Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 11:53

Видимо, это мой последний отзыв в этом году и приберегла я его для своего любимца, обожаемого парфюма, от которого натурально схожу с ума.

Когда я была маленькая, родители на новый год украшали елку очень необычной гирляндой. Она была старая-престарая, сейчас (да и тогда) такие уже не делают. Каждый фонарик ее напоминал крошечный сказочный домик с разноцветными окошками, в которых горит свет – леденцовый оранжевый, таинственный лиловый, волшебный зеленый. Я верила, что в этих «домиках» живут феи.

Перед тем как отвести меня под елку, где заранее были спрятаны подарки, родители открывали окно, чтобы запустить в комнату морозный дух. Они говорили, что это дед Мороз приходил, поэтому так холодно и пахнет снегом.

Аромат хвои, сладостей и «деда мороза», подсвеченный разноцветными окошками волшебных «домиков» с елки. Ожидание чудес и чего-то столь прекрасного, что говорить об этом можно только шепотом. А лучше и вовсе молчать, потому что в человеческом языке все равно не найдется нужных слов. Это Hermes «Elixir des Merveilles» – «Эликсир Чудес», и это гениальное название для гениальных духов.

В детстве же праздник Рождества и волшебная елка подтверждали нам правду сказок, чудес, преображения мира — всего того богатства, понятного детям и святым, без которого жизнь людей была бы серой пустыней.

Для любителей пирамид и прочих приземленностей.

Пирамида номер раз:

Перуанский бальзам, Ванильный сахар, Амбра, Сандал, Бобы тонка, Пачули, Сиамские смолы, Карамель, Дуб, Ладан, Апельсиновая кожура и Белый кедр

Пирамида номер двас:

Начальные ноты: мандарин, цедра апельсина, шоколад

Ноты сердца: бобы тонка, ваниль, ванилин, сливки

Ноты шлейфа: сандал, перуанский дуб, сиамский дуб

Пирамида номер трис:

Бобы Тонка, Дуб, Карамель, Кедр, Ладан, Пачули, Перу бальзам, Сандал

По моим ощущениям, первый вариант наиболее правдоподобный.

Верхние ноты яркие древесные, тут вам и кедр и смола и амбра с дубом. Через пару минут подключаются сандал и ладан с апельсинами, ну а успокаивается все это великолепие в объятьях пачули с ванильной карамелью. Это нечто! Многогранно, красиво и главное надолго – аромат очень стойкий. Утром облачишься и ходишь потом весь день в волшебном облаке, поплевывая на серые будни из своего маленького яркого мирка.

Летом они тоже актуальны, цитрусы в жару пробиваются вперед и начинают править бал. Но, тем не менее, главное их время – зима, новый год. Они звенят, они дарят тепло, они настраивают на нужный лад. Это не просто духи – это настроение, будто своим ароматом они способны зажечь в сердце вот такое же яркое и оранжевое, как флакон. И дух захватывает и чудо уже не кажется, чем-то несбыточным. Оно реально и оно даже свой имеет запах.

С наступающим!

Сунуть нос в другие флакончики

Happy pandaрекомендует
29.12.2016
поплевывая на серые будни из своего маленького яркого мирка.

это гениальная фраза просто сделала мой день!!! Big smileSantaLaughing out loud спасибо за позитивные эмоции! Послушала бы этот аромат, поищу возможность)
29.12.2016
Давно хочу заказать этот аромат вслепую,но прямо противоположные отзывы отзывы меня останавливают. Скажите,есть ли в этом аромате какая-нибудь ретро нотка? Не похож ли этот аросат на слишком женственный( типа шанель аллюр!?) Просто хочется пряников))) Ладан очень люблю в Бель д опиум))
29.12.2016
HelloDolly, я знаешь, что хочу предупредить только. его бесполезно слушать с блоттера – елка и елка)) Он на коже раскрывается (ну и опять-таки если кожа «холодная», то скорее всего не твой аромат.. ну если вдруг не нравятся елки)))

Агнеша, я в слепую заказывала) мало того, что ни разу не пожалела, так еще и повторно потом покупала (на фото видно сколько осталось от второго флакончика)) Что касается ретро, по началу, в первых нотах, да, может возникнуть такая ассоциация, но потом когда он раскрывается, мне по крайней мере так не кажется. И уже сверху написала, но и вам напишу, его бесполезно слушать с блоттера и уж тем более из флакона, только с теплой кожи. С блоттера он просто пахнет елками
29.12.2016
люблю свежие цитрусовые ароматы Big smile
29.12.2016
Анастасия Cалем... , я бы не сказала, что он цитрусовый свежий, он скорее цитрусовый пряный
чудесный аромат Smile тоже захотелось Smile
29.12.2016
Аромат настоящего праздника и так красиво звучит, приближает атмосферу волшебства.
29.12.2016
helga79, да, я его очень люблю)

Grunez, yep!)
29.12.2016
Очень мне по описанию нравится аромат! Обязательно послушаю, привлекают и смолистые, и цитрусовые нотки Smile
29.12.2016
Чудесный аромат, люблю такие шлейфовые
30.12.2016
Medio, тогда да) тогда действительно должен понравится... в рив гоше недавно появилась целая стойка с Эрмес (раньше я их там не видела)))) Меня вообще в плане парфюмерии вчерашнее посещение РГ удивило, много нового

mari25, действительно чудесный)
30.12.2016
Пирамида интригует, люблю цитрусы в парфюме ) а флакончик просто прелесть Love
Suavitatis, он потрясающий!
30.12.2016
Любопытно было бы послушать этот аромат.
07.01.2017
Mysterious, в рив гоше есть)
02.01.2017
Сказочный отзыв у вас получился! Новогодний и чуточку волшебный! Я мало знакома с ароматами Hermes, а этот вообще не видела. Но теперь хочу. Хочу вдохнуть!
07.01.2017
Briony, спасибо) ну тут сказочному аромату сказочный отзыв)
04.01.2017
При возможности послушаю, очень понравилось описание.
07.01.2017
Feliĉo, выше уже писала, что его надо только с кожи слушать. С блоттера просто елки)
08.01.2017
Какой чудесный флакон..Прямо апельсинка..Аромат довольно интересный..пирамидка богатая Smile
26.01.2017
Отзыв чудесный, новогодний! Как раз его сейчас ношу - елочки с апельсинами, но гурманский, зимний-презимний. Чудесно-необычный, как все ароматы от Hermes.
26.01.2017
КОКОСовая, согласна с каждым вашим словом!)

Zara_h , я кстати тоже сегодня в нем)) а про Hermes полностью согласна! Еще ни один аромат не подвел, все нравятся
  • 04.12.2018 - 14:45
    ═╬ ВОДА ЧУДЕС - лесное зелье от брутального волшебника ╬═
    Проклюнувшаяся избирательность в парфюмах заставила подойти к стенду с миниатюрами вместо того, чтобы сделать покупку вслепую без затеста (прогресс ). Выбор пал на самый красивый флакончик, напомнивший мне маленькую фляжечку, котор ую благодаря кожаному шнурку можно носить на шее.
  • 01.05.2019 - 15:49
    Eau des Merveilles Bleue запах голубого цвета.
    Добре время! Этот аромат что-то напомнил мне из детства. Я точно его уже слышала лет 25 назад. Для меня это совершенный аромат голубого или скорее синего цвета. Я не могу до конца объяснить это, но так в совершенстве пахнет синий цвет.
  • 13.08.2015 - 14:57
    Элегентный и аристократичный - таковым его считают и не зря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате, который несправедливо обделен вниманием на нашем любимом сайте - irecommend. В предыдущих своих отзывах я уже неоднократно выражала свою любовь к ароматам дома Hermes и этот отзыв не будет исключением.
  • 21.02.2018 - 23:31
    Зимняя янтарная сказка. Очень пушистый, не банальный аромат.
    Всем привет!   Давно я не писала отзывы на парфюмы, хотя у меня на полках достаточно обширная коллекция. Сегодня хочу вам представить своего зимнего любимца парфюмерного Дома Hermes -L'Ambre Des Merveilles , собрата классического Эликсира , отзыв на который я писала годом ранее.
  • 16.08.2019 - 22:16
    Что за фрукт такой Pamplemousse Rose, и с чем его едят?
    Приветствую, читатель моего отзыва! Представляю Вашему вниманию этот миниатюрный флакончик с чудесным ароматом, который приехал ко мне из магазина Randewoo в таком милейшем оранжевом футлярчике.
  • 16.08.2014 - 11:35
    Идеальный летний аромат!
    Кажется, я нашла наконец, для себя идеальный цитрус. Он совершенно не похож на то, что обычно называется цитрусовыми. То есть здесь нет откровенных апельсинов и даже грейпфрутов, лимонов тоже нет.
  • 09.07.2015 - 19:42
    Пряный парфюм
    Заказывала миниатюрку (4мл), опираясь на описание пирамиды аромата. Ожидала от него чего-то другого, более женственного, но компоненты так перемешаны, что играют, в основном, ноты прелого сена и лаванды, делая аромат настолько пряным и даже дымным, что носить его на себе не представляю возможным.
  • 10.05.2019 - 12:36
    Сломаные ветки, ободраная кора и сырая штукатурка
    Привет, друзья! Мой отзыв о туалетной воде Eu de gentiane blanche. Любимый аромат Hermes Un jardin en méditerranée стремительно заканчивался. Хотелось чего то нового, но в том же свежем, травяном направлении. Hermes мой фаворит, не стала менять марку.
  • 20.10.2016 - 19:39
    Художница осень и 24 Faubourg Hermes - очень гармоничная пара
    Приветствую всех читателей отзыва! Осень - время богатых, насыщенных ароматов, создающих ощущение тепла и уюта. Окунаясь в осеннее настроение и думая о подходящих ароматах, на ум приходит большое множество классических и более современных представителей разнообразного парфюмерного мира и в их…
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 27.10.2020 - 15:59
    Новинка 2020 года от Narciso Rodriguez - ода мускусной нежности и экзотических цветов! Вы точно влюбитесь в него с первого вдоха 💚
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Сегодня хочу рассказать о новинке 2020 года от Narciso Rodriguez под названием Ambrée. Я являюсь поклонницей данного бренда, имею небольшую парфюмерную коллекцию и раннее уже писала несколько отзывов о своих любимчиках от Narciso Rodriguez.
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 31.10.2020 - 17:09
    Практически идентичен с люксом, так зачем платить больше? Ноты аромата, раскрытие и особенности ⚘
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв!   Her story от Avon далеко не новинка - аромату скоро год, а оставить о нем отзыв (по непонятной причине) я решилась только сейчас. Приобрела его в самом начале продаж, пользовалась в холодное время года и сейчас достала обратно в пользование.
  • 05.01.2021 - 20:17
    Красивый флакон, прикольный кулон, а аромат внутри невероятно женственный. Напоминает мою любимой водичку Ivresse de L'amour. Которую сняли с производства, достаточно давно. Но стоит ли своих денег?.
    Привет.   Я люблю когда на моей полочке много флакончиков с духами. Они все разные, под настроение. Но в основном сладкие, нежные, цветочные, восточные. В общем увидела красивый флакончик - понюхала (иногда и нет) - понравилось - взяла.
  • 23.12.2020 - 13:49
    Он входит в ТОП-10 бестселлеров российских парфюмерных сетей. Вечная классика от Lancôme. La Vie Est Belle – моя сахарно-цветочная кома в коллекционной упаковке, ВИДЕООБЗОР аромата и моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , и сегодня я хочу поговорить о легенде. Наверно, у каждого парфюмерного дома есть линейка-бомба, аромат-боевичок с историей, который знают все, который имеет уже бесчисленное количество фланкеров. Во флаконе, который узнаешь без надписей, этикеток, названий.
  • 02.12.2020 - 15:41
    🙄Sorry Avon, но кружевное бельё плохо сочетается с шерстяными носками... 👣Почему я никогда бы не надела Sensation на свидание? Мой ТОП ароматов для встречи с НИМ...
    Приветствую Вас, друзья! Мне всегда тяжело присать "разгромные" отзывы на что-либо. Заводя аккаунт на Айреке, я от всего сердца хотела, чтобы он был страничкой позитива, удивительных находок и замечательных бюджетных открытий в мире ароматов, косметики, и даже особо впечатляющих продуктов...