Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 18:28

Мне фильм не понравился. Он похож на карамельку в фантике от дорогой конфеты, где фантик - это актерский состав. Против обыкновения, не стала знакомиться с информацией о фильме до просмотра, с чистой совестью его посмотрела.

В фильме не хватает драмы, драматургии.50-летний человек, который ведет себя как подросток (а для этого возраста уместнее говорить - как психопат) - на мой взгляд, это не роль для блистательного Серебрякова.

лягте на пол, три-четыре

И финал фильма, где инфант вдруг повернулся к миру людей, к миру одиноких, начал их опекать - это не реально, такого в жизни не бывает. Фантастика на втором этаже.

Алексей Серебряков

Молодая симпатичная женщина, которая годами ждет предложения от человека, который к ней относится все хуже и хуже - так не бывает тоже.

Полина Агуреева

Пожилая пассия, проводившая за грань жизни человека, которому служила 40 лет, и со спокойным сердцем захлопнула дверь - художественный вымысел.

Елена Коренева

Мне показалось, что режиссер фильма также мало,как и главный герой, знает жизнь, знает людей и их отношения. Он не пожил, или живет в таком же воздушном замке, как герой Серебрякова, Марк, чьи поступки порой просто нелогичны.

Прекрасно сыграл Даниэль Ольбрыхский, полное попадание в образ, европейская старая школа.

Даниэль Ольбрыхский
Вообще старая гвардия актеров отыграла просто великолепно. Жаль,что им мало всего- кадров, текста, смысла. Ждала-то мощную, проработанную драму, судя по актерскому составу.
Светлана Немоляева
А фильм по верхам. Хотя, если мессидж предназначается молодежи, пипл схвавает - им все по верхам.

Если задачей создателей фильма было показать перерождение человека под влиянием обстоятельств - то эта задача провалена. Она - не проработана. Слеза - не выжата.

Я не поверила. Я не рекомендую.

Достоинства
  • Игра Ольбрыхского
Недостатки
  • Все остальное
Lorelei-ivoне рекомендует