Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 13:07

Привет всем! Стрелочки я люблю, но порой с ними приходится повозиться... Цветные я рисую пигментами с помощью кисти, а вот для классических черных стрелок использую подводку. С лайнерами и маркерами я что-то не сдружилась, гелевая оставила смятение, и я вновь вернулась к истокам - пузырьку с кисточкой))) У Farres мне приглянулась забавная кошечка, и я не могла устоять против такой милоты.

Подводка для глаз Farres cosmetics "Kitty" черная

Приобрести продукцию Farres можно на официальном сайте производителя.

Прямая ссылка на черную подводку "Kitty" => пыщ.

Стоимость: 240 рублей.

Артикул: 8037

Объём: 4 мл.

Производитель: Китай.

Информация от производителя:

Особенности продукта:
  • Жидкая подводка для глаз.
  • Оригинальный футляр в виде черной кошки.
  • Тонкая, мягкая и удобная кисть-аппликатор.
  • Идеально ровные, четкие стрелочки ЛЮБОЙ ФОРМЫ И ТОЛЩИНЫ легким движением руки!
  • Нежирная легкая текстура.
  • Равномерное нанесение.
  • Не смазывается и не течет.
  • Не оставляет комочков.
  • Мгновенно высыхает и надежно держится целый день!
  • Кошачий взгляд без помощи визажиста!

*** Описание ***

Футляр действительно очень-очень миленький - он выполнен в виде кошечки, зажмурившейся от удовольствия. Кстати, рисуя стрелки этой подводкой, я выгляжу такой же довольной;)

Подводка для глаз Farres cosmetics "Kitty" черная

На колпачке, с обратной стороны кошечки, есть наклейка с информацией о подводке на русском языке. И опять же, я возмущена отсутствием хоть какой-либо защиты от вскрытия... В очередной раз предлагаю перенести хотя бы эту же наклейку на 1 см ниже, чтобы обезопасить содержимое бутылька от любопытных носов. Хозяин-барин, конечно, но хочется покупать точно! новую, и никем не пользованную косметику... а тут ты не всегда уверен, тестировал ли кто-то эту подводку до тебя, или нет. Особенно это касается крупных торговых точек, где большой поток покупателей.

Подводка для глаз Farres cosmetics "Kitty" черная

На наклейке можно увидеть данные о производителе и срок хранения, который составляет аж 2 года))) Состав не указан даже на официальном сайте, к сожалению. Так что, я не знаю, что именно мажу на свои глаза...

Колпачок у бутылька откручивается лёгким движением, но в сумке сам по себе не откроется. Дозатор достаточно большого диаметра, благодаря чему кисточка легко входит в отверстие, и не пачкает его.

Подводка для глаз Farres cosmetics "Kitty" черная

Кисточка у подводки оказалась фетровая, а не ворсистая, и на мой взгляд - это уже половина успеха данного средства. Она в меру упругая и гибкая, кончик тонкий, но не острый. Веко не царапает! Впитывает "чернила" по максимуму, и хорошо отдаёт их коже. С её помощью можно нарисовать стрелки абсолютно любой толщины: хоть тонюсенькие вдоль роста ресниц, хоть жирные и до висков))) Кляксы не оставляет, не плешивит.

*** Консистенция, оттенок, отдушка ***

Подводка оказалась жидковатой, но очень пигментированной. Схватывается весьма быстро, образуя пленочку на поверхности кожи.

Оттенок чернее черной черноты - очень яркий и насыщенный, прям угольный. Что примечательно - финиш глянцевый, аж бликует)))

Отдушка приятная, нейтрально-косметическая, чуть сладковатая.

*** Нанесение ***

Кошечка крайне удобна в использовании! Если честно, думала, что после лайнеров и маркеров буду долго привыкать к колпачку с кисточкой. А нет, я даже не заметила перехода на новый формат подводки. Толщина линии зависит от силы нажима на кисточку, и контролировать её легко, даже если руки трясутся.

Подводка для глаз Farres cosmetics "Kitty" черная

Линии поддаются корректировке, можно убрать "ляпы" ватной палочкой или уголком ватного диска, смоченным мицелляркой. В процессе нанесения подводка не размазывается, плешки не оставляет. Вот наслаивать её не советую, так как уже застывшая подводка прилипнет к кисточке, и стрелка будет с дыркой...хотя можно будет её замазать, и никто ничего не заметит! В общем, над макияжем не нужно колдовать, все получается практически само. А то бывает так, что стрелка не получилась, и приходится её удлинять и расширять, пока не получается образ Эми Уайнхаус...а в итоге все равно иду умываться, и рисовать все заново! С подводкой "Kitty" от Farres все мои стрелки получались с первого раза! Причем одинаковые на обоих глазах))) Волшебство, не иначе!

Ещё одно огромное достоинство этой подводки - она прекрасно ложится и на голую кожу, и на любые тени или сухие пигменты с крупным помолом и рыхлой шероховатой текстурой.

Кожу век она не стягивает, да и вообще не чувствуется. Мне комфортно даже с широкими стрелками))) Раздражения, или какой-либо другой негативной реакции на коже и слизистой, не было.

*** Результат ***

Никогда ещё я не рисовала стрелки черной подводкой с такой лёгкостью! Я перепробовала практически все возможные варианты, и мне хочется рисовать их каждый день))) Для примера я создала несколько вариантов стрелочек на голой коже, чтобы хорошо было видно как лежит подводка.

Подводка для глаз Farres cosmetics "Kitty" черная

Единственный минус этой подводки, и то это скорее особенность текстуры и консистенции, ей тяжело прокрасить межресничные участки! Можно, конечно, и с этим заморочиться, но тогда подводка попадает на ресницы, и намертво их склеивает, из за чего тушь потом ложится как попало... Чаще всего я кайалом или карандашом для глаз предварительно прокрашиваю труднодоступные места, а потом уже рисую стрелки - таким образом получается идеальный макияж без проплешин.

В общем образе чёрные угольные стрелки смотрятся гармонично, на мой взгляд. Подводка идеально подойдёт и тем, кто любит классику, и тем, кто любит необычный яркий макияж.

На фото ниже я сама! умудрилась сделать фактурную двухцветную стрелку с использованием теней Farres. Раньше у меня подобные "шедевры" не получались)))

Подводка для глаз Farres cosmetics "Kitty" черная

А классические стрелочки я теперь ношу практически каждый день, ведь нарисовать их не составляет труда.

*** Стойкость ***

И - зю - ми - тель - на - я! Эта подводка прекрасно подойдёт обладательницам нависшего века, так как она застывает плёночкой, и не отпечатывается на коже. Я пробовала тереть её пальцами, жмурилась, снова тёрла - она даже не размазывается. Если переусердствовать с экспериментами, она разве что треснет ближе к кончику стрелки, и то это будет незаметно...

Удаляется любым средством для демакияжа, правда ватный диск с ним лучше подержать подольше, тогда подводка отходит большими кусочками, и её не придется выковыривать из ресниц. В панду, опять же, не превращает)))

*** Итог ***

Подводка Farres "Kitty" стала для меня прямо таки бюджетным открытием года! Сколько лет я мучалась с маркерами и фломастерами известных марок, а любимицей стала китайская кошечка)))

Моя оценка: 5 звёздочек. К покупке рекомендую!

Спасибо всем за внимание к моему отзыву)))

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на подводки для глаз:

* Жидкая подводка для век Lebelage Double Art Eye Liner.

* Подводка для глаз Vivienne sabo Lumiere с яркими серебристыми блестками.

* Подводка-фломастер для глаз L'Oreal Super Liner Perfect Slim.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Высокая стойкость
  • Глянцевый блеск
  • Доступная стоимость
  • Насыщенный яркий оттенок
  • Удобная в нанесении
  • Удобная фетровая кисточка
Недостатки
  • Не нашла состав
  • Отсутствует контроль первого вскрытия
  • Трудно прокрасить межресничные участки
Sverhnovayaрекомендует
02.04.2018
Мне такие кисточки кажутся неудобными в нанесении, слишком толсто рисуют линию, а в остальном подводка неплохая, смотрится на вас отлично)
02.04.2018
Спасибо! Ворсистые кисточки и правда тоньше рисуют...но у меня они махом приходят в негодность:(
02.04.2018
Красивые стрелки у вас получаются
Спасибо)))
такое оформление милое
02.04.2018
Какая милаха, но кисть для меня слишком широкая, да и я люблю матовый финиш) Но очень хорошо, что она не отпечатывается на коже, у меня тоже нависшие веки, еще и жирные
02.04.2018
Я раньше тоже предпочитала матовые... Но все матовые, что мне попадались, совсем не хотели рисовать поверх теней и пигментов:(
02.04.2018
Именно с данным форматом подводок я никак не подружусь. Мне милее и ближе фломастеры:)
02.04.2018
А я в них разочаровалась, давно не попадались удачные...
02.04.2018
Такая упаковка милая)) У меня нависшее веко, значит мне подойдет, а то есть проблема, когда подводка отпечатывается(
02.04.2018
Эта подводка никуда с глаз не денется;)
Фига! Вот это стрелки Love Может у тебя руки магические?Laughing out loud
Нет, рученьки у меня из *опоньки Big smile
02.04.2018
Твои идеальные стрелки вне закона!)))
Очень бюджетный котэ, я обычно тоже не жду ничего от такой цены, однако же... Ты выглядишь, как лесная нимфа!)
02.04.2018
Спасибо! Shy До идеальных стрелок мне ещё далёкоооо))) Мне итак стыдно, что проплешины между ресницами остались Stare
02.04.2018
шикарные у тебя стрелки получаются)
02.04.2018
А как рисовала фактурную? Сначала пигмент, а потом обвотка? Или есть более простой способ?
02.04.2018
Сначала рисовала контур подводкой, потом закрашивала тенями, и сверху ещё раз прошлась подводкой, чтобы скрыть косяки Big smile
02.04.2018
Это слишком сложно для меня Sad(
Симпатичная упаковка)
Стрелочки красивые у вас )
Спасибо:3
Как же так рисовать стрелочки красиво научиться... Shy
02.04.2018
Практика, и только практика Laughing out loud
02.04.2018
Просто космические образы и идеальные стрелочки! Love
02.04.2018
Спасибо Shy Но до идеальных мне ещё как до луны пешком))
02.04.2018
Какая вы красивая Love и стрелки вам определенно, идут) особенно с синим
Спасибо, очень приятно Shy
02.04.2018
Все-таки самые милые баночки у корейцев, тут их не переплюнуть, но по качеству подводка очень классная. Люблю фетровые наконечники и жидкие подводки, хотя сама в последнее время и пользуюсь гелевой)
Что удивительно - это китаец, а не кореец Big smile
02.04.2018
Ну я так и поняла. К тому, что в Корее все-таки милее) здесь немного по-детски выглядит, но это на мой вкус)
02.04.2018
Очень милое оформление и цвет такой насыщенный?
02.04.2018
Упаковка милейшая! Вот ни разу не пользовалась подводками с такой кистью, надо попробовать и давно хочу себе подводку с глянцевым финишем. Но такой ровной стрелки у меня никогда не получается.
Все получится!Wink
Оформелние безусловно милое Love
Стрелочки очень красивые, причем во всех вариантах
Достойная подводка!
02.04.2018
Вау! И оформление крутейшее, и на глазах хорошо смотрится. Радует, что она так просто не стирается с век. Моя подводка, вообще, трескается после нанесения Puzzled
02.04.2018
У меня корейская трескалась подобным образом, так и выкинула почти полную (((
02.04.2018
Обожаю подводки, упаковка прелестная!
02.04.2018
Какое милое оформление, и стрелочки получились просто чудесные Smile
Спасибо:)
Красиво. Стойкость это важно для стрелок - а то чихнёшь и нет мейка.
02.04.2018
Ну почему нет, есть... Просто он становится похожим на нечто из модернизма или абстракционизма Big smile
Боюсь что модернизм не приживётся в нашем офисе и мне придётся умываться Laughing out loud
дизайн упаковки милый такой Smile
02.04.2018
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии:)
Красивые стрелочки Wink
Спасибо Shy
02.04.2018
Упаковка просто милейшая! Стрелки действительно очень красивые получаются и цвет насыщенный Smile
03.04.2018
Да, яркость оттенка просто запредельная)))
03.04.2018
Тоже смотрела на эту подводку, формат суперский, но формат немного не по мне)
У Вас в макияже очень красиво смотрится)
03.04.2018
Спасибо! Тоже сомневалась из за формата, а осталась в восторге)))
Спасибо всем за комментарии!Smile
03.04.2018
Очень милый дизайн, очень милые стрелочки, фактурные с тенями, конечно, бомбические, но классические прям твое. Я тоже люблю стрелочки, и они мне идут, но я не умею их рисовать, надо бы взять на заметку эту подводку, вдруг и у меня все получится с ними)))
03.04.2018
Фактурные я для конкурса рисовала, а в жизни ношу классические))) Раньше тоже сильно с ними мучалась, а потом руку набила рисуя их кистью для помады пигментами или тенями Smile
03.04.2018
Я понимаю, что фактурные у тебя не на каждый день, но с классическими меня как-то образ больше цепляет, вот это обилие черного очень красиво подчеркивает твои глаза)
Двухцветная стрелка шикарна! Тоже хочу научиться Laughing out loud
03.04.2018
А я наоборот больше маркеры и гелевые люблю, с такими глухо...тяжело рисовать.
Какой красивый дизайн Love
И общий вид в макияже прямо вау!
03.04.2018
Какая ты роковая с подведёнными глазками)
Знаешь, я бы купилась на такой мимимишный дизайн, жаль только стрелки я рисовать совсем не умею
03.04.2018
Я бы такую подводку взяла ради одной только упаковки, в духе корейской косметики Big smile
03.04.2018
ой, вспомнила что у меня в таком флаконе была тушь, фиговая конечно, но пользоваться можно было)) выиграла ее в конкурсе репостов вк, когда сидела в декрете, делать мне было нечего)))
макияжи необычные вышли) сама я стрелки неоч люблю, мне кажется мои глаза становятся узкими из-за них))
03.04.2018
Блин, я криворук( может, опять начать опыты со стрелками)
Подводка выглядит невероятно мило Love
Как ровненько получилось! Тебе очень идут стрелки!!! Love
03.04.2018
И я думала, что пустышка-мимимишка Wink Видно по стрелкам, что отлично ложится, те кто стрелки часто рисует сразу поймет, что крутыш Wink
какие крутые стрелки Love
Ещё 15 комментариев