Опубликовано 3 Март, 2023 - 20:25

Около 40.000₽

У меня были самые первые эплвотч, не помню откуда они взялись, по моему кто то из коллег подарил. Но это не точно (много лет прошло).

Долго они у меня увы не прожили, я то ли камешек в реку кинула, то ли монетку… короче улетели они вместе с тем предметом куда то в недра реки.

Ну а весной прошлого года в моей жизни появились более новые Apple Watch 5.

❓Что за часы?

Я очень постараюсь написать в своем отзыве совсем без цитат потому что делать отзыв наполовину чужим мне не хочется. Я хочу описать только свой живой опыт их использования и конечно же распишут про функционал которым пользуюсь я, ну и расскажу про их актуальность в наши дни.

В какой то теории можно было бы даже купить седьмые вотчи, только вот разницы почти совсем нет. И те и те водонепроницаемые, и те и те одинаково держат зарядку, визуально они так же похожи.

Моя модель кстати 45мм. До того как их приобрести я долго думала я нужны ли мне такие большие? Если честно я просто устала искать их в диаметре 38мм и решила что ладно, привыкну к 45мм.

Два года назад я каждую ночь спала а часах бывшего мч потому что мне безумно зашел на них будильник. Днем у меня в них необходимости не было, потому я их не носила вообще вроде сна. Но там были седьмые часы как раз тех же 45мм в диаметре. Фото старых увы не осталось, но мне они казались прям огромными. Не знаю почему. С этими же часами я живу снимая их только что бы зарядить. Но к слову ремешок самый маленький, застегнутый на самую дальнюю дырку мне велик.

С ними можно и мыться и плавать, но на мытье я стараюсь засунуть их на зарядку и не мочить кожу под часами. В той части отзыва где я буду рассказывать о недостатках я наглядно покажу вам почему я это делаю.

📦📦Комплектация.

Начнем с того что продаются часы в огромной коробке. Помимо часов там есть ремешок с кнопкой и 2 ремешка разного размера. Я же как уже писала ранее ношу самый маленький и тот мне чуть велик.

Не скажу что это критично, с руки часы не спадают. К слову кнопка тут в разы плотнее чем была на первой версии. Да и экран кажется более современным, сочным по цветам и рамочка на нем уже. У седьмых я на экран внимания не обращала потому что главное мне было просто запомнить где же находится кнопка выкл на будильнике.

Помимо самих часов в комплекте салфетчатый футляр под тушку и зарядка. Наклеек с яблочками не было.

Коробка сама по себе похожа на матрешку и найти нужное сразу долго. Например пока я делала фото для отзыва я в очередной раз негодовала зачем там столько всего когда можно было бы все это уместить как то более компактно. И сделать коробку размерами как у айфона например.

Но все вместе выглядит прям солидно. В стиле эпл. Не буду сравнивать размеры коробочек от телефона, наушников и часов. Они все разные совершенно. Как матрешки их сложить не получится. Так что у меня все эти коробочки лежат просто в ящике комода вразброс.

Моя коробочка пережила уже 2 переезда и немного помялась и испачкалась. А так как она белая - увы со временем ее изначальный вид будет теряться. Даже просто лёжа в ящике комода.

На наклейке на коробочке отображена вся информация о часах. От серийника до всего остального.

➕➖О плюсах и минусах!

Начну я пожалуй с того что кнопка на данной версии крепче и плотнее чем на прошлых. То есть с руки они не свалятся. Материал ремешка неплохой. Он не растягивается и соответственно отверстие под кнопку не деформируется.

Но сразу же отмечу минус - ремешок маркий и вот эти синеватые пятна просто не отмываются вообще ничем. Я и антисептиком терла и ацетоном - бестолку. Только менять ремешок на новый.

Второй плюс экран - он большой и сочный по цветам. Очень хороший и качественный тач.

Минусы? Он безбожно царапается. Буквально за 3-4 месяца экран часов стал выглядеть вот так:

Заполировать к сожалению нельзя царапины, только замена экрана целиком. В ремонте уточняла - целую неделю без часов жить и 7500₽ по стоимости. Но я не уверена если честно что экран поставят такой же отзывчивый в плане тача так что не хочу. Лучше наверное пусть будет так как есть.

Третий плюс - конфиденциальность, то есть часы как только вы их расстегнете просят пароль. Учитывая что с них можно телефон разблокировать или получить доступ к перепискам - логично!

Пароль я не ввожу вообще никогда. После ванной просто возвращаю их на руку и через какое то время он сам уходит находясь рядом с телефоном. Удобно.

Минусы? Ремешок.

А точнее то что он делает с кожей под собой. У меня спустя неделю начала шелушится рука. Производит так потому что под ним кожа преет (каждый день мою руку и чищу часы) но все равно за сутки аромат от кожи не очень приятный.

Следующий плюс четвертый - зарядка. Она как у щеток орал би, просто магнитится к кружочку снизу (в нем расположены все сенсоры) и заряжает часы. Напомню - часы я заряжаю раз в сутки. Заряжаются до 100% они где то за 1-2 часа.

Минусы? Обновления! Просто постоянные. Выходят раз в месяц точно и вечно производит сбой. То телефон заряди на 50%, зарядила? Теперь часы заряжай. Часто они обновляются даже дольше чем заряжаются. Лежат во время всегда на зарядке, но % заряда не увеличивается никогда.

Эстетику и удобство я отмечу как пятый плюс, так же сразу скажу - я всегда носила часы на правой руке. Неудобно мне на левой. Наверное потому мои часы вот так вот и пострадали. На измерение показателей это никак не влияет. Носить на правой руке их можно. Мне просто так удобно.

Минусы? Научиться застегивать их одной рукой самостоятельно ведь делать это придется ежедневно.

Так же в плюсы я бы отнесла мягкую вибрацию которая не бесит, то что они водонепроницаемые, они в меру увесистые но к ним быстро привыкаешь, они не раздражают визуально потому что очень простые по дизайну. Ими удобно управлять но нужно приноровится к более мелким кнопочкам чем на айфоне. В целом для меня плюсов больше чем минусов. Стоили они что то около 40.000₽ точно не помню. Чека уже не осталось.

🖤🖤 Жизнь с часами - чем пользуюсь.

Основная их цель для меня - это будильник и уведомления. У меня они появились уже после санкций и соответственно жал пей на них я не использовала. В теории можно было бы и реплику взять за 7000₽ но я не уверена что она так же достойно работает.

Я снимаю их только когда заряжаю, а заряжаю только когда иду мыться. То есть по вечерам каждый день.

Так же часто я пользую таймер, приложение iq home от поларис, трекер (женский календарь), рабочий календарь где у меня все дела записаны, как то с часов отвечала на звонки но не могу сказать что это прям удобно. Мне не очень понравилось. Отвечать с них на сообщения так же такое себе лично для меня.

Женский календарь - удобно сразу же добавлять все изменения не залезая в телефон.

Рабочий календарь - удобнее смотреть чем редактировать.

Приложение поларис удобное, но с телефона все таки удобнее. Хотя утром включить чайник или сохранить показания весов - удобно.

Камера - если вас некому фотографировать - приложение специально для вас. Ставите куда нибудь телефон и смотрите на часах что там будет в кадре. Удобно!

Будильники - у меня стоят с интервалом в 15 минут так же как и на телефоне. Но если честно с появлением часов будильником на телефоне я не пользуюсь вообще. Часы в этом плане в разы мягче и больше мне нравятся.

В целом с часами я живу 24/7 практически и не могу сказать что они бесполезные. Как минимум с ними не пропустишь важный звонок или смс, а так же всегда под контролем время. Раньше в работе мне было достаточно неудобно тянуться за телефоном что бы смотреть сколько у меня до следующей клиентки. Теперь достаточно поднять руку.

Новые версии ПО на них пока еще выходят, так что экстренно их менять я смысла не вижу. Тем более 7ые уже не такие уж и новые, а те которые про мне не нравятся визуально. Клиентке одной подарили их, я увидела воочию и меня не впечатлил ремешок резинка и набалдашник сбоку, так что новее версию я наверное и не хочу.

🖤🖤Мое мнение.

Покупка крутая, но не стоит покупать себе часы на последние деньги. Такая штука не должна быть прям первостепенной.

В теории тот же ми бенд выполняет те же функции в 10 раз дешевле. Но мне хотелось именно яблочных часов. А потому их я теперь и ношу. Скорее всего как решу вопросы с зубами заменю ремешок и проживу с ними еще долго и счастливо пока они совсем не устареют.

Достоинства
  • Взаимодействие с устройствами Apple
  • Классная вибрация
  • Красиво смотрятся
  • Много функций
  • Удобно разговаривать за рулем
  • Удобны в использовании
  • Хватает заряда на весть день
Недостатки
  • Всегда включённый дисплей Retina сажает батарею
  • Очень царапается экран
  • Шелушится кожа от ремешка
Moon.and.Oceanрекомендует
03.03.2023
Я брала себе по-моему четверку вотч.
Визуально, функционально – отлично, особенно для фаната эпл. Но вот по честному для меня тоже основными функциями на тот являлись будильник и уведомления. И меня ужасно бесило, что их так часто надо заряжать. В итоге я их продала. И купила обычный фитнес браслет и Хуавей, который держит заряд больше недели точно. Тренить оч удобно, уведомления перестала включать, ну а будильник - с другим я просто не живу уже, не представляю как можно просыпаться под ор телефона, а не мягкую вибрацию))
03.03.2023
У меня мибенд был - не то. Хотела именно вотчи
04.03.2023
название очень четко описывает то, как я чаще всего использую эти часы))
04.03.2023
Мне кажется у всех так по итогу. Самая важная и комфортная функция!
04.03.2023
Тоже ношу, только у меня 6 экран 40))) это прям любовь любовь, но вот в отличии от Вас я не могу с ними спать 😁😁😁
04.03.2023
К ним просто привыкнуть надо) плюсом они хорошо сон контролируют и потом можно отчет посмотреть как вы спите
19.11.2023
А какой у вас размер запястья ?Smile
19.11.2023
13.5-14см в зависимости от времени суток