Опубликовано 18 Май, 2013 - 18:11

Каждые год появляются новые виды лаков - термо, кракелюры, матовые, теперь вот песочные или сахарные. Уже практически все производители выпускают серии подобных покрытий, найти их не вызывает особого труда, главное желание.

Мои Опишки очень маленькие, я даже не ожидала что на столько, покупала набор мини версий. Кисть полноценная, возможно только крышечка коротковата, но красить ногти удобно. Форма не широкая и закругленная, обычная круглая прямо подстриженная.

сравнение размеров

Набор включает 4 минилака, из них больше всего мне понравился пыльный черный с красными блестками, этот оттенок самый матовый, в нем нет крупного шиммера.

Красный и фиолетовый содержат много разных блестящих частичек, включая большие многогранники. Синий на ногтях ближе к голубому, даже в несколько слоев немного прозрачный, он с мелким шиммером и кругляшами 0,5мм.

верхний ряд - лак нанесен на цветную основу

Эффект песка у оттенков немного отличается, также

• чем толще слой – тем более рельефное покрытие,

• из-за огромного количества блесток песочность несколько «съедается», больше похоже на рассыпь драгоценной пыли (камней?), не знаю как правильно назвать… Черный наиболее «бедный» из всех, на нем лучше видно структуру.

голубой синий, сравнение с флаконом

Наношу в два слоя на основу, сверху ни какими топами или сушками не покрываю. Пробовала использовать вместо базы похожие по оттенку обычные лаки, результат хуже - песка образуется меньше. Сохнет быстро, максимальную рельефность приобретает где-то через 5-10 минут, но еще зависит от толщины слоя.

Блестки при контакте с водой облазят и становятся обычными серебряными. Шершавость иногда выходит боком – реально получить затяжки на тонких колготках. Также, несмотря на мою аккуратность, в покрытии вечно что-то застревает. Забивается тональник, мыло и др., избавиться от загрязнений помогает зубная щетка, так как просто промыть ногти водой не достаточно.

Не облазит и не трескается 6 дней точно, дольше не носила. Немного стирается по срезу на 3 день. Оборотная сторона стойкости - лак плохо смывается, может конечно моя смывка подкачала, но обычно проблем с этим не возникает.

Такой маникюр несомненно притягивает, необычность многим бросается в глаза. Я в восторге от песочного финиша и поэтому заказала полноразмерные версии подобных лаков у бренда China Glaze в летних оттенках и без блесток. Из-за шиммера эффекту Opi больше подходит определение сахарного, а не жидкого песка, как в названии.

texture china glaze

По фото видно насколько по разному выглядит финиш у Opi и China Glaze, хотя лаки и находятся в одной категории.

Я не крашу ими все ногти - хватает пары пальчиков, мне кажется так еще больше подчеркивается структурность. Предпочитаю сочетать их с эмалевыми покрытиями, ну а цвет по настроению.

Покупала эти миньки не ebay за 19,9usd, недавно видела точно такой же набор в РивГош вроде за 500+ рублей. Полные версии стоят на том же ebay с доставкой от 600 рублей.

Рекомендую, эти лаки украшают лучше колечек, никак не могу налюбоваться!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Необычная текстура
  • Очень хорошая стойкость
  • Удобное нанесение
cat04рекомендует
18.05.2013
зелёный не очень, а все остальные супер!)
Шикарные оттенки,как раз хотела попробовать матовые лаки Love Заинтересовалась,закажу)
18.05.2013
Да, зеленый мне тоже не очень понравился))) а остальные - класс! Smile
необычно Party
Вау Love отличные маникюры, у меня такие не получатся ((
18.05.2013
Зеленый "чайник" -классный! =))
Отличается от опят, имеет свой характер и напоминает о чем-то вкусном и свежем. Smile
Опи тоже впечатляют все кроме красного.
Эффект интересный, но не мое.
Хотя, возможно, что нужно это просто один раз увидеть вживую.
Всем спа-си-бо Smile

Triplet, мне красный не понравился и я его племяннице почти сразу отдала Big smile

И, если честно, фотографиями до конца не довольна, не передает фотик этот эффект, ни на одной лаки не выглядят как в жизни, уж не знаю какое макро нужно делать. Я два месяца мучалась, чайники доехать успели, ногти ломались и отрастали, а снимки нормальные так и не получились из-за блесток, они бликуют и рельеф убивают.
18.05.2013
Катюш, шикарный отзыв! Песок сейчас на пике!!! Может, не стоит заказывать Чайников и ждать минимум месяц, а поискать в продаже Данс Легенд? (или купить на их оф.сайте)

Ты так красиво стала отзывы оформлять!))))
18.05.2013
cat04 , =)))))) значит, мы один и тот же оттенок отмели =))))))))

Тогда я посмотрю сегодня, полазию по интернету , интересно глянуть , что это за коллекция у "чайников" , хоть один бы купить посмотреть. ))
Красиво и оригинально Love
18.05.2013
ТаНюШа, такие dance legend в моем городе продают за 500 рублей((((( Предприниматели пользуются тем, что мы далеко от большой земли. А про их оф.сайт не знала. Чайники по 180 с доставкой вышли, на beautyjoint заказывала.

Triplet, я еще розовый купила, жаль мало оттенков в линейке
18.05.2013
У нас Легендов не найдешь так просто )) и марка мне меньше сама по себе нравится:)

Надеюсь, найду подходящий оттенок ))
вот это красота!
18.05.2013
Катюш, вот их сайт. Сахара по 180 рэ. Ну, и плюс почтовые расходы.
А ваши барыги, конечно, опупели Exclamation Mark
18.05.2013
невероятная красота, а на ваших ногтях просто шикарно
Влюбилась в твои ногти! Love
Красотища Wink
Вау... Shock
вот это интересно! Видела не раз уже этот опишный песочек, но даже не надеялась прочитать о нем у тебя! И фото кстати твои намного лучше мне дали понять текстуру, цвет. Задумка хорошая, необычная у песочных лаков.
Удивительно красиво смотрится , мне нравится,, но на себе такое представить не могу.
После того как наигралась с матовыми лаками(топами), поняла, что это вообще не мое. Глянец как-то ближе, приятнее душе. А может просто привычнее?..

Так ты говоришь у всех минек опи кисточки полноразмерные? о_О у меня есть набор минек опишных, на ДР подарили полгода назад на работе, но я их даже не открывала, если честно, цвета - почти 1 в 1 такие как есть уже у меня. Была 100% уверена что у них маленькие кисти. Любопытно теперь! Smile
19.05.2013
Мне пока песок больше градиента нравится, а градиент был моей последней любовью Smile Кисточки хорошие, у меня большого то opi нет, чтобы сравнить, у чайников на мм длиннее
19.05.2013
Голубой покорил, я бы его взяла хоть и привлекают меня подобные лаки:)
04.06.2013
У OPI финиш выглядит интереснее! А вообще очень красивые маникюры у Вас получились Love
06.06.2013
Фиолетовый-мечта! Love
20.06.2013
А у красного песка в мини версии нет звездочек?
Не, только многогранники
20.06.2013
Может оно и к лучшему. Эти гадские звездочки за все цепляются и через час начинают бесить своими задраными углами, хочется их оторвать
28.06.2013
ТаНюШа_МаЛаДеТс 18 Май, 2013 - 21:35
Катюш, вот их сайт. Сахара по 180 рэ. Ну, и плюс почтовые расходы.
А ваши барыги, конечно, опупели

Спасибо огромное за ссылку Love :love:

Автор,у Вас супер маникюр Smile
25.07.2013
Просто ВАУ! Других слов нету. Какие шикарные цвета, оттенки просто бесподобны!

Ногти у Вас тоже шикарны.
26.07.2013
Спасибо Smile
22.01.2014
Я бы черный и синий хотела))
07.10.2015
клёвый!!