Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 09:13

Только вчера видела отзыв на летний, яркий и легкий фильм - а вечером уже и похожий сериал нашла Smile Что тут скажешь - февральское волшебство какое-то, не иначе Smile

Сериал "Отпуск" - идет с 1 февраля, на сегодня есть уже 3 серии, и 4-ая на подходе.

Сюжет сериала "Отпуск":

Действие происходит в курортном городе Геленджик, и начало с летом, полем и машиной напоминает сериал "Чики", но только началом - дальше все идет получше.

В сериале показывают 2 семьи (почти как "Ивановы-Ивановы"):

Первые - это северяне. Косячащий папа семейства (Сева), который ведет себя, как подросток; уставшая от этого мама семейства (Лариса), которая влипает вместе с папой и думает о разводе; бабушка семейства (мама жены) тоже мечтает о разводе дочери; старший сын семейства (Саша) влюблен в дочь хозяина гэстхауса (Люсю), в котором они останавливаются, младший сын - просто раздолбай Smile Тут все усложняется тем, что у Люси есть парень, и это не Саша Smile Любовный треугольник №1

сериал Отпуск (ТНТ) смотреть отзыв фото

В принципе, очень даже стандартно, да?

Вторая семья... Ну, как семья... Короче, туда входит хозяин гэстхауса (Боря), его дочка (та самая Люся) и Борина возлюбленная Мадина, которая как бы к нему ушла от другого (Таймураза), что ни разу не добавляет спокойствия Боре, который переживает, что Мадина его бросит и вернется к очень обеспеченному Теймуразу. Это уже любовный треугольник №2

сериал Отпуск (ТНТ) смотреть отзыв фото

Да, согласна, сюжет вообще не новый, да и банально это все - и треугольники, и разводы... Но все это на фоне лета, яркого солнечного неба, песочка и пляжа - а за такую картинку можно очень многие погрешности простить Smile

сериал Отпуск (ТНТ) смотреть отзыв фото

Возможно, для кого-то плюсом окажутся еще и актеры - они тут достаточно известные: тут есть как ребята из Comedy Club (Демис Карибидис и Арарат Кещян), так и актеры, которых я видела в других сериалах (Юлия Подозерова, Татьяна Догилева, Катрин Асси)...

И даже Лапенко мелькнул! В такой уже типичной для себя роли странного чувака Laughing out loud

сериал Отпуск (ТНТ) с Лапенко смотреть отзыв фото

Ну, и куда же без Валентины Карнауховой, она же Валя Карнавал, она же девушка Егора Крида... Если все, кого я упоминала ДО нее очень даже известные сами по себе, ну, или просто хорошо играют, то Валя - это очень странная девочка.

сериал Отпуск (ТНТ) смотреть отзыв фото

В свои 19 лет, она выглядит, как ребенок лет 14-15, потому воспринимать ее, как даму сердца, за которую борются Саша и Дионис мне очень сложно Smile

сериал Отпуск (ТНТ) смотреть отзыв фото

Играет она средне, хотя у нее роль - проще некуда, крутить попой и глазками хлопать, но когда дело доходит до текста, который Валя Карнавал должна произносить - все становится картонно-шаблонно, малышка переигрывает... В принципе, тут ничего удивительного, потому что, как я поняла, Валя Карнавал - это тиктокерша, а не актриса. Она тут еще петь пытается... Ну, поет она немного лучше, чем играет, но... Лучше роли без слов Laughing out loud Нет, пока что можно выехать на том, что ты милашка и девушка Егора Крида, но это не будет вечно - и потом Вале Карнавал придется придумать что-то другое. И это будет НЕ актерская карьера...

сериал Отпуск (ТНТ) смотреть отзыв фото
Я понимаю, что сериал "Отпуск" отдыхательный, легкий и комедийный, и, в принципе, многого от него не требую. Если не обращать внимание на то, как Валя Карнавал понижает градус актерского мастерства всего Геленджика, то все очень даже смотрибельно и смешно. И как Лариса с Севой смешно ссорятся, пусть и угрожают развестись; и Боря так пыжится доказать Мадине, что он не хуже Теймураза; и Саша перед Люсей смешно бегает; и Дионис со своими двумя дружками это тоже отдельная песня Laughing out loud Нет, смешно, конечно!

сериал Отпуск (ТНТ) смотреть отзыв фото

Но самым главным для меня была и останется атмосфера лета Love

А еще цветокор, напоминающий то ли солнце, то ли сепию старых фильмов...

А еще песни, будто из советских времен, а может и действительно оттуда...

сериал Отпуск (ТНТ) смотреть отзыв фото

Ах... Зачем я только села смотреть этот ваш сериал "Отпуск"... У нас февраль за окном, сыро, туманно и грязь - а хочется не то, чтобы море и пляж, но хотя бы просто май и тепло... Рано сериал начали показывать, рано - лучше б с апреля показывали, а то сейчас совсем тоска Laughing out loud

Да, сериал "Отпуск" - не супер-пупер, но были сериалы и похуже, а этот посмотреть однозначно можно. И согреться, и посмеяться, и помечтать о лете... Я определенно буду рекомендовать его к просмотру!

Не впечатлена? Ну, тогда вот:

Что посмотреть в новогодний вечер Или просто зимой, романтииииик!

Сериал об умной и красивой девочке но есть побочка

Сериал для любителей красоты, моды, Парижа и Франции в целом очень девчачий

Крутейший сериал о супергероях и не очень обожаю его

Мрачная сказка с ключами ключи рулят!

Лав стори для фанатов Марвел Мне вот нравится

Страшный зимний сериал как раз в сезон

Достоинства
  • Лето
  • Относительно смешно
Недостатки
  • Некоторые актеры
Koshko13рекомендует
Я что то с этими актёрами не знакома, в смысле не припомню фильмов с ними. А картинки с морем и правда спасут многое)))
03.02.2021
там как пляж начинают показывать - так прямо серпом по... мыслям Laughing out loud
песочек, волны)))
Блин, посмотрела, это же Майков, ой, да там и из Камеди Демис Love
03.02.2021
Да, у Майкова лицо знакомое - но где я его видела не могу вспомнить, хоть убей)))
"Бригаду" смотрела про криминал в 90-е?))) Пчёл он там)
все))) вспомнила Laughing out loud
03.02.2021
оо, обязательно посмотрю, как раз для февраля сериал)) Как "Остров" в своё время)
03.02.2021
давай) будем хотеть на море вместе Laughing out loud