Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 15:19

полгода или более

С брендом Demeter я знакома давно, они зацепили меня оригинальными ароматами: чайными композициями, зеленым яблоком, ароматом книг, коктейлями и т.д. Я сама никогда бы и не попробовала Имбирный эль, но девушка-консультант посоветовала и после нескольких часов затеста я поняла - надо брать!

Имбирный эль – сильногазированный безалкогольный напиток, который обладает кисло-сладким вкусом и легким ароматом имбиря. Появился имбирный эль в середине 18 века в английском графстве Йоркшир. Но особенно популярным напиток стал в США в 30-х годах прошлого века, получив статус свежего, вкусного и тонизирующего напитка.

У бренда есть несколько вариантов формата духов, тут и диффузор с деревянными палочками, и твердые духи, и одеколон. Мне нравится только один формат из представленных - одеколон. Я покупала в официальном магазине Demeter в Москве.

Объем: 30 мл

Бренд: Demeter Fragrance Library, США

Цена: 1850р

Флакон у всех одеколонов одинаковый, но они отличаются надписью и цветом наклеек. Под стать цвету имбиря полоска на флаконе светло-бежевая.

Дозатор достаточно тугой, "выплевывает" одеколон одним небольшим облаком. Иногда с первым нажатием может чуть плюнуть, но в дальнейшем распыляет хорошо.

Цвет прозрачно-желтый, но следов на одежде или коже не оставляет. Наносила на вещи из шерсти, хлопка, вискозы - следов не было. Так же один-два пшика наношу на волосы, никакого эффекта слипания или наоборот сухости не заметила.

Ноты:

• Имбирь
  • Лимон
  • Специи
  • Сахарный тростник
  • Лайм

Аромат не делится по верхних нотам, нотам сердца и шлейфа.

Раскрытие аромата

В первые минуты нанесения кажется, будто вы открыли имбирную газировку, настолько шипучую, что пузырьки щекочут нос. Аромат сразу же раскрывается активно. Через пару минут пропадает ощущение шипучки и остается выдохшаяся газировка.

Сложно разделить ноты по влиянию, но на первом месте, естественно, имбирь. В данном аромате он очень приятный, не резкий, возможно горечь снимается сахарком. За ним чувствуется цитрусовая составляющая, дополненная щепоткой специй.

Аромат очень звонкий, бодрящий, освежающий! При этом он легкий и не вызывающий. Я стандартно наношу 4 пшика (запястье+шея+волосы), и тогда шлейфа на метр нет, но при близком контакте запах ощущается. При более обильном нанесении шлейф становится более активным.

После нанесения даже кажется, будто голова становится чуть более ясной.

Запах не меняется в течение носки, что для меня большой плюс. Я не люблю, когда выходишь с цветочным ароматом, а через час на тебе остается приторная база.

По моему мнению, данный одеколон больше понравится носить женщинам, хотя он заявлен как унисекс.

Восприятие окружающих

Одеколон точно привлекает внимание, но исключительно в положительном ключе. У меня иногда спрашивали, что это за аромат такой заманчивый, это имбирный чай? Да, чай возникает в ассоциациях намного чаще. У нас имбирный эль не столько популярен, как чай, вот народ и думает сразу о нем. Раз спросили, не готовила ли я имбирные пряники.

Время года

Хоть я и называю этот аромат освежающим, но рука тянется к нему только в холодную погоду, осенью или зимой. Он хорош в холода, потому что навевает мысли о согревающих напитках и о выпечке. Хорош под свитер, шарф и пальто. Для теплого и жаркого лета будет тяжеловат и просто не по настроению.

Стойкость

На одежде держится лучше всего - 5-6 часов, затем медленно сходит и ощущается только при ближайшем контакте. С запястьев сходит часа за 3, но зимой из-за куртки, плотных рукавов это естественно, что часть запаха съедается из-за трения. На одежде на следующий день вообще не чувствуется.

Итог

Прекрасное воплощение имбирного эля в виде одеколона! Demeter Gingerale выбивается из череды цветочных и сладких ароматов, создает настроение и уют. Уверена, что повторю еще не один раз.

Metaphoraрекомендует
Я недавно пробовала этот парфюм Love
Мне очень сильно понравился!!!

А у меня сейчас "Гроза" и "Одуванчики" в коллекции)
05.02.2020
А Гроза правда похожа на реальную грозу или нет? Надо бы тоже с ней познакомиться)
Да, что-то такое есть)

Я очень ярко ощущаю аромат влажной земли и чего-то озонового)