Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 06:23

2565 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно пользуюсь бадами с магнием, раньше брала эвалар обычный и чувствовала себя с ним спокойнее. Хотя считается, что магний цитрат только мышцы расслабляет, на мозг не действует. Пила его большими дозами перед какими-то нервными ситуациями - удавалось не выйти из себя (но скорее это был эффект плацебо, потому что цитрат только с мышцами работает и понос вызывает).

Магний в форме бисглицинат лучше усваивается, его пила при судорогах в мышцах и когда дергался глаз - отлично отпускало.

Но и бисглицинат не проходит через гематоэнцефалический барьер, то есть в мозг, и не может раслаблять нервы и делать психику устойчивей. На детях обычный магний не достаточно работал, дети нервные, постоянно ссорятся. Особенно в каких-то кризисных ситуациях становятся неуправляемые, истерят, явно нервы надо укреплять. Долго отходят после стрессов.

И тут попалась информация, что обычный магний влияет на мышцы и засыпание, а вот спокойнее делает только одна форма - магний треонат. Потому что только треонат проникает через гематоэнцефалический барьер.

(позже прочитала у одного уважаемого доктора, что шумиха вокруг треоната - больше маркетинговый ход и любой магний введенный внутривенно прекрасно успокаивает мозг. Доктор работает с аутистами и его опыту доверяю полностью)

Что обещает производитель :

* Поддержка когнитивных функций

* Поддерживает память и обучение

* Способствует здоровью мозга

Читала у интегративных врачей, что треонат дают детям с зрр. Он улучшает память, помогает с речевыми проблемами. СДВГ. Успокаивает, замедляет, устраняет нервозность. Все старческие болезни - Альцгеймера, деменции тоже показан треонат.

Треонат не слабит, в отличие от остальных магниев.

Стоит достаточно дорого. От 2,5 тр за 60 капсул. Смотрела разных производителей, американские trace minerals вообще от 5 тр, есть недорогие, но там везде смесь треоната с другими формами магния.

Магтейн Нов взяла на озон. Продавец пишет, что оригинал. По отзывам тоже все было хорошо.

Банка большая, с защитной полосой, мембраной.

На обратной стороне банки номер партии и срок годности. Если знаете как проверить на оригинальность - проверьте.

В банке 90 капсул. По размеру большие, но дети глотать могут.

Капсулы даже больше, чем бисглицинат (кстати, хороший рабочий магний, для расслабления мышц хорошо помогает).

Капсулы легко открываются, внутри белый порошок. По отзывам порошок и таблетки от now работают одинаково.

Нормальный нейтральный вкус. В воде не растворяется (в поддержке ответили, что треонат не растворяется, растворяется только гидроксид магния). Я взяла в капсулах, чтоб было легче дать ребенку - можно порошок смешать с бананом, картофельным пюре или сливочным маслом и дать.

На банке на защитной пленке была наклейка с русским переводом 🔝

Взрослым рекомендовано пить по 3 капсулы в день - одну утром и две перед сном.

Детям я давала по 1 в день перед сном. Первые два дня все было отлично. Отрубаться стали сразу. За собой заметила тоже, что засыпаю быстро, не замечая как. Высыпалась очень хорошо, бодрая и силы есть весь день. Из себя выходить перестала и кажется, что всегда такой и была😅 Настроение хорошее, подшучивала там, где раньше вышла бы из себя. Дети ругаться между собой стали меньше. Старшая подросток, конечно, давала жару, но уже меньше. На третий день что-то пошло не так. Мы пили магний только на ночь. Но в этот раз дочь 8 лет выпила одну капсулу днем и еще одну на ночь и ночью ей стало казаться, что предметы уменьшаются и отдаляются. Она не могла заснуть, нервничала и истерила. На следующий день все продолжилось - она была как на иголках, не могла сконцентрироваться, только что - сразу плачет. Днем дала ей выпить антипаразитарный сбор - он чистит лимфу, и она мгновенно вернулась в нормальное состояние - взгляд прояснился, успокоилась.

От этой побочки было жутко, еще немного и мы уехали бы в токсикологию. Но, слава Богу, отпустило, помог сбор.

Затем я решила проверить на себе. Сомневалась от магния ли это. Детям больше не давала, выпила сама капсулу днем и капсулу на ночь. И не смогла заснуть. Всю ночь была какая-то тревога, я лежала с открытыми глазами и не могла заснуть, если засыпала, то постоянно просыпалась, всю ночь спать не могла.

Теперь страшно их пить, не знаю почему треонат так странно на нас действует (может быть индивидуальная реакция). У продавца выложены все документы и маркировка "честный знак", так что должен быть оригинал. Но заказывать с айхерба за такие деньги просто чтоб сравнить капсулы (и еще раз получить эту побочку) не буду.

Может вам повезет больше.

Теперь, если надо успокоиться или успокоить детей - пьем ромашку, никакого треоната ))

Теоретически бад крутой, должен память укреплять и психику устойчивей делать. Жаль, что нам не подошел.

Strollingcatне рекомендует
22.09.2024
Да ну, на детях ещё экспериментировать..(
22.09.2024
Магний выписывал врач, форму можно было выбирать. Конкретно этот магний не пошел
Очень жаль, что БАД оказал такое влияние(. Вот уж точно, лучше ромашечка и Иван-чай)
23.09.2024
100%, травки наше всё