Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 01:05

Купили мы этот умный чайник года 3 назад, чтоб можно было заваривать зеленый чай при соответствующей температуре. С тех пор не представляем, как без него вообще можно жить.

Чайник из нержавеющей стали, объемом 1,7 л.

Мерная шкала есть с двух сторон, так что нет необходимости его всегда ставить определенным образом, чтоб было видно количество воды. Видно издалека, я не присматриваюсь даже со своим не самым лучшим зрением.

Все управление на ручке чайника. После прочтения инструкции вопросов не возникает абсолютно. Сама ручка удобная, не скользит.

Когда только налили воду и ставим на подставку, чайник пищит, показывает текущую температуру воды и гаснет. Иногда пользуюсь этим, когда нужна вода определенной температуры, а подогревали давно уже.

Набираем воду всегда через носик, нам нет надобности открывать крышку. Сама крышка открывается легко, так же легко защелкивается.

Кто-то писал, что коротковат шнур, нам наоборот длинный, поэтому удобно, что можно ненужную длину смотать в подставку.

Неоспоримый плюс, что чайник умеет поддерживать заданную температуру после подогрева. Держать будет до тех пор, пока вы не снимите его с подставки, но не дольше 12 часов.

На ручке можно выставить температуру от 30 до 100 градусов с шагом в 5 градусов. Если же по какой-то причине нужно промежуточное значение, то приложение в помощь. И это еще его один огромный плюс. С помощью блютус через приложение на телефоне/планшете можете включать/отключать чайник, задавать свою температуру, а так же выставлять время, когда чайник должен включиться. Изначально шаг в приложении 15 градусов, но если нажать на значок термометра, то выбираете любое значение. По приложение можете также отслеживать текущую температуру.

За все время использования никогда никаких проблем с приложением не было, всегда ловит сигнал из любой комнаты в квартире.

Из недостатков могу только сказать, что довольно маркий. Как на любой нержавейке остаются любые отпечатки.

Сейчас уже не представляем как обходились без него раньше. И намного чаще на подогреве до определенной температуры, чем на кипячении. Оправдал себя на все 100.

Kato13рекомендует
05.12.2018
Очень круто. Я пока олдскульным пользуюсь, но давно к такому присматриваюсь
05.12.2018
Мы тоже пользовались обычным и не задумывались. Но надоело гадать остыла вода до нужной температуры или ещё подождать) теперь чай всегда вкусный)