Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 18:07

280 руб

Доброго времени суток.

Премьера фильма состоялась 1 июня 2017 года. Наши киношники (в очередной раз) решили проявить свою фантазию, изменив оригинальное наименование кинокартины "Папа или мама 2" на "Развод по-французски", вероятно посчитав, что тем самым привлекут наибольший интерес у российского кинозрителя. Smile Впрочем, для любителей французских комедий - это не мудрено, так как я с удовольствием купилась на эту уловку.

Ранее я не была знакома с творчеством данного режиссёра (более того, я даже не смотрела первую часть одноименного фильма вышедшего ещё в 2014 году), но интерес к фильму появился благодаря ироничному трейлеру и весьма демократичной цене на билеты. К тому же на фильм не было аншлага, как на "Нелюбовь" от Звягинцева, не было крутой рекламы запущенной во всех информационных источниках. А после специфичных картин отечественного кинематографа, мне определённо захотелось расширить свой кино-кругозор весёлой, ироничной комедией. Smile

Держи... это моя мама. Говори время от времени "угу", а в конце "люблю мама, целую".

Сюжет:

Сюжетная линия посвящена незадачливому разводу супружеской пары и их сложным взаимоотношениям с детьми.. Впрочем, ну как сложным? Настолько сложным, насколько несовершеннолетние дети могут быть умнее своих умудренных опытом родителей и лучше знать, что требуется для счастья всей семьи, которой к слову, нет.))

После развода Винсенте и Флоранс обретают новую любовь. Правда эта новая любовь не всех устраивает, вызывая периодически вспышки ревности между бывшими супругами. Выглядит это очень курьёзно и забавно. В разрез общепринятым представлениям, эти двое вообще мало похожи на разведённых, хотя и пытаются доказать всему миру совершенно обратное.

- Вы сегодня дежурите, доктор?

- Нет. Сегодня я ужинаю с новым парнем моей бывшей жены.

- А сейчас я в поиске идей, как потратить свои деньги, поскольку у меня их много.

Внезапно каверзная мысль приходит на ум их малолетним детям, которые всенепременно жаждут воссоединение семьи. Что получится из этого? Произойдёт ли соединение распавшегося брачного союза или продуманному детскому плану не суждено сбыться?

Тем временем, каждый из бывших супругов совершенно не намерен возвращать всё в первоначальное состояние. Венсенте собирается сделать ребёнка своей новой возлюбленной Бене, а Фло - сыграть свадьбу с богатым избранником.

- Юность - это время очень сложное...

- ..так и старость не лучше.

Общее впечатление от просмотра:

В целом фильм оставил весьма приятное впечатление. Сюжет подан с искренним юмором, позитивно, оставляя надежду на светлое будущее. Smile Диалоги в фильме практически все состоят из иронии. Что касается самой иронии - я не буду придираться, но кроме качественного юмора в фильме так же присутствует юмор банальный и глупый (но его крайне мало). Остальных недостатков очень мало, так как существующие недочёты компенсируются отличной актерской игрой. Пожалуй, фильм нельзя назвать шедевром кинематографа, но он имеет полное право на своё существование.. "Развод по-французски" не вызывает умопомрачительных эмоций - он вызывает смех и улыбку.

Данная кинолента прекрасно подойдёт для тех, кто ищет лёгкий фильм, с адекватным юмором или просто хочет отдохнуть от повседневной суеты.

Актерский состав:

Марина Фоис - исполнительница главной роли. Её героиня Флоу (Флорен) показалась достаточно легкомысленной, неунывающей женщиной с огоньком. Но при этом главная героиня не забывает периодически выполнять свои материнские обязанности и совершенно незлобно выносить мозг бывшему мужу.)) В целом актриса в своей роли смотрится очень гармонично.

Лоран Лафитт - игра этого актера мне искренне понравилась. Незадачливый бывший муж-ревнивец вызывает искреннюю иронию. Вообще на отношения бывших супругов нельзя смотреть без юмора. Персонаж Лафитта придал фильму харезматичность, яркость и интригу.

Анн Ле Ни - знакомая многим актриса по фильму "Неприкасаемые", несмотря на эпизодичную роль внесла в кинокартину свой шарм. Судейская строгость и ироничность образа сделали персонаж весьма запоминающимся, но и одновременно судьбоносным.

В заключении:

Этот фильм не шедевр кинематографа, но он имеет полное право претендовать на звание самой не скучной комедии. В "разводе по-французски" есть и любовь, и интрига, и сбалансированный юмор. Вместе все составляющие киноленты заставляют улыбаться, смеяться и выходить из конозала в прекрасном настроении. Wink

Достоинства
  • Ироничный сюжет
  • Отличная игра актеров
  • Смешные диалоги
Недостатки
  • Несущественны
ElenaGoGoрекомендует
Надо будет посмотреть!
05.06.2017
Красная_Магнолия конечно, я надеюсь фильм оставит только положительные эмоции! Smile