Опубликовано 5 Март, 2023 - 09:29

Утюг- больная тема большинства семей 🥹 Как трудно найти хорошего врача, не менее трудно выбрать хороший утюг.
Проблемы , которые имела с утюгами я:

- Температура на деликатных режимах выше заявленной, вещи горят

- Плохое качество шнура, со временем ломаются контакты. Короткий шнур- оставляю здесь же.
- Главный БИЧ утюгов- это течь. Сколько загублено белых блузок от этого внезапного желто-рыжего «кап».

И вот с таким багажом знаний и опыта мне пришлось 2 года назад искать себе утюг в загородный дом. В квартире я давно пользуюсь паровой станцией Tefal и безмерно счастлива! Вещи с ее помощью я не глажу, а отпариваю. Это и безопасно для ткани и в разы быстрее глажки! Однако, в силу высокой цены паровую станцию дубль два я не рассматривала.

Почитав восторженные отзывы на сайтах техники , решила попробовать утюг GL6107 марки GALAXY. Покупала традиционно в магазине DNS по цене до 3000 руб.
Размер- он большой , вес в меру тяжелый. Не знаю, влияет ли это каким-то образом на качество работы, но я заметила аналогию, что маленькие легкие утюги всегда хромают в качестве! Поэтому я и не покупаю маленькие и легкие утюги )))

Есть все необходимые температурные режимы, паровой удар и спрей. Есть функция непрерывного отпаривания и самоочистка (ее ни разу не использовала).
Очень радует большое отверстие для залива воды, не приходится использовать стаканчик. Наливаю воду прямо из крана. Хорошая силиконовая прокладка в отверстии для воды.
Шнур мягкий, но прочный, хорошая длина и гибкость.

Шикарность этого утюга в подаче пара! Он мощный не только при использовании функции удара, но и при постоянном парогенерировании. Попробовала сфотографировать.
Пар
Теперь подошва. Керамическая, как к большинства утюгов сейчас. За годы использования у меня случилась одна небольшая неприятность, я решила немного погладить водолазку. Естественно, шерсть прилипла к подошве. Честно говоря, не верила, что отчищу бесследно, поскольку имею негативный и уже бесповоротный опыт подобной порчи утюга, но ошиблась. Фото с прикипевшей шерстью и после очистки карандашом:

Как видим, подошва выглядит идеально новой! Я в безмерном восторге и конечно ОБЪЕКТИВНО РЕКОМЕНДУЮ этот товар!
Фото регулятора

Фото индикатора в рабочем состоянии

Все супер! 😍

Достоинства
  • Быстрый нагрев, сильный паровой удар
  • Длинный шнур
  • Качественная керамическая подошва
Новый шопоголикрекомендует
05.03.2023