Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 22:40

После неудачной попытки высушить вишню, задумалась о покупке сушки для фруктов и овощей. И тут маме подарили сушку для овощей и фруктов BBK BDH204D. Попросила попользоваться. Год этот на редкость яблочный, решила запасаться сухофруктами.

Намыла яблок, думаю - сейчас как насушу! Но на один поддон поместилось одно яблоко, среднего размера. Таких поддонов пять. То есть за один раз можно высушить всего пять яблок.

Сушится долго. То есть электричество жует в течение долгого времени. Есть возможность выставить время от получаса. Сушила эти яблоки часа четыре. Правда, в инструкции написано, что нужно снять кожуру и вынуть сердцевину. Я этого не делала.

Рядом положила просто сушить нарезанные яблоки. Они безо всяких ветерков высохли за двое суток идеально. Поэтому решила, что сушка для яблок мне точно не нужна.

Но... погода испортилась и очередная порция яблок при самостоятельной сушке сгнила! И вот мой вывод - сушка подойдет, если нет солнечной погоды. Для фруктов, которые долго сохнут самостоятельно (вишни, абрикосы, смородина) или для грибов.

При работе сушка издает не очень громкий гул, идет тепло от нее. По завершении работы издает громкий звук. Моется легко. Занимает немного места. Поддоны можно ставить в два режима по высоте.

Достоинства
  • Хороша при пасмурной погоде
Недостатки
  • Долго сушит
Июлинане рекомендует