Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 23:00

Серия ароматов от Demeter Fragrance Library «Великие модернисты» вышла относительно недавно, в 2015-м году. В нее вошли 10 уникальных ароматов, каждый посвящен одному художнику-модернисту конца XIX - начала XX вв.:

Кандинский, Ван Гог, Лотрек, Малевич, Синьяк, Руссо, Климт, Мунк, Модильяни, Гоген.

Я заказала два аромата из этой серии на официальном сайте. В этом отзыве речь пойдет про одеколон Demeter Э. Мунк — «Крик» (1893 г.)

Конечно, покупать духи через интернет — глупо и рискованно. Я никому не советую так поступать, но поблизости от меня просто нет магазинов с продукцией Demeter, а попробовать очень хотелось. Выбирала я не по принципу своих симпатий к художнику, а, скорее, по описанию запаха. Такой мне должен был бы подойти:

Яркий аромат холодного воздуха и снега, природные и озоновые ноты

Вот так выглядит флакон:

духи Деметер Мунк

Обычно флаконы у Деметер очень скромные, без картинок. Но новинки оформляют более красочно, так что, здесь можно видеть фрагмент той самой скандальной картины «Крик».

• цена: 1500 руб., мне вышло дешевле за счет баллов с предыдущего заказа.
  • объем: 30 мл
  • прямая ссылка
  • информация на флаконе, состав, условия хранения и прочее:

АРОМАТ

Как бы смешно ни звучало, но этот аромат я могу охарактеризовать, как «кричащий». В нем есть что-то звонкое, звенящее. Он очень легкий, но присутствует земля. Земля и пространство, свежесть, плавный переход снизу вверх и что-то приятно-кисленькое.

Очень необычный аромат, обязательно найдет своего любителя. Но понравится далеко не всем, многие знакомые воротят нос, описывают этот запах, как «что-то тухлое».

В целом, духу картины аромат более-менее соответствует, но не настолько жесткий, не настолько пронизывающий, как она.

Стойкость небольшая, но нормальная для одеколона: 2-3 часа.

ИТОГ

«Крик» все-таки не стал моим любимым ароматом, зато пришелся по вкусу моему мужу, так что, теперь пользуется он. Не женственный этот запах, скорее подойдет мужчине.

Предполагается, что моноароматы Demeter должны образовывать интересные сочетания между собой, но это не тот случай. Композиция «Крика» сама по себе сложная, ее не нужно ничем дополнять.

Моя личная "библиотека ароматов" Demeter растет, и на данный момент выглядит так:

cryptoslonрекомендует
06.11.2017
Мне всегда говорили, что я похож на главного героя этой картины. Так что мне, я думаю, подойдет идеально.
07.11.2017
Big smile