Опубликовано 8 Июль, 2023 - 19:29

Всем здравствуйте.

Сегодня пишу отзыв на тему окислителя в моих тонировках волос.

Я часто пишу отзывы на красители, но еще ничего толком не говорила об оксидах которые я использую. А ведь это второй по значимости компонент в окрашивании волос!!!

Кстати все отзывы на красители вы найдете здесь под стрелочкой⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️

Насыщенный капучино)

Studio 902 для блондинок

Эстель essex

Начну сразу с главного.

Я не слишком часто меняю производителей окислителей, как правило, это какой то один. Вот уже последние пару лет я пользуюсь Kapous hyaluronic и Studio professional. На самом деле это один и тот же производитель, только разные серии и разный ценовой сегмент. Studio professional немного дешевле гиалуроника, но по качеству и способу воздействия они похожи, можно сказать идентичны. В случае жжения волос тоже одинаково.

Но о двух сразу я конечно же писать не буду, остановлюсь поподробнее на studio professional.

Где можно купить???????

Данный оксид можно купить на

• Яндекс маркет
  • Озон
  • Вайлдберриз
  • Красон
  • магазины профессиональной косметики для волос

​В моем городе есть огромное количество подобных магазинов, я как раз таки там и покупаю.

Характеристики:

1. стоимость - среднем оксид мне обходится в 400₽
  2. производство - Россия
  3. Бренд - kapous
  4. Объём - 1000мл
  5. процент окислителя - 1.5

Внешний вид

Упаковка эмульсии представляет собой белую непрозрачную плотную пластиковую бутылку. На бутылку нанесена вся необходимая информация.

По консистенции окислитель поход на густую эмульсию белого цвета.

Как такового едкого запаха нет, пока не вступает в реакцию с аммиачным красителем. В реакцию вступает быстро, смешивается с краской хорошо. Однородной консистенции красящей смеси можно добиться быстро и легко.

Состав

AQUA (WATER), HYDROGEN PEROXIDE, CETEARYL ALCOHOL, LAURETH-3, CETEARETH-20, PROPYLENE GLYCOL, HEXYLDECANOL,

HEXYLDECYL LAURATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, PANAX GINSENG ROOT

EXTRACT, HYDROLYZED RICE PROTEIN, PARFUM (FRAGRANCE), COUMARIN, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, ETIDRONIC ACID, EDTA, PHOSPHORIC ACID, DIMETHICONE, CITRIC ACID, OXYQUINOLINE SULFATE.

Способ применения

Придерживаться инструкции по применению красителей и обесцвечивающих продуктов.

⭕️ А моем случае так как я тонирую волосы на 1.5 % , я использую соотношение 1:1,5, где 1,5 - это объем оксида. Э Смесь выдерживаю визуально, не по времени, так как мне нужно протонировать волосы и избежать излишнего пагубного воздействия на волосы. Вы же исходите либо из инструкции, либо из личного опыта, так ааа я не колорист, а крашу себе волосы сама. Моя инструкция сугубо индивидуальна.

Информация от производителя

Крем-оксид «ActiOx» специально разработан для использования со всеми системами окрашивания и обесцвечивания линии "Studio Professional".

Комплекс стабилизаторов, экстракт Женьшеня и рисовые протеины препятствуют повреждению волоса изнутри, способствуя стойкому результату цвета. Крем-оксид «ActiOx» 1,5% - для придания желаемого тона и недостающего блеска только что обесцвеченным волосам (пастельное тонирование).

Меры предосторожности

Только для профессионального применения. Содержит перекись Водорода.

Икспользовать защитные перчатки. Избегать попадания в глаза и на кожу: При попадании средства в глаза и на кожу тщательно промыть их большим количеством возы при необходимости обратиться к врачу. Хранить в сухом, прохладном, не доступном для детей месте»

«Плотно закрывать упаковку после каждого использования. Не допускать поздания внутрь флакона инородных препаратов, во избежание химической реакци. Не допискать переливания неиспользованного средства обратно во флакон.

Результат использования

Я уже упоминала длительное время пользуюсь окислителями этого бренда. По той простой причине, что меня устраивает работоспособность и ценовой сегмент.

Меня устраивает и тот факт, что этот оксид хорошо работает красителями не только studio professional, hyaluronic, но также и с красителями Estel essex .

Несколько раз пробовала с Tefia и ollin. С данными красителями оксид смешивается хорошо, но должной реакции не дает. А с ollin у меня вышло совсем все печально. То ли краситель был отвратительный, то ли оксид не подошел, в общем случилась непредвиденная цветовая реакция и сильная порча волос.

Отзыв на нее здесь!!!!↘️

Худший краситель ollin

Здесь я не рекомендую экспериментировать. Лучше подбирать красители и окислители одной серии. Либо ориентироваться на состав и подбирать идентичный. Благо, век интернета, информации куча.

Возвращаясь к окислителю могу отметить, что соотношение расход/ цена - очень привлекательно. Одного бутыля мне хватает примерно на год, но может иногда меньше, в частности , это бывает когда я грешу частыми тонировками, чаще 1 раза в месяц.

Такое со мной случается когда я не поддерживаю цвет оттеночными средствами и не слежу за тем каким шампунем я пользуюсь. Да это не всегда шампунь для окрашенных волос, и в таких случаях краситель вымывается быстрее🤦‍♀️.
Думаю многие девушки в курсе, что сульфатные и щелочные шампуни быстрее смывают краситель с волос!!!

Как вариант можно использовать для поддеожания цвета эти средства:↘️

Тоника! Тоника!!!

Серебристый шампунь Эстель

Я раньше искренне верила, что если результат не такой как на картинке и не такой как обещает нам производитель, то это вина продукта, что он абсолютно отвратительный и больше им не буду пользоваться. Но век живи и век учись!!!
Иногда конечно бывает и так, что продукт плохого качества, но бывает и так, что я что - то делала совсем не правильно , просто потому, что мало знаний, либо их отсутствие.

И, к примеру , лет 5 назад я свой блонд тонировала краской из обычного магазина типа магнит косметик, лента. А в тех красках как правило оксид 9 %-ый и выдерживала по 30 минут, ну ужас если честно. Бедные мои волосы)))

С годами я узнала, что блонд можно и тонировать на 1.5% , главное, правильно подобрать оттенок к фону осветления, к структуре волоса, в целом нужно правильно оценить, что и чем тонировать, потому как на осветленных волосах самая большая проблема - это пятна, отросшие корни, где - то пряди сильно переосветленыые , где - то нет. Исходя из этого на разные цветовые участки, краситель ложиться по разному, где- то он может очень интенсивно затонировать, а где- то и вовсе не возьмет.

Поэтому важно читать, что написано на упаковке. 1,5% служит для придания блеска осветленным Волосам или для придания нужного оттенка.

Поэтому если база , к примеру на уровне 8, а вы захотите к примеру 902 оттенком от Студио или 10 рядом от Эстель затонировать на 1,5 %~ах, то вряд ли из этого что - то получится. А вот красителем ниже 8 уровня с теми же 1.5%~ ми результат будет совсем другой, и тонировка будет видна👍. Но это так к примеру🤭

Теперь о главном. Результат

Я конечно не знаю как работает оксид на темных красителях и волосах. Я буду показывать на своих!!!!!И могу дать суждению о продукте только по своему опыту!!!

Когда все тонировки сходят и цвет вымывается, у меня наблюдается подобная картина. Желто- оранжевые , желто- коричневые корни с осветленной частью на уровне 10.

К тотал блонду я не возвращаюсь около года и вот так отрастают у меня корни, выгорают на солнце, собственно сами видите что происходит.

И моя основная цель убрать вычурную желтизну с волос и сделать более плавный цвет. Так как корни я не осветляю я подбираю себе тон красителя. Для корней я выбираю разные в зависимости от настроения, но последние два раза брала капучино от kapous и 6.71 коричнево- русый от Эстель.
На фото (2)- эстель на (3)- капучино Студио.

В основном получается как то так!! Что меня всегда устраивает!!!

Мои действия примерно всегда одинаковы. Замешиваю состав 1:1,5. Наношу смесь на корни и на все места, которые хочу протонировать. Без пленок, пакетов выдерживаю около 20 минут и стягиваю цвет на осветленную часть. Делается это просто смачиваю водой все волосы и краситель стягиваю вниз, все делаю пальцами.

Для ровного цвета стягиваю на все волосы, если хочу эффект милирования, то стягиваю прядями, как бы чередуя. Выдерживаю буквально 5-7 минут и тщательно смываю.

Исходя из этих не хитрых манипуляции получаю то, что на фото!!!

Если держать подольше, то цвет будет более интенсивным, так как сам краситель на уровне 6.

Если меньше держать, то будет менее интенсивно, но самое главное выждать правильное время, чтобы корни тоже успели затонироваться.

Вывод

К покупке оксид рекомендую. Если подходить к процессу основательно , со знанием дела, все получится и результат будет радовать)

Всем спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Много мест где можно купить
  • Со своей задачей справляется
Nastya_lisрекомендует
09.07.2023
Очень полезно, ну прям очень. Столько лайфхаков узнала. Некоторые может даже применю в ближайшем будущем Love
09.07.2023
Спасибо . Приятно)