Опубликовано 11 Ноябрь, 2012 - 11:47

Люблю фантастичные и, так сказать, фантазийные фильмы. Поэтому очень ждала этот. В кино попасть на него не получилось, но я умудрилась-таки дождаться его в хорошем качестве, чтобы не портить себе впечатления всякими онлайн-просмотрами в качестве TS и т. д. Сели с мужем в предвкушении и... И ничего!
По порядку: фильм идет 1 час 53 мин. Как мне кажется, сюжет вполне мог уложится в час 20 мин., а то и в час.
Я поставила этому фильму 2 балла - первый за потрясающие пейзажи и очень необычную, красивую графику; второй за неизбитую идею "перевернутых миров".
Актерская игра оставляет желать лучшего. Кирстен Данст я не поверила ни на секунду, а глядя на Джима Стерджесса создавалось ощущение, что он либо страдает от какого-то психического заболевания, либо просто смеется над всем происходящим на съемочной площадке.
Общее впечатление от фильма - очень затянуто, не цепляет абсолютно даже в казалось бы напряженные моменты.
Что расстроило больше всего - это концовка. Когда фильм закончился, мы с мужем произнесли одну и ту же фразу: "Это что? Конец?" Весь фильм растянут, а концовка разворачивается буквально за 2 минуты. При этом, конец просто омерзительный, абсолютно предсказуемый... Казалось, что режиссер на пару со сценаристом долго решали, как же закончить фильм, устали и просто ляпнули то, что первое пришло в голову. В общем, даже обсуждать не хочется.
Советовать посмотреть можно только ради знания того, что такой фильм есть. Относится он к категории фильмов "на один раз". Знаю, что я больше пересматривать его не буду.
Достоинства
  • Великолепная идея
  • Красивая графика
  • Красивые пейзажи
Недостатки
  • Актеры не доиграли
  • Долго и скучно
  • Затянутый сценарий
  • Концовка просто идиотская
  • Много противоречий и несуразиц
CheshirskaKoshkaне рекомендует