Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 22:57

Очень давно смотрела на эту краску, всё никак не хватало смелости для использования.

А смотрела потому, что она лежала у меня дома почти год. Я купила её, чтобы прошлым летом сделать омбре. И хорошо, что для первого своего опыта окрашивания я всё-таки пошла к специалисту, а не стала экспериментировать дома сама.

Но сегодня, когда я в декрете и уже знаю многие тонкости использования продуктов для волос, в том числе обесцвечивающей пудры и проф.краски, мне не страшно экспериментировать с этой краской из масс-маркета. Начиталась отзывов на Айреке не очень хороших про оттенки блонд, но всё-таки интерес взял верх.

Итак, краска L'Oréal Preferences в оттенке 11.21 Ультраблонд холодный перламутровый. На упаковке изображена прекраснейшая модель с отличным блондом. Конечно же такого результата я не ждала.

Мне было нужно осветлить немного отросшие свои корни, убрать желтизну с прошлого окрашивания.

Я взяла слишком низкий % оксида для профессиональной краски и поэтому после того, как она смылась, у меня остались немного жёлтые волосы у корней. Плюс мне хотелось бы немного осветлить основную длину. Она у меня где-то 9 уровня. Листайте дальше и узнаете, получилось ли.

Обещания производителя данной краски:

Красках для волос PRÉFÉRENCE 11.21 «Ультраблонд Холодный Перламутровый» – премиальное качество окрашивания! Она создана ведущими экспертами лабораторий Лореаль Париж в сотрудничестве с профессиональным колористом Кристофом Робином. В результате исследований был разработан уникальный состав краски, основанный на более объемных красящих пигментах. Стойкая краска способна дольше удерживаться в структуре волос, создавая неповторимый яркий цвет, устойчивый к вымыванию и возникновению тусклости.
Комплекс «Экстраблеск» придаст волосам ослепительное сияние. Красивые шелковые волосы с насыщенным цветом на протяжении 8 недель после окрашивания!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Перед началом окрашивания необходимо снять украшения и нанести крем по контуру лица, чтобы защитить кожу от попадания краски. Перед применением рекомендуем пройти тест на аллергическую реакцию. Внимательно прочтите инструкцию, следуйте ее рекомендациям.

В коробочке имеется: 1 пара перчаток, флакончик-аппликатор с проявителем, флакончик с краской, бальзам, инструкция.

Всего в инструкции два варианта окрашивания: на неокрашенные волосы и на окрашенные ранее волосы. Последний вариант в свою очередь разделяется на два: ранее окрашенные этим средством и ранее окрашенные в светлые тона.

Мой вариант последний. По инструкции нужно было нанести всю смесь краски на волосы и ждать 45 минут. Мне было что-то страшновато, так как цифра 11 в названии краски говорит о суперосветляющей серии, то есть должен быть ядреный оксид. Мои волосы по длине были обесцвечены ранее пудрой, а потом окрашены на 3% оксиде. Я побоялась, повторюсь, на них на такое долгое время наносить суперосветляющую бытовую краску.

Хочу отметить, что флакончик для нанесения краски, что был в комплекте, очень удобный. Также у краски хорошая для нанесения текстура, краска не течёт.

Я нанесла смесь сначала на корни на 20 минут, затем оставшуюся смесь нанесла по длине ещё на 20 минут. После нанесения краски на корни, кожу головы начало печь и немного жечь. Это не проходило на протяжении всего времени выдержки.

Запах краски ужасный, аммиак, от которого слезились глаза, даже открытое окно не спасало. Но краска стойкая, поэтому я к неприятному запаху была готова. Фото в процессе прилагается. Жёлтые корни видны невооружённым глазом.

Итак, во время мытья головы после выдержанного времени, я заметила, что волосы немного стали жёстче, но не критично. После нанесения бальзама они вообще стали мягкие, приятные на ощупь. Также я нанесла свою любимую пшыкалку для волос https://irecommend.ru/content/so-svoei-zadachei-sp....

Итак, фото результата.

По основной длине цвет практически не поменялся. Возможно, местами стал светлее. Но корни... Они осветились, конечно, но с желтизной, к сожалению((( Я ожидала более чистого результата от краски 11 ряда и 40 минут выдержки.

В общем, краска на твёрдую тройку. Желтизна есть, но и осветлнение небольшое есть. Холодным оттенком и не пахнет. Возможно, если бы я держала все 40 минут на своей длине, результат был бы иной. Поэтому допускаю возможность своей ошибки. Но не остветлить мои совсем нетемные корни... КАК? Как, Карл?))))

Но и конечно я очень рада, что волосы совсем не испортились. Так как из-за множества негативных отзывов я немного была напугана.

Если со временем волосы испортятся, постараюсь дополнить отзыв.

Краску рекомендовать не буду. А пробовать или нет, решать только Вам!

Другие отзывы на ткрасоты и здоровья:

Estel Princess Essex 10/16, 9/76, 10/61 и многие другие

Матовый блеск для губ Essence Matt Matt Matt Lipgloss

Стойкая крем-краска для бровей и ресниц Fara Professional

Пудра для обесцвечивания волос Estel PRINCESS ESSEX

Перманентная крем-краска "Ollin color"

Бальзам для волос CONCEPT blond explosion anti-yellow effect

Норковая шуба с АлиЭкспресс

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Мягкие волосы
  • Не сильно портит волосы
  • Не течет
  • Простое применение
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Жёлтый оттенок
  • Резкий запах
Bombardir007не рекомендует
01.10.2019
Скорей всего оксид 3% это очень мало для ваших корней. Сходите к хорошему мастеру и после окраски спросите , какой оксид для ваших корней нужен, чтобы уйти от желтизны. Потом уже можно самой экспериментировать. Мне мой мастер говорит, что нужен 9%, но возможно мой исходный цвет темнее.
01.10.2019
Я скоро буду пробовать проф краской на 6%. А 3% конечно низкий, мне на тон светлее надо было, а по инструкции это должен быть как раз 6%, а 3% - это тон в тон))) Я сама виновата, что невнимательно прочитала)))
Официальный представитель LOreal Paris
14.07.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор красок для волос является строго индивидуальным, а также результат окрашивания зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос для достижения желаемого результата. Чем светлее оттенок волос, тем ярче результат.
05.08.2023
Спасибо!