзывы. Жми

Jina123рекомендует
31.01.2021