Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 22:14

Я начинала смотреть этот сериал в общей сложности 4 раза. Потому что в России он есть только с субтитрами и слушать приходится на норвежском. Сначала это очень сильно раздражало, но потом я прониклась.

Самое интересное, что внезапно на этот сериал начался настоящий БУМ! Каждый день прибавляются сотни фанатов, в России появился один из самых больших фандомов.

Здесь нет спецэффектов или закрученного сюжета. Это обычные проблемы обычных подростков. Мы сталкиваемся/сталкивались с ними в своей жизни. И простота, с которой поданы эти ситуации, эта жизненность -- вот, что по-настоящему берет за душу и заставляет смотреть серии дальше.

Заранее предупрежу, что третий сезон посвящен гомосексуальным отношениям. Сначала мне не хотелось смотреть и вообще реакцией было "ФУ". Но сейчас, все же просмотрев, я сделала для себя вывод, что можно и более толерантно относится к этому. Я не поклонник, но и убежать уже не хочется.

Я поклонница исключительно второго сезона с парой Нура/Вильям. Мне нравится смесь типичной картины мальчик-плохиш и хорошая-девочка с традициями и культурой норвежских школ.

Также мне очень понравилось, что создатели сериала в течении недели публикуют кусочки серий, а в конце каждой недели появляется уже полностью склеенная серия с недостающими кусочками. При этом каждый день появляются на сайте переписки героев! То есть, если они переписывались в два дня, то на сайте это появится два дня. Это реально заставляет следить за жизнью героев сериала, оживляет их в наших глазах. Это целая вселенная!

Замечу, что серии разной длины и есть серии по часу, а есть и по 20 минут.

Можно добавить, что сериал весьма малобюджетный, но сценаристы хорошо и детально продумывают сюжет, а актеры для своего возраста хорошо исполняют роли.

В общем, его определенно стоит посмотреть. Ах да, теперь я жду 4 сезон и жажду выучить норвежский. Даже не из-за сериала. Звучание понравилось Smile

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Хорошо продуманные герои
Недостатки
  • Короткие серии
Glacialisaрекомендует