Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 21:42

Всем привет, в названии к отзыву написала альтернативное название этого сериала, которое тоже неплохо отражает его содержание. Когда увидела эту дораму (так принято называть азиатские сериалы), то появилось ощущение, что сериал о тяжести работы с психиатрическими больными, но на самом деле оказалось все намного глубже и теперь с удовольствием расскажу вам об этом.

Итак, сериал начинается с главной героини - медсестры, которая переводится в отделение психиатрии, познает тонкости работы с непростыми пациентами. Медсестра очень чувствительная, все принимает близко к сердцу, тревожная, но старается держать себя в руках и не показывать свои переживания.

Она попадает сразу в закрытое отделение, где много людей имеют разные типы заболеваний. Но в каждой серии нам стараются показать подробнее одно ментальное заболевание, первым выступает биполярное расстройство.

Мне понравилось, что с помощью компьютерной графики, очень подробно описано состояние пациента во время приступов. Во время состояния мании человек окутывает зеленый дым, срывая с него все маски и ограничения, он как будто находится в состоянии безумного танца с самим собой.

В других сериях рассмотрят такие заболевания как тревожное расстройство, ОКР, шизофрения, панические атаки, депрессия, семоповреждение и др. Рассмотрят также и отношение к людям, которые прошли лечение в специализированных лечебницах и их проблемах с самореализацией. Единственное, мне показалось, что ОКР рассмотрели слишком поверхностно, как будто это не заболевание, а вредная привычка. Остальные заболевания раскрыты очень глубоко, с погружением в проблему. Вот, например, депрессия, с ее затягивающим гнетущим бессилием:Любовная линия тоже будет, она идет красной нитью через весь сериал и позволяет осознать, что жизнь многогранна, даже когда вы больны или у вас проблемы жизнь вокруг не останавливается, все идет своим чередом.

В целом, герои отыграли просто великолепно, к каждому герою проникаешься симпатией, сериал затягивает и помогает раскрыть для себя всю важность ментального здоровья. Многие увидят себя в героях сериала и уже будут знать, что с этим делать и когда обращаться к специалисту.

Сериал безусловно рекомендую к просмотру и ставлю 5 баллов!

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
Полезный отзыв Smile
25.11.2023
интересные зарисовки
Сериал наверное не потяну...