Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 10:53

Моим первым вейпом стал Minifit. Прослужил он не долго, поскольку перед покупкой мне ничего толком не объяснили и я быстро его испортила, поэтому меня он не впечатлил, то ли не успел, то ли он сам по себе не очень.

Затем в мои руки попал Charon Baby. По началу он мне очень нравился, было удобно, что он простой как 5 копеек: ничего не надо нажимать, заправил и куришь. С его помощью я смогла отказаться от сигарет и около полугода даже не вспоминала о них. Легко находила сменные испарители и все было хорошо. Но последние 2 месяца он изрядно потрепал мне нервы. Сменного испарителя стало хватать на неделю, затем гарь, вечные протечки, причём, протекал он основательно. Начал капризничать по поводу жидкостей, если раньше ему становилось дурно только от Brusko, то теперь он "показывал недовольства" даже от дорогих и проверенных жиж. В конце концов, во время очередной протечки его в который раз закоротило, я сделала все как обычно: разобрала, протерла и замкнула провода, но вместо того, чтобы радостно заморгать синим цветом, он моргнул красным, задымился и контакты отпали от батареи как хвостик у ящерки. Я поняла, что это всё, его уже не спасти и приступила к поиску нового устройства.

Поспрашивала у подруг, какими вейпами они пользуются, сохранила себе названия и отправилась в самый хваленный вейп шоп. Консультант сразу забраковал половину вариантов, расказав об их минусах. Предложил 2 модели Vaporesso, но предупредил, что у более новой и дорогой модели могут быть проблемы со сменками. Поэтому мой выбор пал на Vaporesso Luxe.

Приобрела я его за 2300руб. И сейчас, пользуясь им я понимаю, что цена целиком и полностью соответствует качеству. Первое "вау" по сравнению с charon - ничего не качается и очень удобно лежит в руке. Но все по порядку

Внутри коробки ещё одна коробка. Производитель позаботился о том, чтобы содержимое не рассыпалось и бережно хранилось. Во второй коробке инструкция

Хорошая книжечка, жаль что бесполезная, ибо в России не курят (или инструкции не читают)

И конечно же сам под и комплектующие

Меня очень порадовал комплект: зарядка, 2 испарителя, бачок с нагубником. Сравнивая с тем же charon, тогда у меня весь комплект просто скопом валялся в коробке, производитель заклеил один из испарителей так, что когда я сняла наклейку, снялось и резиновое колечко без которого испаритель не стал работать.

Отдельное внимание я хочу уделить зарядному проводу

Type-C, который подходит к телефону, что не может не радовать, не нужно носить с собой целую паутину.по качеству проводок хороший, у charon провод тоже был качественный, а вот у Minifit был маленький огрызок, который через пару дней начал рваться.

Комплектация хорошая, но это не главное. Главное - само устройство. Им я довольна от и до.

Оно не живёт своей жизнью, как это делали предыдущие сигареты при протечках. Minifit просто копил жижу в нагубнике и при затяжке щедро выплевывал её в рот. Charon тоже копил, но помимо этого сам собой включался и начинал парить, если залило контакты (а их, как вы поняли, заливало постоянно). У Vaporesso имеется экранчик, который показывает, заблокировано устройство или нет. Так же показывает и другие настройки, например, мощность, какой испаритель установлен, уровень заряда

Сам процесс курения или падения, кому как больше нравится, можно настроить, потому что у устройства есть регулятор тяги, то есть, можно превращать его то в сигарету, то в кальян. Регулировка мощности, от неё так же меняется вкус и количество пара. Мощность ставится в заданном диапазоне в зависимости от испарителя.

По проводимости вкуса - он выше всех похвал. Если charon казался мне достаточно "вкусным", то сравнив я понимаю, что charon это ливерная колбаса, а Vaporesso элитный сырокоп из благородного оленя. У меня большой ассортимент жидкостей, некоторые мне полюбились, а некоторые заливала ради разнообразия, не ощущая особого вкуса. Так вот, те, которые пали в немилость, как оказалось, довольно таки вкусные, и например, мармеладные мишки, которые были очень дорогими, на которых я больше месяца смотрела в табачке, действительно мармеладные мишки, а не противные горько-сладкие дешёвые конфеты, какими их выставлял charon. Ну вы поняли, что здесь вкус более яркий и насыщенный. Для меня это важное качество.

Подводя итог, хочу сказать, что этим устройством я довольна, минусов во время использования не нашла, сменные испарители не в дефиците, поэтому рекомендую данное устройство

Достоинства
  • Вес и компактность
  • Вкусопередача хорошая
  • Живучий и хороший аккумулятор
  • Хорошая мощность
ArtCatрекомендует
04.08.2022
В закладки... Выглядит просто, но испарители меняются и ватты хорошие Star