Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 18:51

Привет!

Периодами моя кожа тела склонна с сухости и в уходе за ней я использую различные средства (крема, масла, баттеры и т.д). В виду возраста (мне 33) кожа начинает терять былую упругость и эластичность, поэтому уже требует интенсивный и тщательный за собой уход, дабы привлекательно выглядеть.

Я редко покупаю косметику от Eveline, так как противоречиво отношусь к этой марке. Меня мало что впечатляло от этого производителя - одинаково, что ухаживающая косметика, что декоративка.

В поисках очередного крема меня всё-таки привлекли новинки, особенно с такими соблазнительными упаковками и названиями, что я не смогла удержаться, а так как люблю кокос, то выбор отдала крему Viva Organic Body And Face Cream для сухой и очень сухой кожи.

Но, если быть точным, то это крем-сыворотка и предназначена она не только для тела, но и для лица. Меня всегда настораживали именно такие универсалы и как правило, то, что предназначено для всего тела, вряд ли подойдёт для лица, но это я сужу лично из своего опыта. На мой взгляд нецелесообразно мазаться с ног до головы одним и тем же средством, ведь каждая область нуждается в совершенно в разных потребностях.

Забегая наперед, уточню, что на лицо это средство я побоялась наносить и использовала только для рук и тела.

Eveline позиционирует крем-сыворотку как био-веганское средство, которое содержит 96% натуральных компонентов. Тут и органическое масло кокоса и bio - алоэ вера. По словам производителя оно должно обеспечивать увлажнение на целых 48 часов и интенсивно увлажнять. Обещания конечно заманчивые. Но всегда ли красочная обёртка соответствует достойному качеству содержимого?

Общая информация

Цена: 48 грн.

Объем: 200 мл.

Производитель: Польша

Место покупки: супермаркет АТБ

Информация на упаковке

Упаковка у крем-сыворотки яркая и внешне очень красивая.

Баночка-шайба выполнена из прочного пластика, имеет отвинчивающуюся крышку, а под ней есть наличие защитной фольгированной мембраны.

На первый взгляд средство в баночке выглядит словно баттер, оно густое и плотное. В моем понимании крем-сыворотка должна иметь несколько другую консистенцию, но на деле крем все же выдался более лёгким и воздушным. Его текстура не такая уж и густая и абсолютно не жирная. Когда набираешь из банки крем, то на коже он будто подтаивает, становясь сливочным.

Первые тактильные ощущения с ним приятные.

Текстура насыщенная, увлажняющая,не маслянистая, но в процессе потом первые положительные впечатления сменяются далеко не в лучшую сторону, о чем напишу ниже.

Когда я впервые открыла банку, то первое, что пришло в голову - "До чего же вкусно пахнет кокосом!" Аромат показался приятными не смотря на свою насыщенность и интенсивность отдушки. Кокос я люблю и средства с его ароматом, но только без намека на сплошную химозность, а здесь все неоднозначно.

Применение

Как уже писала, крем-сыворотку я использовала только для рук и тела, к лицу подпускать не рискнула.

Изначально средство вроде как податливо распределяется по коже, но как только активно его начинаешь растирать, то из лёгкой увлажняющей текстуры он превращается в какую-то сухую пасту и сильно полосит, словно белая замазка. В этот момент становится трудно его разносить и приходится буквально втирать, пока не исчезнут белые следы.

Какие-то странные метаморфозы происходят с этим кремом. Он сильно меняется и трудно поверить, что такая нежная сливочная текстура вмиг становится чем-то несуразным. Такое ощущение, что растирает мазь.

Тоже самое касается и самого аромата. Вначале он приятный, хотя и настойчивый, но после того, как крем впитается, то запах начинает раздражать и долго преследовать. При этом он таким же странным образом трансформируется в нечто менее приятное и кокос разбавлен какими то травянисто-аптечными нотами.

Если принюхаться, то на коже я чётко ощущаю запах прополиса в перемешку уже с химозным кокосом и такой дуэт уже совершенно меня не радует. Отдушка порой доводит до тошноты, она приторная и навязчивая.

Впервые, когда я воспользовалась этим кремом, то войдя в комнату, сын начал фукать и велел проветрить комнату, иначе не зайдет, так как запах,и который витал вокруг ему ой как не понравился. Думаю и вторая половинка не будет в восторге, если вы вдруг прильнете и задушите этим приторным и странным запахом.

С кожи выветривается очень долго. Первые пару часов слышится достаточно интенсивно, но позже постепенно успокаивается.

Ну а теперь хотелось бы рассказать о свойствах этого крема.

После усердных усилий его втереть, кожа конечно становится мягкой и более гладкой, но супер разглаживающими способностями крем не обладает. Изначально кажется, что он даже питает, но на деле он даёт лишь лёгкое увлажнение и далеко не на 48 часов. Увлажняет мягко говоря слабое. Кожа после него не выглядит интенсивно насыщенной влагой, хотя внешне немного преображается в лучшую сторону.

Сухость и дискомфорт устраняет, делая кожу на ощупь нежной и бархатистой, но уход как по мне посредственный. Местами где есть шелушение, крем положительно воздействует, но с проблемой не борется. Через время сухость вновь проявляется, а это свидетельствует о том, что коже недостаточно ни увлажнения, ни питания.

Впитывается крем-сыворотка довольно быстро, но перед этим предстоит долгое растирание какой-то замазочной субстанции, а это мало кому понравится.

Липкости и жирной пленки после себя не оставляет.

Также использую крем-сыворотку для рук, но и в этом случае коже мало полученного увлажнения. Спустя время она снова нуждается в дополнительной порции живительной влаги. Сразу после результат вроде как удовлетворительный, ручки становятся ухоженными на вид, но это все ненадолго. Эффект совсем не продолжительный.

Честно говоря, пользоваться этим сервисом совсем не хочется. Я не такого ожидала и мои впечатления о нем больше негативные, нежели положительные.

От аромата, качества и эффекта я не в восторге. Так себе удовольствие...

Для сухой кожи и особенно очень сухой, собственно для которой он и предназначен, этот крем не самый лучший вариант. На лицо - я вообще категорически против.

Расходуется, кстати, экономно. Бывает возьмёшь небольшое количество и как начнёшь распределять, то остатки хочется убрать сплфеткой, так как образующаяся белая плотная паста кажется прибавляет в объеме и излишки хочется удалить, чтобы ускорить процесс столь длительного втирания, которое просто бесит.

Казалось бы этот кокосовый десерт должен был стать настоящим суперфудом для кожи тела, ан-нет.

В общем, не крем, а сплошное разочарование.

К покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Смягчает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Все-таки есть странный аромат
  • Плохо распределяется
  • Слабо увлажняет
Tiffany_не рекомендует
06.10.2020
Для ног данное средство более полезней чем для рук, да и смотрится на ногах круче... Smile
Обожаю этот бренд.
Ноги)
20.10.2020
Купил сегодня. Блять, как же он воняет! 🤮
  • 13.12.2020 - 20:45
    На что способен крем от CHANEL для лица за 10 тысяч рублей? Стоит ли ждать вечной молодости или мы платим только за бренд и красивую баночку? Облегченный вариант крема Le Lift Creme Fine для нежных натур и любителей легких текстур
    С французским премиальным брендом Chanel у меня давняя любовь: я просто обожаю тушь этой компании (причем, кажется, вообще всех видов, она нереальная), а также подводки, блески для губ, тон и так далее.
  • 06.01.2021 - 00:22
    Проблемная и очень сухая. Как найти подходящий уход? Я нашла! 🖤Идеальный вариант для капризной кожи!
    Всем моим читателям добрый день!   Раньше у меня был жирный тип кожи, но после мощного лечения демодекоза она стала сухой, и теперь шелушиться и трескается от любого дуновения ветра .
  • Ухаживать за кожей лица можно и дома
    Привет всем! Чтобы следить за кожей лица и хорошо выглядеть, нужны дорогостоящие средства, куча свободного времени и регулярные походы к косметологу? Для того, чтобы хорошо выглядеть, все это - не надо!
  • 26.12.2020 - 12:06
    "Фу, Облепиха!" - подумала я, когда увидела эту шайбу впервые. "Ммм, облепиха" - сказала уже через неделю! Или как поменялось мое мнение о продукте с самой нелюбимой косметической отдушкой!
    Добрый день! Не могу сказать, что я являюсь большим поклонником масел для тела, так как у меня нет выраженных проблем с сухостью кожи, но я думаю, что каждую из нас периодически настигают какие-нибудь сезонные шелушения, когда привычные крема или продукт для увлажнения и питания попросту не…
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 04.11.2020 - 17:28
    Крем-хна за 50 рублей на светло-русых незаметных бровях. Оттенок Коричневый. Количество применений и стойкость. До/После/В процессе. Общий вид бровей
    В последнее время как то времени все время было мало, поэтому что такое брови я уже давно забыла. Тут бы с утра успеть кофе выпить хотя бы холодным, не говоря уже о том, чтобы успеть расчесать или почистить зубы. Да, декрет он такой. А тут просто делала фото и поняла, ну сколько можно это терпеть.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • Отличный крем с приятным ароматом для быстрого восстановления кожи рук
    Я очень люблю различные кремушки для рук. С учетом того, что в Сибирь уже пришла зимняя погода, то холодный ветер влияет далеко не самым лучшим образом. А с учетом того, что гуляя с ребенком я вынуждена периодически снимать перчатки, то и крем для ежедневного ухода нужен хороший.
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).