Опубликовано 25 Январь, 2024 - 18:19

один день

Всем привет)

Я с самого детства с большим трепетом и любовью отношусь ко всем животным. Но в особенном почете у меня всегда были кошки. Вот и на вопрос родителей: "что ты хочешь и что тебе купить?" Я всегда отвечала: "кота".

А к слову, кошек мы никогда не покупала, брали исключительно с улицы. Точнее даже не так, я всех подкармливала в подъезде или возле дома, после чего они стали приходить к дверям нашей квартиры, как в гостиницу. Кого-то мы пускали поспать и это затягивалось на несколько лет, а кто - то жил и того меньше, тянула улица и зов природы.

Как бы там не было, я люблю их и по сей день. Наш Моисей тоже приблудный, нашли мы его в дождь плачущим - в кустах. Живет бок-о-бок с нами уже 5 лет. За это время я так к нему привязалась, что мне все время хочется его чем-то радовать и баловать. Вот в этот раз довелось угостить его следующим:

Корм для кошек Территория Место силы Крым Рубленое мясо курицы в соусе для стерилизованных кошек

Далее в отзыве расскажу про этот продукт поподробнее : рассмотрим основные характеристики и конечно поделюсь впечатлениями нашего малышарика.

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ

Начну, пожалуй, с общей краткой характеристики корма для общего знакомства и представления о том, о чем далее пойдёт речь:

Полноценный влажный корм суперпремиум класса для взрослых стерилизованных кошек.

Особая текстура, специальный уровень микроэлементов, DL-метионин и добавки ягод помогают поддерживать оптимальную кислотность мочи, уменьшать воспалительные процессы и снижать риск развития мочекаменной болезни.

Благодаря сниженной энергетической ценности, оптимальному содержанию жиров и наличию бета-глюканов из овсяных хлопьев, корм способствует поддержанию здорового веса кошки.

Где купить: на различных маркетплейсах, например Вайлдберриз и Озон. А также в интернет - магазине ГК Симбио

Стоимость: 130 - 145 рублей, варьируется от места приобретения и действующих скидок

Упаковка: металлическая консервная банка с "ключом - кольцом". У нас котик очень такие приветствует и стоит ему услышать характерный хлопок при вскрытии, как он начинает попрошайничать.

Вкруговую имеется вся необходимая для покупателей информация: наименование бренда и корма, преимущества, состав, производитель и прочее. Отдельно хочу отметить необыкновенную стилистику. Во - первых, она уникальна и пока я ничего подобного не встречала, ну а во - вторых она приковывает к себе внимание и интерес.

Каждой линейке корма соответствует свой регион России, в данном случае - Крым. Здесь рядышком с названием на этикетке также изображен зверек, который обитает на этой земле -каменная куница. Прочитать про нее более подробно можно перейдя по QR - коду с этикетки.

​​​​​Очень радует, что отечественный производитель может смело конкурировать с некогда популярными иностранными брендами и заявлять о себе так необычно и познавательно.

Состав:Филе курицы (50%), белый соус (сливки пастеризованные, хлопья овсяные, масло льняное, камедь ксантановая (натуральный загуститель), вода), таурин, рыбий жир, клюква сушёная, черника сушёная, DL-метионин, витаминно-минеральный комплекс.

Состав просто замечательный. Мне нравится, что здесь прописано конкретное количество и вид мяса, чем может похвастаться не каждый производитель и зачастую мне встречалось что-то наподобие "содержание мяса не менее 30%", а иногда и того меньше. А стоит помнить, что кот - это хищник и мясо ему жизненно необходимо (❗).

Вообще могу сказать, что придраться тут собственно даже и не к чему: никакой подмены в виде сои, а также нет не нужных добавок - соли, сахара, красителей. Богатый витаминно - минеральный комплекс, который так важен для крепкого здоровья наших питомцев:

Вит. А - 7250МЕ Вит. D3 - 400 МЕ Вит. Е - 30 мг Холина хлорид - 580 мг Кальций - 1,6 г Цинк - 10,2 мг Железо - 2,3 мг

Соус здесь тоже выполняет свою полезную функцию и увеличивает количество жидкости в рационе пушистика. Это может быть особенно актуально, если Ваш любимец мало пьет. У нас котик стерелизованный и ветеринар объяснял, что для поддержания почек, ему очень важен данный момент. Ведь это является своего рода профилактикой мочекаменной болезни.

Кого - то могут смутить ягоды среди прочих, но и это здесь предусмотрено намеренно. Вспомните, что они представляют из себя в питании человека. По сути, клетчатка, которая помогает пищеварению. Так что производитель заботливо предусмотрел абсолютно все нюансы и получился сбалансированный корм.

Производитель: Россия, ОАО "Великоновгородский мясной двор" по заказу ООО "Симбио", город Москва

Срок годности: общий составляет целых 3 года, а после вскрытия значительно снижается и уже будет всего 2е суток. При этом, вскрытых корм нужно хранить в холодильнике. Дата изготовления выбита на крышке сверху.

Собственно, нам хранить ничего не нужно, так как Моисей всё слопал за 1 прием, а это не так уж и много - 100 грамм. Кстати, рекомендации по дозировке имеются в тексте, который идет вкруговую баночки и рассчитывается по весу.

Органолептические свойства: корм выглядит, как плотное желе, сквозь которое хорошо просматриваются волокна курицы. Должна сказать, что мяса и правда тут много, даже по внешнему виду.

Когда перекладываешь в тарелку, корм уже не кажется таким плотным и даже наоборот, он жидкий за счет соуса. Нам это только в плюс, Моисею проще есть именно такую консистенцию, ибо у него нет нескольких зубов по причине драки (да - да, и такое бывает).

Запах, на удивление - мне понравился, нет характерных усилителей, как в большинстве кошачьих кормом и даже пахнет мясом! Хоть на бутерброд намазывай.

Впечатления кота Моисея: Как и написала выше, наш 5- килограммовый "малышарик" съел все за один прием, поэтому ни о каком разделении порции в 100 грамм речи у нас даже не велось. А это значит, что корм действительно вкусный и качественный.

Говорю это не просто так, нашего мальчишку просто так не обмануть и если ему хоть что-то бы не понравилось, отвернулся бы, даже глазом не моргнул.

Должна отметить, что самочувствие котика отличное, стул в норме и это тоже немаловажно. Кот сыт, доволен и значит я счастлива.

Исходя из вышеизложенного подытожу плюсами:

+ сбалансированный полезный состав без всякой химозы;

+ лучший вариант для здоровья почек, благодаря содержанию влаги;

+ за счет предыдущего пункта и насыщает корм быстрее, чем сухой, например;

+ консистенция идеальна для кошек с чувствительным желудком, а также с проблемными зубами, как в нашем случае.

Минусов не нашла.

Говоря о цене могу сказать, что и аналоги стоят плюс - минус также, а иногда и дороже. Стоит понимать, сто здесь уже нужно решать, что важнее здоровье питомца и хороший состав или экономия семейного бюджета.

Найти в специализированных интернет - магазинах, к сожалению, пока корм сложновато, но есть альтернатива - маркетплейсы и я не вижу тут никакой проблемы.

Поели, можно и поспать!

На этом у меня всё. Берегите и балуйте своих любимцев, мгновения рядом с ними - бесценны.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Запах
  • Состав
Anaisa007рекомендует