Опубликовано 16 Март, 2024 - 19:34

Привет 🙋‍♀️

Недавно я решила попробовать "затонировать" свои темные волосы краской относительно светлого оттенка. Выбрала пепельный оттенок 8.12 и оксид 1.5 процента. Видела, что девочки так делают, чтобы избавиться от рыжины на темных волосах. Что из этого вышло покажу в этом отзыве.

Оксид я выбрала Ollin. Мне просто понравилась цена. Краска у меня была другого производителя.

Цена: 180 рублей

Объем: 90 мл

Где купила

Объем здесь достаточно небольшой и, в целом, за 180 рублей это дороговато. Но больше я брать не хотела на первый раз.

1.5 процента - самая щадящая окислительная эмульсия из всех. Обычно она предназначена для тонирования обесцвеченных волос или для недолговременного окрашивания тон в тон.

Но, при этом, в более темные оттенки, чем ваши волосы тоже можно краситься с ее помощью.

Она не способна разве что осветлять.

Консистенция жидкая, запаха нет практически никакого.

Я отмеряла нужное мне количество на кухонных весах.

А вот когда добавила краску, то оксид вступил с ней в реакцию и появился запах. Но не сильно резкий, терпимый.

На волосах эта смесь не щипала, никаких реакций не было.

Картина до окрашивания была такая. Отросшие корни, немного седины и много рыжей смывшейся длины.

Когда я брала 1.5 оксид, то я, надеялась, что корни он вообще не затронет 😅 То есть, что у меня останется этот сантиметр темных корней и седина.

Я хотела больше просто затонировать ржавчину.

Как выяснилось, это так не работает 😅

Корни окрасились, и седина тоже! Даже не понятно теперь, почему все берут 6 процентный оксид для седых волос, если справляется и 1.5.

Получился абсолютно одинаковый оттенок, что на корнях, что на длине. Все прокрасилось. То, что оттенок вышел не таким, как я ожидала,то уже другая история. История моего выбора.

Но оксид классный. Вместе с краской, пусть и от другого производителя сработал хорошо.

Смывается краска, по моему опыту одинаково, что на 1.5 красителе, что на 3, что на 6. Волосы, наверно, такие 🤷🏻‍♀️ Ни одна краска ни на каком окислителе на моих волосах дольше трёх недель не живёт. А вот волосы на 1.5 портятся однозначно меньше.

Рекомендую для окрашивания не только тон в тон, но и темнее, и даже немного светлее. И даже седину закрасить возможно.

xgummyxрекомендует
16.03.2024
Им очень хорошо "чистить длину". У меня пряди осветленные есть, в салонах их норовят чем посильнее обновить, я же перешла на 1,5, чтобы вообще волосы не убить к чертям. Правда пустилась во все тяжкие и бахнула фуксию)
16.03.2024
Ого, смело)))