Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 19:48

Этот фильм я стала смотреть, ошибочно ожидая второго "Шесть дней, семь ночей". Они даже вышли в один год. Я ждала красивых пейзажей, красочных пляжей, лагуну, солнце и страсти. А знаете почему? Я имею привычку не читать синопсисы и если краем глаза уловлю рекомендацию, стараюсь больше ничего не знать. Даже не читать отзывы.

Представляете мое удивление, когда страсти стали разгораться, но совсем не из-за жаркого солнца и повышения гормонов.

Я вчиталась в синопсис и поняла, что откопала очень ценный фильм. И если настроения смотреть драмы не было, деваться уже некуда, я прониклась историей и искренне переживала за героев.

Три друга проводят отпуск в прекрасном, живописном месте. Вот только их времяпровождение не было столь полным без [SPAM]а. Ну, молодежь всегда необдуманно балуется не думая о последствиях, тем более в чужой стране. И если у них хватило ума втихушку покурить и выбросить, то уничтожить ума уже было недостаточно.

И вот тут начинается разворачиваться драма, глубина которой не предугадывалась до последних моментов. Казалось бы, сложно спасти человека от смерти. Но вот оказалось, что принять решение о спасении за счет себя еще сложнее. Почти невозможно.

Спорим, каждый,кто посмотрел фильм, поставит себя на место каждого героя. И с грустью осознает, что вполне может не отличаться поступками.

Фильм наведет на некоторые рассуждения. Вы не раз будете вспоминать его, "смаковать" тяжелые моменты и скорее всего, рекомендовать к просмотру.

Так чем же ценен этот фильм? Обнаженными чувствами? Реальными и нисколько не показательными для рейтинга? Или сомнением? Раздирающим твой разум и твое сердце на части. А может слабостью? Такой стыдливой и уродливой, с предательским скулежом в животе. А может трусостью, замаскированной под справедливость и достоинство и не выдерживающая мандража во всем теле.

Насколько любовь может победить страх? Насколько угрызения совести можно выдержать, заталкивая их поглубже в душе?

Фильм о смятении чувств, о незнании самого себя. Где ты или сгниешь в оковах сожаления или воспрянешь, раненный, но свободный.

Рекомендую к просмотру.

Nikon7772рекомендует