Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 15:02

Здравствуйте, друзья

Настало время написать отзыв о моем устройстве. Девайсе, на котором парю каждый день, пробую жидкости и пишу (иногда) отзывы. Протестировав кучу устройств на своем пути (всякие minifit, brusko minican, vaperesso barr, xros, charon, luxe q, pasito, drag x, argus air и проч) я остановилась на VOOPOO VMATE, и по моему скромному мнению это лучший под, который можно приобрести сегодня, имея бюджет до 2 тысяч рублей.

Основные характеристики:

Фирма - VOOPOO

Объем аккумулятора - 900mah

Разъем зарядки - USB Type-C

Расходники - на картриджах

Срабатывание - датчик затяжки

Мощность - фиксированная (12-17ватт)

В чем же его преимущество надо остальными устройствами?

Во первых внешний вид. Он прост, но эстетичен, под совершенно без заморочек. На нем нет никаких кнопок и дополнительных регулировок (хотя от регулировки обдува я бы не отказалась). Форма пода обтекаемая и приятная, без резких углов. Размер достаточно удобный, компактный формат. Под вместится в любой карман. Материал изготовления алюминий, а не пластик, что обеспечивает надежность целостности при падении, ударов.

На одной стороне надпись фирмы, другая сторона без рисунков и каких либо обозначений. Цветовые решения которые есть у конкретно этой модели - черный, серебристый, зеленый, красный. В настоящее время выпустили обновленную версию вмейтов, там уже иные цвета.

В качестве индикатора на боковой стороне внизу есть дырочка со светодиодом. При парении, установки картриджа и на зарядке будет цветовой отклик. Есть три цвета горения этого фонарика: зеленый (полная зарядка), синий (половина зарядки), красный (аккумулятор скоро сядет). Все достаточно просто, и на интуитивном уровне понятно.

Во вторых - долгоживучесть. 900 махов на борту - хватает на целый день (а то и больше) активного парения. Заряжается быстро, в течении полутора часов. Разъем Type-C, кабель идет в комплекте.

В третьих - картриджи не текут как из дырявого ведра.

Объем у них тоже достаточный для одного дня - 3 миллилитра. Картридж желательно заполнять не до самого конца, лучше оставлять немного пустого пространства, иначе есть риск того, что будет плеваться. По живучести картриджа также можно отдать должное, вкус хорошо держится до 3-х недель. А бывает попадаются такие картриджи, которые и месяц могут прожить. Если парить одну и ту же жижу так точно. Конечно же, при первой заправке нового картиджа, когда ватка в испарителе сухая, заправляем картридж и ждем минуты 5-7 чтобы не словить сразу гарик.

Заправка тут обыкновенная, открываем резиновую заглушку и нас встречает довольно удобное отверстие для любого носика банки жижки.

На самой заглушке есть обозначение сопротивления испарителя. В комплекте к вмейту идет один картридж на 0.7 ом, испаритель на сетке. Он будет давать 17 ватт мощности. По затяжке - довольно комфортная, не супер тугая, но и не легкая, самый раз. Для этой модели также есть картридж с сопротивлением 1.2 ом, на спирали, он будет тянутся немного туже и меньше давать пара. По моим ощущениям и впечатлением 0.7 картридж намного вкуснее и живет дольше, нежели 1,2. Но, так как испаритель на спирали имеет больше сопротивления и даёт 12 ватт, расход аккумулятора будет меньше. Чаще я выбираю именно 0.7.

И последнее - ВКУС. Отличная вкусопередача, не хуже чем у одноразок. Конечно, жижа тоже играет роль. Однако по сравнении с другими подам, которых я попробовала немало, могу сказать что лучше чем voopoo vmate я не нашла.

Так как девайс без кнопок, срабатывание идет через затяжку.

когда долго не протирал устройство

Сверху где, крепится картридж, расположены контактная группа пода, магниты, которые надежно держат картридж, и датчик затяжки. Контакты дают связь между платой пода и картриджем, а через датчик затяжки, когда идет воздух, устройство понимает что ему нужно нагревать испаритель. К этому маленькому кружочку посередине внимание должно быть особенно пристальное. Зальете датчик - устройство не будет парить. Поэтому тщательно протираем весь конденсат и лишнюю жижу сухой салфеткой.

Если же не уследили и залили датчик - можно оказать первую помощь. Вынимаем картридж и сильно втягиваем воздух из самого пода. В себя тянем. Под таким давлением лишняя жижа выйдет на поверхность и под оживет.

В целом если картридж вдруг начал подтекать нужно обратить внимание на режим эксплуатации.(либо если картриджу уже больше двух недель сменить и не мучаться) Часто бывает протечки изза перепада температур, например если выйти из холода в теплое помещения, если оставить устройство под прямыми солнечными лучами, картридж будет подтекать снизу из дырочки посередине.

В этом случае необходимо подождать минут 10, не парить, чтобы жижа в картридже адаптировалась к комфортной температуре. Протереть салфеткой сухой датчик и контакты. Некачественная жижа тоже может повлиять на текучесть и долговечность картриджа. Также, если под плюётся, можно взять картридж и встряхнуть его как градусник, чтобы лишняя жидкость из испарителя вылетела.

Так же лично я вынимаю картридж из пода на ночь. Чтобы уж точно из картриджа жижа не потекла в под.

Мундштук выполнен в приплюснутом виде, может быть не сильно удобно по началу, но привыкаешь.

Плюс еще в том, что виден уровень жидкости, чтобы не упустить момент, когда нужно подлить жижу и не спалить вату.

Также можно сказать, что у этого устройства есть старший брат - V.THRU. Он идет уже с экраном, где можно регулировать мощность, а в целом они идентичны. Мне больше нравится вариант без экрана, выглядит минималистичней, да и регулировка мне не к чему.

По цене устройство выходит в средний ценовой сегмент - но уж точно до 2000 рублей. Расходники тоже недорогие - 250-300 рублей.

Хожу с этой. моделью уже 2 года и не собираюсь его менять. Вкусно, беспроблемно, аккум долго живет.

Всем БЛАГОДАРЮ за прочтение, если дошли до этих строк.

Достоинства
  • Ëмкий аккумулятор
  • Вкусно
  • Всем советую
  • Картридж не протекает
  • Красивый
  • Хорошая вкусопередача
Недостатки
  • Нет
_purpleрекомендует