Опубликовано 16 Июль, 2015 - 12:39

Проявляющая эмульсия, она же просто окислитель 1,5 %. Я на нем обычно крашу волосы, а обесцвечиваюсь предварительно на 3 %. Полтора - тоже проценты, можно с ними мешать пудру и осветлять волосы. Поскольку краска и пудра у меня Kapous Professional, то и окислители все Professional. У Studio и вообще у других брендов такой окислитель тоже есть. (например у Эстель)

Корни я все-таки осветлила на 3 %, потому что натуральная база у меня достаточно темная - 6. Зато решила почистить длину, и осталась довольна!

Блондинки знают, что иногда если при окрашивании отросших корней заехать на ранее осветленные участки, откуда-то там появляется рыжеватый цвет. Не знаю, в чем причина, но у меня такое долгое время было на нижних волосах на затылке (возможно, потому что волосы на затылке толще, темнее, и осветляются тяжелее). Краска эту рыжинку закрывает, но в результате все равно эти места темнее общей массы волос.

Несколько месяцев назад осветлила корни, вымыла все волосы шампунем для глубокой очистки и увидела то, что на левом фото. Решила разобраться раз и навсегда как обычно на тройке, но захотелось посмотреть, как это будет на 1,5 % Smile

Я продолжаю искать полезную информацию про волосы, и нашла, что можно не стягивать смесь полотенцем и не смывать, а потом наносить заново, а просто добавить сверху еще, как только начнет подсыхать. Сохнуть пудра на волосах не должна, иначе она перестает работать.

В результате таких подмазываний пудры у меня ушло около 100 граммов, окислителя соответственно 200 (потому что много было волос), держала чуть больше часа, где-то час двадцать. Результатом довольна - правое фото. Там уже вечер, поэтому кажется, что корни совсем белые, но это не так, они золотистые. Добела, как вы помните, волосы мы никогда не осветляем, только до золотистого.

Вот такой способ выровнять цвет по длине. Волосы в целом никак не пострадали, слегка полезли немного (не клочками!) в местах, где не очень аккуратно наносила и попадала на места уже несколько раз осветленные, но это просто вышел лимит обесцвечиваний длины Smile Больше я ее трогать не буду.

Поэтому еще раз очень советую сразу же за один раз осветлять корни, как надо, и только потом красить. И если получился рыжий, а краска 10, не надо ею красить, надо еще разок нанести пудру. Потому что все равно потом придется будет длину чистить, а чем больше волосы травить, тем больше они истончаются, и в конце концов будут ломаться и выпадать.

Натуральный цвет на таком низком проценте имеет смысл осветлять, только если натуральный светлый, и времени это будет занимать очень много. У меня больше, чем за час волосы поднялись на тон, ну или два.

Литр 240 руб.

Обесцвечивающая пудра Kapous

Краска Kapous

Все про мои волосы

FatalBazookaрекомендует
16.07.2015
разница ооочень видна! у меня тоже проявляется противная рыжина. подскажите, вы смешали пудру с окислителем 1,5 и все?
хочу тоже попробовать так сделать, только что бы волосы не очень пострадали
16.07.2015
Да, пудра с окислителем один к двум. У Капус из полезных примочек в краску добавлять нечего, только аргановое масло, но оно у меня кончилось, а ампулки хэк не добавляю (считаю, что разные бренды смешивать между собой нехорошо и неполезно). Когда красилась Эстель, конечно, добавляла всегда
03.09.2015
"Добела, как вы помните, волосы мы никогда не осветляем, только до золотистого", - а почему?
Подскажите, пожалуйста) начинающей блондинке)))
03.09.2015
Потому что они отвалятся Smile не сразу, так в ближайшие месяцы. Если волосы после пудры абсолютно белые, значит из них вытравлено вообще все, что только можно
28.02.2016
Мучаюсь вопросом лучше почистить длину таким способом или приготовить смесь пудры с шампунем? Что будет более щадящее? Поделитесь опытом пожалуйста?
14.03.2016
Простите, что долго Shy
Как мне кажется, чистить длину - то есть осветлять, вот как я сделала, лучше на 1,5 %, осветление получается качественнее. А пудра с шампунем больше подходит, чтобы смыть неудачную тонировку, например.
Я как-то давно осветляла с шампунем, больше мороки, и волос больше ломалось, чем в этот раз. Правда тогда было 3%.
15.03.2016
Спасибо за ответ! Похоже мне чистить уже никак нельзя (отваливаются). А на будущее буду знать.
Здравствуйте! я уже блондинка, осветлялась ужасными бытовыми красками, в том числе и блондексом. попортила волосы, обрезала теперь хочу восстановить капну волос и отрастить более здоровый блонд. Свой цвет волос светло - русый /пшеничный. Хотелось бы осветлять корни 1,5 % скажите как лучше сделать мне нужно освежить длину она у меня тоже кусками как у вас на левой фотке до. Пока нечего не трогаю, вот думаю если корни отрастут как сделать так чтоб и корни осветлить и длину. посоветуйте пожалуйста как правильно и сколько держать. И когда будет все однородно сколько держать если чисто осветлять корни. Заранее буду очень вам благодарна!
27.09.2016
Здравствуйте.
Я бы посоветовала добиваться однородного цвета по очереди: сначала разобраться с длиной, а потом с корнями, либо наоборот. Потому что неизвестно, как пойдет осветление, вдруг длина осветлится быстрее корней, или опять же наоборот, придется будет все смывать, и что-то одно потом все равно опять пудрой добивать.
А сколько держать? Ну, этого не могу знать, это вам придется выяснить для себя опытным путем. Следите за процессом. Например, поставьте себе минимум полчаса - потому что окислитель очень слабый, и после этого времени каждые, скажем, 10 минут проверяйте, что получается. И так до результата, который вас устроит.
05.07.2017
Отличный результат осветления на оксиде 1,5%! Сейчас думаю, что лучше сделать. У меня своя база 4 уровня, сделано мелирование на оксиде 9% (не хочу больше ходить в салоны, все волосы отваливаются из-за такого высокого процента). Хочу начать корни обесцвечивать Капус на 3%, а длину, где мелирование, чистить пудрой на 1,5%. Сначала думала сделать блонд-мытье, как Вы делали с Эстелем (пудра+оксид 3%+вода+шампунь), но я так понимаю, что если чистить только пудрой с 1,5%, будет менее травматично? Боюсь, что мелированные волосы отвалятся. Не хочу в дальнейшем заморачиваться с мелированием, хочу однородный блонд, без этого разноцветного веселья на голове. Расскажите, пожалуйста, еще раз, как Вы это делали? Сначала пудру с 3% оксидом нанесли на корни, подождали. Потом развели еще пудры, но уже с 1,5% и, не трогая корни, нанесли уже на длину?
13.07.2017
Я сначала осветлила корни пудрой с 3%, смыла шампунем глубокой очистки и высушила, красить хотела на следующий день. Волосы, которые осветляла с 1,5% - это волосы с которых смылась краска шго, на затылке, несколько средних и нижних слоев с темной полосой, сантиметров 10. Поэтому наносила только на эти темные участки, не трогая ни корни, ни концы.

А у вас сквозь мелирование по длине есть волосы своего, некрашенного родного цвета? База 4 слишком темная, 1,5% ее не возьмет. На 1,5% разве что допинать потом пятна... Нужно брать пудру и 3%, без воды, без шампуня. Мелированные волосы немного полезут, ну а что делать? Ничего, отрастут, мне тоже мелирование обесцвечивали полностью дважды на шестерке в салоне
14.07.2017
У меня сейчас на голове 4 цвета вразнобой: корни родные 1 см - уровень 4, потом темно-рыжий цвет от краски 2 см, потом Мелирование 8-10 см примерно. Я когда в салон пришла, хотела, чтобы мне корни полностью осветлили, но мастер убедила, что мелирование не так вредно. База, на которую оно наносилось, такого же цвета, как темно-рыжая полоса, которая идет после родного цвета у корней. Это волосы, которые я красила краской. Раньше я вообще редко обесцвечивала. Брала блонд краску обычную из магаза и красила. Корни рыжили, зато волос был не так попорчен, как после этих салонов. Сами волосы золотистые. На них тонировка хорошо ложиться и дает нормальный оттенок. Но эта радуга на голове уже поддостала, хочется чего-то более равномерное. И, как Вы точно заметили, мелирование это геморно, оно долго делается, и базу потом корректировать сложно. В итоге волосы все-равно отваливаются. Поэтомму лучше дома, самой, хоть придется повозиться, зато точно знаешь, что намешиваешь. Вот что с волосами сейчас, только корни немного подросли.
21.07.2017
Ну да, корни не очень Big smile Но длина? Я думала, там вообще разноцветие. Не знаю, во всяком случае на фото выглядит хорошо, и я даже думаю, не нужно ее трогать, раз вы не хотите снежного блонда или вроде того. Корни выровнять только, да и покрасить все
22.07.2017
Простите, дублирую фото, в предыдущем комментарии ссылки некорректные.
21.07.2017
Решилась наконец-то! Сначала нанесла пудру на оксиде 3%, включая участки, где мелирование. Смыла, правда обычным шампунем, два раза, подержала маску Curex 15 минут. Получилось неплохо, но осталась рыжина. Думала, будет намного темнее. Решила последовать Вашему совету и еще раз нанести пудру. Взяла оксид 1,5% и не пожалела! Рыжина почти ушла. Мелированные прядки совсем белые стали, правда во время мытья головы клочков не было. Пудра не щипала, никакого дискомфорта. Протонировалась краской Капус, 50гр 10.1 и 25гр 9.1. Как раз хватило на всю длину. Результатом осталась очень довольна! Оттенок шикарный! Разницы между мелироваными прядками и общей массой волос почти нет! Наконец-то я избавилась от этой радуги на голове! На фото после первого и второго обесцвечивания и после тонировки. В жизни цвет более пепельный, на фото отдает желтизна немного, но ее не было. Правда, волосы стали обламываться больше. На верхушке появилось много антенок, и по всей длине. Рукой трогаешь, проводишь по волосам, чувствуется шершавость за счет этих разнодлинных волос, но внутри волосы мягкие. Не смотря на этот побочный эффект, все супер. Буду и дальше осветлять корни и тонироваться. Спасибо!
26.07.2017
Я рада, что вы довольны Party
Желаю скорейшей и удачной "реабилитации" для волос!
16.04.2020
Доброго времени Ув.FatalBazooka
длин пост не вижу,пишу тут..
не могу молчать:
во-первых ОГРОМНОЕ Вам спасибо за отзывы(имею в виду про уход -окрашивание) опыт чувствуется, кое что взято на заметку!))
тоже была блондинкой(салонной) и не считая (порченых волос)реально думала что блонд- зло,а желтизна после схода тонировки это норма.
пока не увидела % мастера и не прочла про правила работы пудры.
возможно даже созрею на свой отзыв-опыт,но не суть.
сейчас в процессе отращивания, и дочистки(есть пару прядок которые ещё золотят)
В общем, Вы меня спасли, и кстати не нужно быть гуру колористики чтобы всё качесвенно и чётко делать самой, свою базу 6.4-6.6(темно русый пепел) легко делаю пудрой и затем тонировкой, качество и 10 уровень блонда(снежного) добиться пусть и трудоёмко,но вполне возможно.
Сейчас в процессе отращивания,кстати выходила из темно красного цвета(нужно очень было ага..) по методу Вашей чистки и сейчас холодный блонд 9.5 где-то(кто разбирается,знает что ряд высокий).
Вам удачи, и Спасибо ещё раз =))
05.05.2020
Спасибо за обратную связь! И Вам желаю классных волос Love