Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 10:08

  • Опыт использования:
    один раз

Название фильма говорит само за себя. Но это не очередная страшилка про похищения и пытки в в инопланетянинском плену. И не очередная конспиралогическая байка. Это классическая научная фантастика с хорошей детективной составляющей.

Главный герой- талантливый студент математик. И так бывает что он наткнулся на интересную математическую задачу просто случайно послушав очередные новости об НЛО над аэропортом. Конечно в фильм присутствует секретные службы. И как раз интрига стоит не только в том, к чему придёт герой в своих изысканиях, но и в сообразном соревновании гения-одиночки и целого коллектива ученых, работающих на эту службу.

Добавьте сюда ещё и драматическую линию заключающуюся в том, что возникшая страсть героя накладывается на то, что через пару дней у него экзамен. А ещё начинают портится отношения с его подругой и другом. так что герою предстоит выбор между земными заботами и стремлением к чем-то внеземному.

Мне было смотреть интересно. События происходят динамично. Следить за работой мысли героя увлекательно. Фильм кончено не блокбастер Здесь нет экшена, нет головокружительных спецэффектов. Здесь даже не пытаются нагнать таинственности в отношении секретных служб, не пытаются сделать их них что-то зловещее.

Фильм рекомендую. Это хорошая, путь и не с большим бюджетом фантастика. Причем претендующая на научную.

7monetрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также