Опубликовано 23 Март, 2017 - 11:07

Наконец-то доползла до Irecommend и хочу вам рассказать, как я сходила на фильм Красавица и чудовище.

С детства это был один из моих любимых мультфильмов, и, когда Дисней снял ремейк, я решила, что просто не могу его не увидеть.

Я немного слышала о шумихе вокруг фильма насчет гей-темы. Очень печально, что один из самых романтичных фильмов получил именно такую рекламу, как говорится, пиар он и есть пиар. Не знаю, откуда “растут ноги”, грубо говоря, но в самом фильме ничего такого уж “криминального” нет.

Суть: сюжет довольно прост, есть заколдованный принц, то бишь чудовище, и девушка, которая должна разрушить заклятие, прежде чем опадут все лепестки розы. В принципе, весь фильм просто повторяет сам оригинальный мультфильм 1991г. Даже песни и те все на своих местах остались.

Где уж там разглядели люди гей-пропаганду? Да, в фильме есть несколько спорных моментов. Это дружба с элементами обожания со стороны Лефу к Гастону, определенная нарциссическими наклонностями Гастона (да, это из области психиатрии), и танец Лефу с мужчиной. Да, в фильме есть еще и сцена переодевания мужчин в женщин, но тем, кто видит в этом что-то предосудительное надо, наверное, провериться. Так что, считаю, что всем, кто поднял шумиху, вероятнее всего, просто делать было нечего. А каково же было моё удивление, когда, придя в кинотеатр и купив билет на фильм, я увидела возрастное ограничение 16+ - такую бы энергию да в мирных целях.

Также я слышала, что многих бомбило и от присутствия в сказке чернокожих актеров... Это без комментариев, так как налицо обыкновенный расизм.

Лично мне фильм очень понравился, хоть он и повторяет сюжет мультфильма, все же есть несколько новых сцен и песен, которые более полно раскрывают образы главных героев. Например, куда девалась мама Белль, почему она живет с одним отцом в небольшом городке, почему принц был таким жестоким и надменным. И сама волшебница присутствует на протяжении почти всего фильма. В общем, много нюансов, которые дают более полную картину событий.

Очень красиво получилась сцена приглашения Белл на ужин, вообще, вся заколдованная мебель выглядит очень красиво, богато и натурально, как и сам замок. Единственное, мне не очень понятно, почему в городке лето, а в замке зима, видимо, побочный эффект чар, ведь это всё-таки сказка, а в сказке все возможно.

Советую всем: и тем, кто смотрел сам мультфильм, и тем, кто не смотрел, сходить на этот чудесный музыкальный фильм-сказку о любви, хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение о нем.

Достоинства
  • 3D
  • Дисней
  • Костюмы
  • Красивый дворец
  • Очень красивый фильм
  • Положительные чувства после просмотра
  • Старые добрые персонажи
Неонелларекомендует