Опубликовано 1 Январь, 2020 - 17:54

Всем привет!!!

Я крашу волосы в домашних условиях и сама. На это у меня есть несколько причин. Во-первых, я нахожусь в декрете и могу позволить себе эксперименты с волосами. Во-вторых, мне нравится сам процесс. Ощущаю себя мастером-фломастером (хотя эксперименты не всегда удачные, почитать можно в профиле).

В-третьих, не хочу тратить деньги на мастера, пока получается (или не очень) самостоятельно. В любом случае, пока я не хожу на работу любые изменения на голове я могу пережить и исправить)))

Сегодня хочу поделиться отзывом на оксид к краске Ollin Color под названием Ollin Oxy 3%. Краситься я в этот раз решила тоже дома самостоятельно.

Цвет волос и корней первоначальный.

Оксид у меня был куплен на 1 окрашивание. Объём 90 мл для тюбика краски в 60 мл. У производителя Ollin краска серии Color смешивается в пропорции 1 к 1,5 (краска и оксид соответственно).

Оксид не обладает каким-то резким неприятным запахом. Цвет белый. Консистенция кремовая, достаточно густая. Это большой плюс, так как после смешивания с краской, наносить смесь на волосы очень удобно.

Кстати, после смешивания с краской Ollin Color запах становится неприятным химическим, так как краска стойкая. Но на голове мне не пекло, не жгло, аллергических реакций замечено не было.

Вот результат окрашивания.

Цвет краски полностью оправдал себя - он заявлен как коричнево-золотистый. Хороший цвет во многом заслуга оксида - так как он выступает проявителем цвета на волосах.

К покупке этот оксид рекомендую, так как обеспечивает хороший стойкий цвет и не обжигает кожу головы.

Другие интересные отзывы в моём профиле на товары для красоты и здоровья:

Оттеночный бальзам Белита-Витэкс

Studio - сравнение оттеночного бальзама с Estel и Concept

Estel Princess Essex 10/16, 9/76, 10/61 и многие другие

Закупка из другого города с рынка "Садовод"

Неудачный опыт окрашивания с Estel High Blond

Краска для волос L'Oreal Preference Цвет высокой стойкости