Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 02:08

Это копия известного бренда: смарт-часов Apple Watch Ultra 49mm Titanium White Ocean Band (MNHF3) стоимостью 70 000 рублей в Эльдорадо на сегодняшний день.

Знаете, единственное, чем похожи оригинал и подделка - это тем, что батарейка живёт одинаково - пару дней от силы. С этой позиции, я получил 100% соответствие.

А если серьёзно, то часы, я конечно купил, не для понтов, а потому что мне понравился дизайн. Это реально прорывной дизайн, впервые у Apple получился достойный продукт в плане дизайна.

• Предыстория.

Другие часы я тоже рассматривал, но, знаете, всё как-то не то, как-то скучно, обыденно и повседневно, непродуманные кнопки, со случайным нажатием, впивающиеся в руку заводные ручки... не.

Ну, и конечно, мне нужны были часы, которые показывают хотя бы время, и ещё калькулятор для работы - очень удобно, знаете, большой дисплей 49 мм, и так тык-тык-тык на калькуляторе высчитываешь разные математические величины, чтобы не лезть в карман, за огромным телефоном. Мне для работы прямо очень надо такую вещь, это удобно.

• Пока мне везли посылку.

Заказал я эти часы, почти сразу, как они появились, и отзывов толковых ещё не было. Кто-то нахваливал (потом я понял, что это левые отзывы), а кто-то ругал (а это оказались самые настоящие). По мере того как шла доставка, и добавлялись новые отзывы, мой "счастливый смайлик" постепенно переворачивался на 180 градусов.

• А что, собственно, вызывало негодование у трудящихся?

Продавцы на Алиэкспрессе обожают на свои неоригинальные товары ставить фотографии оригинальных гаджетов и пишут на них параметры и характеристики именно оригиналов. А характеристики тех вещей, которые продают, иногда, вы узнаёте только вскрыв посылку. И именно эта лазейка позволяет им обманывать покупателя, и лишает покупателя возможности доказать несоответствие, ведь картинки не имеют значения, значение имеет только то, что указано в тексте, в разделе "характеристики".

1) Часы оказались не 49 мм (как оригинальные), а всего около 39 мм в длину, и 40 мм в ширину. Продавец и не указал габариты часов в тексте, лишь на картинке написал 49 мм (а это может значить что угодно), хотя упомянул в тексте диагональ 2 дюйма (и только это можно использовать как доказательство, ищите дюймовые линейки).

Часы с алиэкспресс Ultra 8 отзыв
Отзыв смарт часы Ultra 8 с алиэкспресс
Отзыв часы Ultra Watch с алиэкспресс
Знаете, если у вас тоненькая рука, как у хрупкой девушки, то избыточная величина в 49 мм - это конечно немного перебор. Китайцы позаботились об этом, и сделали 40 мм, чтобы клиент был доволен. Ну а много ли в Китае больших китайцев? В среднем все они не такие уж большие.

А если кроме шуток, то скорее всего, эти часы позиционировались как детские. Видит ребёнок Apple Watch, которые стоят как два компьютера, и кричит "мама купи, папа купи". А что делать родителю? он заказывает копию с алиэкспресс. Родители счастливы, ребёнок в восторге. Всё равно ведь, оригинальные Aplle Watch у него снимут на улице через пару дней бродяги или отберут школьные "товарищи".

2) NFC, GPS, измерение сердечного ритма, экг, температура, давление - этого конечно же ничего нет вообще, от слова совсем. Есть 4 светодиода с обратной стороны, которые периодически включаются и выключаются (кто знает как работают измерители, тот поймёт сразу). А измерения фейковые. У меня есть с чем сравнить: это телефон Samsung Galaxy S7 и смарт-браслет Senbono Y2 (у них показания совпадают, хотя один меряет по подушечке пальца, а другой по венам на запястье).

Задняя сторона часов Ultra Watch
3) Синхронизация по блютуз. Некоторые пишут в отзывах в магазине, что синхронизация отваливается. Но это не совсем так. Синхронизация с моим телефоном просто великолепная. Он сразу подцепляет часы при включениии, очень быстро. Проблема в другом.

Сами часы не работают. Это вот такая самая тотальная проблема этих часов. Ты покупаешь часы, чтобы знать точное время (так ведь), а они тебе показывают всё время разное время. В шутку скажу, если швейцарские механические часы, спешат на секунду в год, то эти спешат на несколько часов за несколько секунд. И это делает использование этого гаджета невозможным. Причём глюк проявляется иногда даже при том, что часы соединены с телефоном по bluetooth, и по логике должны обновлять время с телефона, но... нет. Иногда, да, ты включаешь, и время синхронизируется, но через пару минут точное время превращается в не точное. Я даже видео записал как это происходит, чтобы приложить к спору на алиэкспресс, но моё тупоумие, не позволило мне его добавить в самом начале, а потом уже я не знаю как его добавить, поскольку архитектруа спора на алиэкспрессе поменялась кардинально.

Есть ещё одна фишка в настройках самих часов - можно выставить время в ручном режиме, но оно точно также слетает, как и автомат.

4) Не сохраняет в памяти.

Часы не сохраняют ничего в памяти, кроме обоев рабочего стола. Вернее сохраняют, но при любом глюке, или выключении, это всё слетает. Если вы добавите телефон и имя человека из телефонной книге, то оно будет высвечиваться на часах до первого глюка или выключения, потом весь ваш труд по добавлению любимых номеров идёт прахом. Даже русский язык слетает на английский, и его приходится иногда выставлять вручную, иногда он меняется сам при синхронизации с телефоном.

5) Телефонная связь и музыка.

Если у вас подключены часы, и вы принимаете телефонный звонок с телефона, то по телефону вы говорить не сможете и по часам тоже. Проверено.В телефоне звука нет, в часах звука нет, а работает ли микрофон вообще не известно.

Если у вас подсоединены часы, и вы включаете музыку на телефоне, то она автоматически начинает играть в часах. Если ваши аудиозаписи не предназначены для посторонних ушей, то вы легко можете спалиться.

Но отключить перевод звонков и музыки на часы никак нельзя.

6) Слабый динамик и незаметная вибрация.

Динамик очень тихий и невнятный. А вибрация вибромоторчика такая слабая, что её почти не чувствуется. Сравниваю с моим браслетом Y2, там вибрация такая, что подпрыгиваешь, ничего не пропустишь.

7) Будильники.

Естественно, что будильники вы использовать не сможете, потому что часы не показывают точное время, как описал выше.

Cool Циферблаты.

Циферблаты, возможно, красивые, там лошадь, ещё что-то, но они не читаются. Я по ним совершенно не могу определить точное время. Можно установить цифровые часы, вместе со своими обоями, или с обоями из галереи приложения Fit Pro, как вариант. Но точного времени вы по часам всё равно не узнаете потому что часы глючные, как написано выше.

9) Инструкция.

Очень-очень мелкий иностранный шрифт, мне пришлось его переводить. Ну а поскольку я уже всё перевёл для себя, чтобы правильно эксплуатировать эти часы, выложу краткий перевод здесь (самое основное), выложил бы всё, но скорее всего всё не поместится в цитатник. Кстати, приложение для часов называется Fit Pro.

Зарядите часы В первый раз убедитесь, что батарея находится в нормальном состоянии. Если питание не включается нормально, пожалуйста, подключите зарядное устройство для зарядки устройства, и часы автоматически включатся. Установите приложение на свой телефон Отсканируйте QR-код или зайдите в App Store, загрузите приложение и установите приложение

Системные требования: Android 5.0 или выше; iOS9,0 или выше. Поддержка Bluetooth 4,0.

Подключение устройства
В первый раз вам необходимо подключиться к приложению для калибровки. После успешного подключения часы автоматически синхронизируют время.
• Откройте приложение для телефона —> нажмите, чтобы начать сканирование —> нажмите на подключение устройства
• После успешного сопряжения приложение автоматически сохранит адрес Bluetooth часов, а когда приложение будет открыто или запущено в фоновом режиме, оно автоматически выполнит поиск и подключит часы ;
• Мобильный телефон Android Пожалуйста, убедитесь, что приложение работает в фоновом режиме, а системным настройкам мобильного телефона предоставлены все разрешения, такие как запуск в фоновом режиме и чтение контактной информации.

Описание функции часов
• Когда устройство выключено, нажмите и удерживайте функциональную кнопку более 3 секунд, чтобы включить устройство

Инструкция по эксплуатации смарт часов Ultra Watch 8 с алиэкспресс

• А есть ли что-то хорошее в этом глючном гаджете?

Есть, конечно.

1) Гаджет красивый. Симпатичный. Его можно носить как аксессуар. Можно даже не включать, поскольку смысла в этом нет. Если вас кто-то попросит сказать ему время, то вы никогда не будете уверены в том солгали вы человеку или нет, потому что часы люто глючат в плане точного времени. Они могут вам показывать разное время при каждом включении.

2) Ремешок. Силиконовый ремешок приятный и очень удобный. Мне он показался по фотографиям несколько странным и не убедительным, но на самом деле вполне. Он не вращается на руке, но и не прилипает к ней.

3) Дисплей.

Да, как ни странно, дисплей очень порадовал. Да, буковки там мелкие. Но цвета и чёткость картинки - очень хорошо.

4) Работают все кнопки и колёсико крутится и нажимается. Как ни странно.

Оранжевая кнопка отвечает за вызов программ тренировок. Белая с противоположной стороны за включение, колёсико можно вращать и листать меню. Его можно нажимать и перемещаться по меню.

5) Зарядное устройство работает. Но не рекомендую зарядку более 1А (производитель рекомендует не более 2-х Ампер). Один человек расплавил зарядку и у часов отклеилась задняя крышка. Хорошо, что пожара не произошло. Часы заряжаются примерно час.

Магнитная зарядка

6) Мне очень понравился секундомер. Когда я работаю с гантелями, важно соблюдать 45 секундный перерыв. Цифры там крупные, зелёные на чёрном фоне.

7) Упаковка

Хорошая упаковка. Для бюджетного сегмента очень даже хорошо.

упаковка смарт-часов Ultra Watch 8 алиэкспресс
упаковка смарт-часов Ultra Watch 8 алиэкспресс

• Спор с продавцом

Признаюсь, я не решался открывать спор с продавцом. С одной стороны, я знаю, что в последнее время спор с продавцом выиграть чрезвычайно сложная задача. Практически это сделать невозможно. Однажды мне пришлось связываться с работником транспортной компании, чтобы мне выписали справку, с подписью и печатью, что они мне не доставили товар. То есть доказывал, что я не верблюд. Иначе отказывали в компенсации. А то, что в моём заказе стоит статус "не доставлен" их совершенно не волновало. Али встал на сторону продавцов. И этим пользуются мошенники. Будьте осторожны.

Но недовольных покупателей много, и я решил их поддержать. Зачем нам мошенники? Пусть алиэкспресс знает, что продавец обманывает покупателя. Надеюсь его магазин закроют, и люди перестанут терять деньги.

Продавец в споре предложил мне вернуть 2 доллара. Или я должен за свой счёт отправить ему товар, а он вернёт мне полную стоимость. Однако я не знаю, как мошенник, который всучил мне бракованную подделку может вернуть мне стоимость товара? Да и сколько я потрачу на отправку? А оно мне надо?

Будьте осторожны. Не всегда положительные отзывы в самом верху ленты действительно правдивые: так работает мошенническая схема. Всегда смотрите, чтобы в описании был указан размер товара, чтобы вы могли предъявить несоответствие. Если размер указан только на картинке - это не аргумент. Размер должен быть указан в тексте описания.

Недостатки
  • Глючат часы
  • Не соответствует размер
atatreeне рекомендует
25.02.2023
Отзыв очень знаком мне по всем параметрам, сама через это прошла. Причём не с одной репликой. Как по мне вывод один- покупать оригинал и не париться. А часов таких несколько штук, ношу просто вместо браслета для красоты, хотя нуждалась в функциональном устройстве для упрощения жизни. Для меня бюджетный аналог таскать телефон в поясной сумке - всегда под рукой Laughing out loud
25.02.2023
Ну ничего, переживём и это Smile Оригинал можно купить, сейчас можно оформить рассрочку и платить частями, не проблема. Если бы мне хотелось именно 100% качественные часы, со всеми функциями, я, думаю, так бы и поступил. Мне надо было только часы, калькулятор и большой экран Smile
14.05.2023
Такое только для пофотографироваться с ними ))
14.05.2023
Да, согласен, для соц. сетей самое-то. Laughing out loud