Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 16:34

2000 руб

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от смарт-часов Smart Watch X8 Pro

✦ Начну с предыстории (можно пропустить). Были раньше у меня Mi Band, но самой древней серии 2. Постепенно она выходила из оборота, хотя весь имеющийся функционал меня устраивал. Но так или иначе Mi Band 2 исчезли отовсюду, и даже ремешок на них на алике уже было не купить.

Поэтому решено было поменять гаджет, хотя работал он исправно и сейчас между прочим его "донашивает" мама, контролирует количество шагов.

Мне необходимо было всего три стабильные функции, которыми я пользовалась в Mi Bande всегда, часы, шагомер и будильник. Всё. Ничего необычного и невозможного. Примитивные функции, на мой взгляд.

Выбор пал на Smart Watch X8 Pro. Презентовала сиё чудо их я себе сама. Заказывала на ВБ. Стоили они тогда порядка 2000 р. В основном в продаже были часы 7 серии, но несколько продавцов продавали 8 серию.

Всё дошло быстро. В целости и сохранности.

Комплектация

Длинная картонная коробка была запаяна в слюду.

На коробке можно найти краткую важную информацию о возможностях смарт-часов

Обратная сторона упаковки. Имеется QR-для скачивания приложения. Приложение, кстати, отдельная тема. Абсолютно не нравится. Некоторых функций нет. А некоторые есть и в часах и в приложении, которые взаимно некорректно работают. Пробовала установить какие-то другие приложения, но часы работают только на этом. Изнашивание Про называется ))

Внутри находились сами часы. Силиконовый ремешок. Я выбрала серый. Магнитный кабель зарядки USB. Блока в комплектации нет.

И инструкция, правда на английском и китайском языках.

Но в принципе с установкой приложения и подключением часов у меня проблем не возникло. Всё делала "методом тыка". У меня телефон андроид.

Внешний вид

Вначале часы очень понравились. Внешне так особенно. Что есть то есть, смотрятся красиво.

Имеется функциональное колесико и кнопка.

Нажатие на них зажигает дисплей с часами. В этом положении если прокрутить колесико можно поменять стандартные обои экрана.

Повторное нажатие открывает меню.

Меню

Меню обширное. Но при нажатии на некоторые значки выходит QR-код, сканируя который ничего толкового не открывается. По сути бесполезные иконки, которые не работают.

Дисплей

Поменять картинку дисплея можно. Либо из стандартных обоев (прокруткой колесика). Либо зайти в приложение и выбрать там. Но сейчас там бесплатных практически нет. Я в свое время чуть бесплатных загрузила, они остаются в отдельной вкладке.

Можно загрузить собственную картинку. Не важно, что это будет просто картинка из интернета или собственное фото. Всё это делается через приложение.

Но при этом изображение часов тоже выбирается в приложении и оно очень некрасивое. Нет чёрного цвета и изображение цифр не совпадает с приложением. На фото выше на зеленом фоне в приложении выбраны округлые аккуратные цифры, а по факту загрузились огромные квадратные.

На белом фоне меня бы устроил черный циферблат, но его в предложенных нет. Жёлтый, оранжевый, красный, зелёный, синий и белый есть, а чёрного нет.

Звонки, сообщения

Звонки и сообщения отображаются на экране. Выходит имя звонившего, как оно занесено в контакты.

Сообщения из основных мессенджеров и некоторых приложений тоже приходят.

Можно нажать на него, оно откроется полностью.

Но... есть одно но. Часто теряется сопряжение не знаю с чем это связано, тогда соответственно ничего не приходит. Но для меня эта функция не столь важна. Я и в телефоне всё это увижу.

Если по каким-то причинам открываю приложение, обычно только для смены обоев дисплея. Происходит сопряжение и звонки и смс начинают приходить на часы. Но потом через некоторое время (иногда это несколько дней) связь теряется и я забываю об этой функции.

В общем эта функция работает, но постоянно необходимо проверять есть ли сопряжение.

Шагомер

Вот с шагомером и было первое и самое большое расстройство. Повторюсь, я несколько лет постоянно следила за количеством своих шагов. И примерно знала где и сколько я прохожу, если это один и тот же маршрут.

Так вот с утра, по приходу на работу у меня обычно бывало 800-900, реже 1000 шагов. Я всегда оставляю место для какой-то погрешности, я не настолько загнана по точности. Но примерно было всегда так.

А тут началось на работу я приходила с 2000 шагов. Дома перед выходом чаще всего было больше 1000. Активность не поменялась, а шаги прибавились. Соответственно начала постоянно смотреть и поняла, что часы мне крутят шаги, когда я сижу и наношу макияж. Я за этим делом довольно долго просиживаю люблю я утром посидеть в тишине и одиночестве перед зеркалом . Но я сижу, не встаю, не хожу, а шаги крутит.

Очень в редкие дни шагомер не считал за шаги все мои манипуляции с кистями и спонжами. От чего это зависело я так и не сопоставила. Но шагомер для меня оказался бесполезен.

Раньше в обычный день я с трудом нахаживала 5000 шагов. А сейчас всегда больше 10000. А активность стала меньше.

Перед отзывом, чтобы не быть голословной провела эксперимент.

Вот показатели утром, после пробуждения и некоторых утренних процедур

Села за макияж

Еще сижу за макияжем.

Вот показатели после макияжа.

Нехило мне 300 с лишним шагов плюсом прилетело.

А это уже после сушки и укладки волос.

Вот так я и добираюсь на работу с 2000 шагов.А к концу дня накручиваю более 10-12 тыс.

В общем шагомером и кружочками активности не пользуюсь совсем, брешут.

Даже смотреть на это не могу.

На часах еще можно смерить пульс, давление и кислород.

Но после шагомера их не открываю совсем.

Будильник

Будильник это тоже что-то с чем-то. На mi band у меня стояло два будильника. Один на 5 часов утра, без повтора. А потом на 5:30 с повтором, повтор стоял каждые 10 минут (интервал можно было выбрать)

Т.е. звенит первый будильник один раз. А второй будильник будет повторяться через 10 минут пока ты не встанешь и браслет не почувствует это. Это личные настройки, каждый может настроить так как надо ему в приложении. Я не побоюсь этих слов, в mi band ни разу больше не лезла в будильник. Ну если только еще какой-то нужно было установить разовый. Ежедневные стояли без изменений и ни разу меня не подвели.

Здесь же всё немного по другому. Будильника в приложении нет совсем. Никаких настроек. Только через часы.

Здесь повтор стоит по умолчанию каждые 5 минут. Это слишком часто. Пришлось заводить три будильника.

Все будильники стоят на ежедневно, кроме выходных (такая функция есть)

Первый на 05:00 без повторов

Второй на 05:30 без повторов

А вот третий на 05:45 уже с повтором, если вдруг не встану.

При срабатывании будильника высвечивается две кнопки Напомнить позже и остановка. Понятно, что напомнить позже, это значит что через 5 минут он сработает снова, остановка - выключить.

Про корявый перевод местами понятно отсюда - остановка.

Ну фиг с ним остановка так остановка. Но как оказалось остановка срабатывает тоже по разному. Иногда просто в моменте отключает будильник, а иногда совсем его отключает.

В первый день использования спросонья не понимала на какие там кнопки жать, чтобы он уже заткнулся.

А во второй день он не прозвенел вовсе, хорошо, что внутренние часы в этот раз сработали. Чуть не проспала.

В общем каждый вечер перед сном приходится проверять все ли мои будильники заведены.

Будильник как функцию использую и вроде уже привыкла, но каждый вечер проверяю чтобы был включен. И не понятно каким образом он отключается совсем. Когда как. Это для меня остается загадкой.

・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・

Вот так, две важные для меня функции, не удовлетворены. Хотя я многого и не просила. Будильник постоянно проверяю, шаги не смотрю, т.к. считает не верно.

Другие функции

⌚ О чем еще могу сказать, так это о функции ответа на вызов через часы. При подключении этой функции по сути часы становятся динамиком и микрофоном. Т.е. весь звук с телефона будет идти через часы. Разговариваешь ли ты по телефону, смотришь видео или слушаешь музыку - звук будет идти через часы.

Не удобно. Либо постоянно включать и отключать эту функцию. Да и громкие разговоры, когда все слышат тоже сомнительное удовольствие.

⌚ Еще есть функция активирования часов при поднятии руки. Т.е. чтобы посмотреть время необходимо просто поднять руку и дисплей сам загорится. Функция эта включается как в самих часах, так и в приложении.

Работает хаотично )) может при выключенной в приложении, но включенной на часах работать некоторое время, а потом перестать. Либо если включена в приложении, но отключаешь на часах, все равно через некоторое время начинает работать.

Тут не угадаешь, постоянно в приложение заходить не хочется, а на часах сама по себе роли не играет. В общем взаимоисключающие друг друга две функции одного и того же.

Батарея

Мне тоже не совсем понятна её работа. Когда пропадает сопряжение с телефоном выдерживает неделю. Т.е. заряжала в воскресенье до следующего воскресенья.

А при сопряжении может тоже раз в неделю зарядить требовать, а может раз в два дня. Тоже эта работа не понятна.

Заряд смотреть либо в приложении, на дисплее не нашла, но возможно где-то есть. Либо подключить к зарядке, тогда видна шкала заряда.

При низком заряде часы сообщают, что переходят на энергосберегающий режим, но это сообщение легко пропустить. Чуть вибрируют при сообщении, и если не посмотреть или не заметить вибрации, не узнаешь, что часы садятся.

・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・・゚ ・゚·:。・゚゚・

Есть еще игры, погода и пр.

Вывод

⌚ В общем часы эти не советую.

⌚ Только для красоты и посмотреть время. За это и ставлю одну звезду. Остальное либо работает некорректно, либо хаотично, либо постоянно нужно проверять чтобы всё работало.

⌚ По сути только смотрю время и будильник использую, который каждый день проверяю

⌚ Ну и ремешки и обои дисплея меняю, хоть одна радость. Хотя чтобы обои поменять приходится грузить это недоприложение

Планирую в конце года все же поменять.

Спасибо за внимание!

Lavazzzaне рекомендует