Опубликовано 11 Август, 2024 - 16:46

С глиной я познакомилась еще в школьные годы и с тех пор она всегда есть в моем стандартном наборе уходовой косметики. Чаще всего у меня даже несколько видов и я чередую их.

Косметическая глина это просто чудесный и супербюджетный продукт, но при этом она дает прекрасный результат. Мне нравятся глиняные маски в любом виде, как уже готовые в тюбиках и баночках, так и в виде порошков.

Сегодня я поделюсь впечатлениями о глине в порошке. Герой моего отзыва глина косметическая ФИТОкосметик египетская розовая увлажняющая

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Россия, ООО "Фитокосметик"

Объем 100 г

Срок хранения 36 месяцев с даты изготовления

Стоимость примерно 55-65 рублей.

Купить можно во многих магазинах косметики, на маркетплейсах.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ВНЕШНИЙ ВИД

Данный вид глины продается в картонной коробочке, на ней есть вся необходимая информация от производителя.

Разные виды глины имеют разную расцветку, это удобно, сразу видно какую именно нужно взять.

Внутри коробочки мы видим два фольгированных пакетика, глина расфасована по 50 г. Это удобно, пока используется одна часть глины - вторая стоит закрытая.

Глина косметическая розовая увлажняющая - отзыв

Я не пересыпаю глину, обычно храню в родных упаковках, закручиваю и закрепляю зажимом, храню в коробочке.

СОСТАВ

Kaolin Rose Clay

АРОМАТ

Глина пахнет глиной. Сухой порошок почти не пахнет, просто имеет легкие природные ноты. А вот в разведенном виде аромат ощущается значительно лучше. Пахнет приятно, именно настоящей глиной с легкими косметическими нотами. Приятно!

КОНСИСТЕНЦИЯ

Данная глина продается в виде порошка. Она не совсем розового цвета, скорее кирпичного, как в сухом, так и в разведенном виде.

Глина косметическая розовая увлажняющая - отзыв
Она довольно мелкого помола, крупных частичек нет, растворяется до однородной мягкой массы.

Глину можно разводить разными способами, но я привыкла использовать только сам продукт и воду. Не добавляю гидролаты, сыворотки и масла. От глины в чистом виде итак отличный результат.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Я развожу глину всегда на глаз, насыпаю в чашечку порошок и заливаю водой. Чаще всего я стараюсь сделать маску по консистенции, как густая сметана.

Иногда текстура готовой маски получается чуть гуще и плотнее.

А иногда более жидкая.

Слишком густая мне не нравится, она распределяется толстым и не очень равномерным слоем, сохнет долго и расход больше. А если текстура получается, как сметана, то маску легче распределять, она ложится более равномерным слоем.

Я делаю глиняные маски часто, примерно 2 раза в неделю, особенно мне нравится проводить эти процедуры в бане. Наношу равномерным слоем маску и оставляю на 10-15 минут. Вот так маска выглядит сразу после нанесения.

Маска довольно шелковистая, она без крупинок и отдельных частичек, ложится гладким слоем, будто сметана.

Спустя несколько минут маска начинает подсыхать. Быстрее всего сохнут места с тонким слоем маски. Там, где слой получился плотнее, маска сохнет дольше.

Я знаю, что некоторые девочки орошают подсохшую маску водой или гидролатом. Я этого не делаю, оставляю ее сухой. Вот именно после высыхания глины я вижу лучший эффект, кожа после этого становится очень чистая и бархатистая. В моем случае побочек нет. Для моего типа кожи увлажнение глины не обязательно, а вы смотрите, как лучше для вас.

Я не жду полного высыхания, начинаю смывать глину, когда чувствую, что уже подсыхает и немного тянет кожу. То есть глина высыхает частично. Если она начала трескаться на некоторых участках, то я удаляю ее, даже если в других местах она сырая. На фото выше момент, когда я чуть дольше продержала ее (пока делала фото), обычно смываю раньше.

Во время процедуры нет неприятных ощущений, маска не щиплет и не покалывает, не жжет. Вполне комфортная и приятная процедура.

Не могу сказать, что глина трудно смывается, я ни разу не сталкивалась с этой проблемой. Я делаю маску из глиной перед душем или в бане, поэтому смываю ее уже в ванной комнате прямо напором душа в лицо, таким образом она сходит очень быстро. Если делать маску без похода в душ и умываться над раковиной, то будет сложнее.

После удаления маски кожа просто божественная на ощупь! Кожа становится гладкая и подтянутая. Все обещания производителя выполняются.

Мне нравится состояние кожи и тактильно и визуально. Она нежная, гладкая, бархатистая. А еще присутствует легкое здоровое сияние.

Маска не пересушивает кожу, наоборот есть чувство увлажненности. Мне кажется это полноценный уход, который не просто очищает кожу, но еще тонизирует и увлажняет.

После использования маски я не применяю тоники и сыворотки, я наношу легкий крем. Этого достаточно. Маску я делаю чаще всего в вечернее время. Хотя ее вполне можно использовать утром, потому что она не вызывает покраснений. Это может быть как экспресс средство для приведения себя в порядок.

У маски есть накопительный эффект. При регулярном использовании кожа выглядит более холеной, бархатистой и чистой. А еще есть подтягивающий эффект, я не знаю с чем это связано, возможно сходят отеки и лицо приобретает более правильные контуры.

РАСХОД

Глина это очень бюджетный продукт. Одного пакетика (50 г) мне хватает примерно на 4-5 раз, следовательно всей упаковки хватит примерно на 10 раз. Согласитесь, это очень бюджетно! 5 рублей за процедуру))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я использую глиняные маски еще со школьной скамьи и они до сих пор не теряют своей актуальности для меня. Это очень бюджетное и эффективное средство. При регулярных процедурах можно получить прекрасный результат. Я знаю, что глину используют не только на лицо, но и для тела и волос. Я пробовала делать маски на корни волос, вполне неплохой эффект для подсушивания излишней жирности кожи головы. Но все же я предпочитаю использовать глину именно на лицо-шею-декольте. Я вижу эффективность этого средства и продолжу использовать его дальше.

Для себя я выделила следующие достоинства продукта:

• Удобная информативная упаковка, глина расфасована в 2 пакетика, пока один используется, второй закрыт.
  • Приятный глиняный аромат.
  • Мелкий помол, при разведении глина получается мягкая и шелковистая.
  • Во время использования нет дискомфорта.
  • Не вызывает раздражения, кожа не краснеет.
  • Качественно очищает кожу.
  • Увлажняет кожу.
  • Подтягивает.
  • Кожа становится бархатистая и нежная.
  • Выравнивается тон кожи.
  • Не сушит.
  • Бюджетный продукт.
  • Экономичный расход.

Я люблю глиняные маски и эту глину рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Качественная
  • Насыщает кожу минералами
  • Не дорогой продукт
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Природное происхождение
  • Увлажняет и подтягивает кожу
  • Цвет лица улучшается
Недостатки
  • Не нашла
Siberian_girlрекомендует
12.08.2024
Покупала как-то глину, но я так не люблю вот это разведение, мне проще купить готовый вариант.
12.08.2024
Хорошее средство для кожи
15.08.2024
у меня в запасниках глина всех цветов)))