Опубликовано 25 Май, 2022 - 13:53

полгода или более

Продолжая тему ремонта, настало время рассказать о душевом поддоне. Так как ванную комнату я решила делать в чёрном цвете, то и поддон я выбирала тоже темный.

Основные мои требования состояли в том, чтобы поддон был красивым и недорогим. Технические характеристики и эксплуатация, честно сказать, меня волновали, потому что я хотела именно красивый поддон за небольшую стоимость.

Листая страницы с вариантами, я остановилась на поддоне из искусственного камня WeltWasser TRS. Цвет, конечно же, выбрала чёрный Smile

Характеристики:

Материал - Искусственный камень

Размер - 90х90 см

Глубина - 3,5 см

Вес - 30 кг

Первое впечатление

Когда я впервые открыла коробку, я была приятно удивлена: поддон был тяжёлый, вообще не хлипкий, приятный наощупь. Приехал без сколов и царапин, в обычной картонной коробке. Вместе с ним была инструкция.

Я заказывала этот поддон в магазине «Сантехника тут», и этот магазин меня ужасно разочаровал, подробнее об этом можно почитать здесь.

Установка

Установкой занимался человек, делающий у нас ремонт. Для того, чтобы поставить поддон, нужно сделать небольшой подиум, а затем обложить его плиткой. Внизу будут проходить коммуникации (слив).

В процессе установки
Эксплуатация

Сначала я переживала, что вода будет переливаться через неглубокие бортики поддона, но мои страхи не подтвердились. Точнее, частично. Бортики поддона действительно неглубокие, и, несмотря даже на самый напор воды, за края она не выходит. Но если не использовать занавеску для душа или перегородку, то вода, отскакивая от поддона под напором, быстро забрызгает всю ванную комнату.

Конечно, я слабо представляю себе использование душа без занавески, но этот момент стоит иметь в виду на всякий случай Smile

Разводы от использования крана
Кстати, поддон очень быстро нагревается от воды, стоит только включить душ, и поддон сразу же становится тёплым.

Он не скользкий, так как имеет небольшой рельеф под камень, но ногами это не особо ощущается.

Уборка

Да, разводы от воды на нем заметно. Даже очень. Если не протирать его насухо после купания, то поддон быстро станет белым. Но это актуально только для модели в чёрном цвете, так как на чёрном всегда заметны разводы от воды, да и ухаживать за этим цветом намного сложнее.

Вообще, разводы отмываются очень легко, а если протирать поддон насухо, то они и не остаются. Но, конечно, убираться каждый день - идея сомнительная, по крайней мере, для меня.

В целом, поддон мне нравится. Он безумно красивый, не холодный, вода не переливается. На искусственном камне очень приятно стоять Smile

Достоинства
  • Вода не переливается
  • Красивый
  • Приятный
  • Прочный и тяжёлый
Недостатки
  • Видно разводы от воды
KatherinaMorrisрекомендует