Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 19:48

полгода или более
    42 000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

В марте у меня состоялся переезд на новую квартиру и остро встал вопрос: на чем мне спать?

Я, человек привыкший к кровати и ортопедическому матрасу, искала такие качества, но уже в диване. Я выделила на покупку дивана 50 000 рублей, это прям максимум, который я хотела и могла потратить.

Очень долго выбирала диван и случайно наткнулась на фабрику Мирлачева.

Мебель под торговой маркой «Фабрика Мирлачева» - отличается отличным соотношением цены, качества и дизайна.
Постоянно расширяющаяся сеть продаж включает в себя более 50 городов по РФ и СНГ.
Используемые в производстве мебели фурнитура и комплектующие, соответствуют
высоким стандартам качества и поставляются только проверенными, зарекомендовавшими себя
производителями.
Сотрудничество с крупнейшими поставщиками мебельного
текстиля, обеспечивает широкий, постоянно обновляемый ассортимент современных обивочных
тканей производства Италия, Испания, Турция и Китай.
Фабрика оснащена современным оборудованием европейского уровня, обладает высокой
культурой конвейерного производства и строгим контролем качества выпускаемой продукции.

Так как диван самое главное в моей комнате, к выбору надо подойти очень ответственно.

Согласитесь, бывают дни, когда хочется абсолютного одиночества: оно так же полезно в меру, как пара стручков чили в мясных блюдах. Выключить все телефоны, забыть обо всем, укутаться в пушистый плед из козьей шерсти и расслабиться на родном диване, как моллюск в своей раковине. А потом, подремав вместе с собакой за просмотром банальной комедии, приготовить себе поесть.

Вот диван от фабрики Мирлачева как раз то, что нужно.

Производство у них находится в г. Ижевске. У них очень много интересных моделей диванов, но мой взгляд зацепил диван прямой Палермо.

• Диван повышенного комфорта
• Каркас дивана - брус хвойных пород, березовая фанера
• Вместительный бельевой ящик
• Утяжки препятствуют растягиванию ткани (образованию складок)
• Основание посадочного (спального) места - независимый пружинный блок
• Надежный механизм трансформации "Тик-так" с петлей для комфортного открывания
• Набивные съемные подспинные подушки - обеспечивают максимальный комфорт
• Пристеночный бортик

Сначала привлекла его цена - за такой диван в серой ткани просили 36 000 рублей. Цена очень хорошая за такой диван. Но я хотела яркое пятно в своей комнате, выбрала другую ткань и за нее мне пришлось доплатить, цена получилась уже 42 000 рублей.

Размеры: 2470х1210х980

Размеры спального места: 1540х2000

Диван большой. Если спать одному, то его можно вообще не раскладывать, места хватить легко.

Разложить и сложить - не составит труда, у него очень удобный механизм "Тик-Так".

Такое название они получили за простую раскладку, выполняющуюся в два этапа. Диваны с механизмом «тик так» являются модернизированным вариантом «еврокнижек». Отличия состоят в том, что в «еврокнижках» передняя часть выезжает на колесиках, а в «тик-таке» она выдвигается вперёд и приподнимается вверх на особых опорах, а после опускается на пол. С раскладкой такого изделия справится абсолютно каждый. Механизм трансформации «тик-так» совершенно не нуждается в колесиках, роликах или других вспомогательных средствах раскладки!

Спать на нем - одно удовольствие. Сам диван высокий, нет ощущения, что ты спишь рядом с полом, как на некоторых низких диванах. В спальном месте - независимый пружинный блок, что напоминает матрас. Я всегда спала на кровати и когда мне приходилось спать на диванах, я постоянно ворочилась и не высыпалась и думала, что мне придется привыкать долго, но с диваном Палермо я легла и сразу заснула.

Цвет - я выбрала бирюзовый, мой диван - это главная "фигура" в моей комнате. К нему подбирались обои и шторы. Цвет не скучный, я его еще разбавила желто-белыми подушками. Смотришь и настроение сразу улучшается.

Ткань - рогожка. У нее есть много плюсов, но консультант предупредил, что если есть животные, то на этой ткани легко делаются затяжки. Но животных у меня нет, для меня эта ткань идеально подходит:

• высокая плотность и упругость позволяет материи хорошо держать форму. Обивка не деформируется даже через несколько лет после начала использования мебели;
  • представлена широким ассортиментов расцветок, рисунков и фактур, что без труда позволяет подобрать мебель в тон к стенам и гарнитуру;
  • одинаково прекрасно подходит для оформления домашнего и офисного интерьера;
  • мебельная обивка обладает антибактериальным эффектом, в ней не заводятся пылевые клещи, она гипоаллергенная и экологически безопасная.

Очень удобные подлокотники - они широкие, на них отлично помещаются телефон, пульт и другие мелочи, которые удобно держать под рукой.

Бельевой ящик - есть, достаточно вместительный, но если вы не раскладываете диван, но хранить постельные принадлежности, которые вы используете каждый день, придется в другом месте. Я в этом ящике храню пледы и покрывала, которые я используют не часто.

На диван фабрика дает гарантию на изделие 18 месяцев, а вот срок службы от 7 до 10 лет (7 лет в паспорте, 10 лет в гарантийном талоне).

Но есть и минусы дивана:

1. Пристеночный бортик - между ботиком и краем дивана дыра и очень большая, моя нога спокойно туда может провалится, поэтому ребенка к стенке не положишь. Сначала я подумала, что это мне не правильно собрали, но на сайте я нашла тоже этот прогал.

2. Чувствуется стык между половинками. То есть поверхность поверхность спального места не идеально прямая и гладкая, а есть углубление. Но в принципе спать особо не мешает, места достаточно.

Подводя итог вышесказанному, могу сказать, что диван очень мне понравился и я очень с ним сроднилась. У данной фабрики очень много крутых диванов, что каждый выберет то, что ему по душе.

Yanka_08рекомендует
30.10.2018
У нас тоже диван этой фирмы у дочки - отличное качество
Smile Согласна!
а мне ваши обои понравились в обоих вариантах. У меня диванная ткань тоже рогожка, первая собака немного порыла, но если не знать где, не скажешь что там собака копала. Теперь диван переехал в гостиную и прикрыт пледом от собак, а мы купили себе полноценную кровать. Сестра говорила- моветон спать на диване, я большую часть жизни только на диванах и спала, а теперь у меня везде кровати, а сестра спит на диване))) Не важно на чем ты спишь- диван/кровать/гамак/циновка, главное это удобный матрас. Сестра как раз выбрала такую модель, стоит правда ого-го, но им нравится, говорит, не хуже кровати.
Как вам с таким насыщенным цветом дивана живется? не надоедает?
30.10.2018
Диван не надоедает, кайфую от его цвета. Переживала за обои в цветах, но когда поклеили, очень понравилось, смотрела фотки когда были черно-белые обои - непривычно.
Мы маме брали диван по конструкции поход на мой, но фирмы Genius, очень классный - пристеночный бортик прям встык с диваном, то есть дырки нет, и спальное место идеально ровное, но у него и цена от 60 000 рублей.
мы на дачу похожий по форме диван покупали, удобный, но всем места не хватает ))) на удобном диване главное вовремя занять место Big smile
Цвет приятный)
Спасибо. Кайфую от него
02.11.2018
Красивый диван! Цвет просто ВАУ! Отлично вписался в интерьер!
03.11.2018
Спасибо Smile