Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 21:49

Парфюмерная компания Demeter Fragrance Library постоянно радует чем-то необычным. В 2015-м году вышла серия ароматов «Великие Модернисты», приуроченная к художественной выставке «От Моне до Малевича». 10 великих художников конца XIX - начала XX вв., и 10 ароматов:

• Кандинский
  • Климт
  • Мунк
  • Модильяни
  • Гоген

Я не смогла пройти мимо лимитированной серии с такой интересной концепцией, и заказала два аромата на официальном сайте.

Итак, герой этого отзыва — одеколон Demeter В. Ван Гог — «Звёздная ночь» (1889 г.) / Vincent van Gogh. Starry Night

У духов этой коллекции красивые этикетки с фрагментами картин, мне досталась популярная «Звёздная ночь».

Деметер Звёздная ночь

Выбирая, я ориентировалась только на описание с сайта, т.к. отзывов в интернете просто не нашла. Что же, надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным. Позже напишу про "Крик" из той же серии.

Итак, описание аромата «Звёздная ночь» от производителя:

Пряный, терпкий и необычный запах с растительными нотами

• цена: 1500 руб., мне вышло дешевле за счет подарочных баллов с предыдущего заказа.
  • объем: 30 мл
  • прямая ссылка
  • информация на флаконе, состав:

Флакон очень простой, без изысков. Под крышечкой находится дозатор-спрей.

Demeter Starry Night

АРОМАТ

Сразу скажу: мне этот запах не понравился и совершенно не подошел. Но постараюсь описать максимально объективно.

Как и следовало ожидать, аромат Деметер «Звёздная ночь» — ночной и скорее зимний, чем летний. Воздушный, хотя его не назвать легким. Можно назвать сладким: это похоже на резкий, душноватый запах ночных цветов.

Мне этот аромат кажется устаревшим, это именно ретро-аромат. Так может пахнуть от бабушки, какой-нибудь утонченной ценительницы искусства на пенсии. На мужчине в упор не могу представить, хотя эти духи относятся к унисекс.

Запах не сложный, то есть, он не играет. Все, что в нем есть, существует как бы одним планом, сразу. Стойкость — часов 3-5, что для одеколона считается нормой.

ИТОГ

Это неплохой аромат, но совершенно не мой. Да, Ван Гог жил не вчера, и в Европе тогда могли быть популярны такие ароматы. Это ночь, и аромат ночной. В нем есть что-то восточное, что-то магическое, но мне не нравится этот аромат на себе. Просто слишком ретро. Может быть, подойдет более зрелым женщинам.

Я люблю свежие ароматы, но не тяжелые. Например, Большой Барьерный риф от Demeter. Люблю сладкие духи "с изюминкой", например, Demeter Янтарь, не приторный и слегка терпкий.

"Звездную ночь" я не рекомендую к покупке без предварительного затеста в магазине.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Запах не подошел
cryptoslonне рекомендует
05.11.2017
А задумка очень интересная?
05.11.2017
Задумка хорошая, но исполнение... Может, кому-то и понравится, вкусы у всех разные.
05.11.2017
Очень мне нравятся духи от Demeter, но их покупка в интернете, как кот в мешке. Нужно обязательно пробовать перед покупкой, иначе очень большой шанс прогадать с ароматом.
05.11.2017
Согласна. Просто у меня поблизости нет магазинов Demeter, а попробовать хочется. Я тщательно штудирую описание ароматов, и первые две попытки были удачными. Но не в этот раз. )
05.11.2017
интересный аромат))) маркетинговый ход у них на высоте)
13.04.2019
Занятно! Подожду выпуска одеколонов, посвящённых модерну: интересно было бы попробовать их вариации "Альфонс Муха" или там... "Обри Бёрдсли" Shy