Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 17:15

полгода или более
    60 BYN

Приветствую всех!

Не могу не написать отзыв на отличный конструктор WiMi. Страна производства: Китай (кто бы сомневался))). Этот конструктор я приобрела на вайлдберриз за 60 BYN. Он является аналогом (или копией?)) конструктора Лего Education "Первые механизмы", который на сегодня стоит 490-510 BYN.

Итак, что мы мы имеем: набор на 123 детали, о котором производитель заявляет как об основном наборе, ибо есть еще два конструктора в этой серии на 108 и 98 деталей. Соответственно, покупку начинаем с конструктора на 123 детали, потому что именно в нем детали, без которых не построить основные модели из книжечки.

Кроме развития моторики, пространственного мышления и просто удовольствия от сборки и цены, игра с этим конструктором доставила настоящее удовольствие от качества деталей и самого оформления конструктора!

Конструктор оформлен в большой пластиковый ящик с крышкой. Детали по размеру огромные, по цвету яркие. Большинство моделей имеют в своем строении шестеренки и гусеницы, поэтому с ними ребенок может играть как с полноценными механическими игрушками.

Поэтапная сборка из 2-5 этапов понятна даже 5-летнему ребенку. К каждой модели предлагается скан-код с ссылкой, пройдя по которой вам покажут видео с вариантом сборки модели и вариантом игры с этой моделью. Правда, на китайском языке))

Конструктор увлек моего ребенка, как никакое Лего Дупло никогда не увлекало)) Ну, может, бы "Первые механизмы" за 500 BYN увлекли бы так же, но зачем платить больше))

Рекомендую, однозначно, к покупке, к подарку мальчику и просто так, для повседневной игры!

Достоинства
  • Большие детали
  • Дешёвый и доступный
  • Есть дополнительные наборы
  • Много моделей
  • Увлек ребенка 5 лет
  • Удобная коробка для хранения
Недостатки
  • Нет
Jennykeyрекомендует