Опубликовано 17 Август, 2022 - 23:36

Чувства иногда бывают столь запутаны и непредсказуемы, что сложно сказать, куда они выведут. Что если расставание с одним человеком, станет новым витком следующих отношений?

А ведь именно такое случается с главными героями фильма "Я хочу вернуть тебя", Питером и Эммой. От Питера совершенно неожиданно уходит девушка, а от Эммы - парень. И эти двое брошенных людей с разбитым сердцем и немалым недоумением по стечению осбстоятельств встречают друг друга.

Эмма и Питер оказываются весьма близки по взглядам, и находят общий язык.

Но как сложатся их отношения после всех неудач, которые они потерпели? И как их жизни еще переплетутся с прошлыми романами?

Близкие по духу люди

Фильм "Я хочу вернуть тебя" показано, какое же это счастье встретить человека, созвучного по духу. Если рядом тот, кто тебя понимает таким, как ты есть, то вместе с ним просто становится легче.

Встретить созвучного по духу человека - неповторимое счастье

Не так сложно и переносить боль разлуки, и строить дальнейшие планы. И даже все неприятности, произошедшие совсем недавно, уже не кажутся бедой.

Просто случай ли такая удачная встреча? Или все же настоящий подарок?

Конечно, старые обиды не отпускают. И Питер с Эммой даже хотят придумать, как вернуть своих бывших. Но новые чувства, которые словно свежий ветер, не могут не принести обоим оживленности и душевной легкости. У главных героев как будто открывается новое дыхание.

Сила случая

А если подумать, это был настоящий удачный случай, который свел героев с похожей историей вместе. Хотя, даже случайностью это не особо назвать. Начала думать, что все было построено словно преднамеренно. Фильм побуждает задаться вопросом, а сколько шансов, что такой случай выпадет? Ведь не встреть бы Эмма и Питер друг друга, и его, и ее судьбы пошли бы совсем по иной линии. А сколько людей, которые могли бы быть счастливы вместе никогда даже не видятся?

Здесь довольно много обстоятельств играет в пользу героев, и поэтому фильм, несмотря на драматическую составляющую, можно все равно назвать оптимистичным.

Долго, плавно, атмосферно

Идет фильм два часа. Для кого-то такой хронометраж покажется долговатым, но общая приятная атмосфера произведения все равно способствует тому, что время просмотра отнюдь не утомляет. Плавно раскрывается натура героев, их привычки и особенности. При этом, что мне очень понравилось, достаточно времени уделяется полутонам мимики, жестов и фраз. Слова, сказанные героями, взгляды, которые они адресуют друг другу, сквозят характерным для них отношением.

Даже, наоборот, получается размеренная, плавно текущая история отношений. В фильме "Я хочу вернуть тебя" находится место и истинной романтике и выяснению отношений, и внутренним поискам.

Итог

В целом, это очень душевный, романтический фильм. В нем нет особых интриг, сложных перипетий, но есть чувство трепетной нежности, которая на самом деле только укрепляется со временем. Такие истории меня привлекают, потому что иногда действительно хочется соприкоснуться с легкой историей, от которой веет добром и хорошим настроением.

"Я хочу вернуть тебя" - фильм об объединяющей миссии любви.

Любовь соединяет Эмму и Питера, потому что ее сила столь велика, что она может дать почувствовать себя лучше, даже тех, кто считает себя бесконечно одиноким.

Достоинства
  • Переданы полутона эмоций героев
  • Побуждает задумываться о роли случая
  • Романтическая история любви
  • Фильм о силе душевной близости
katisvetрекомендует
Не смотрела
19.08.2022
В целом, неплохой фильм! И романтический, и легкий