Опубликовано 6 Июль, 2020 - 00:56

Еще в феврале 2018 года началась история с этим городом. Я выбирала куда мы поедем отдыхать с мамой, даты были специфичные, с 19 по 26 сентября.

Болгария не славится жарой в это время, но сердце мне подсказывало, что нам повезет, и мы купили билеты.

Перелет в Болгарию из Москвы стоил недорого - около 3,5 тысяч рублей, однако если выбирать чартерные рейсы, то выйдет еще бюджетнее.

Если вы хотите посетить Несебр, то советую прилетать в Бургас. Прямо из аэропорта можно уехать в Несебр за 4-5 лев (1 лев-около 38 рублей) на автобусе №15. Довезет он вас до Нового города.

Где жить?

Как по мне, удобнее жить в Новом городе вблизи ул. Отец Паисий (главная улица с магазинами, кафе, хорошим продуктовым Младость).

Мы жили на ул. Г. С. Раковски в отеле Сандор, который я могу вам посоветовать. Минус один - вай фай ловит лишь на рецепшене, а так отель очень неплохой и бюджетный. Расположение у него также удобное, до старого города с тех мест идти около 15 минут.

Наш любимый ресторан

• Ресторан в новой части города «Водопада/Vodopada»

Это место было первым, где мы познакомились с местной кухней. Вкуснейшие большие салаты с соленым сыром, морепродукты, хорошо приготовленное мясо - и все это по невысоким ценам.

Не ждите потрясающего интерьера - ждите вкусную домашнюю кухню и душевное обслуживание!

Потрясающий фасолевый суп и шопский салат
Лодочка из мидий под сыром - очень вкусно

Бесплатная экскурсия по старому городу

Если в процессе прогулки по старому городу вы хотите узнать что-то полезное и интересное, то могу посоветовать вам погулять с аудиоэкскурсией от izi.travel.

Длится она меньше часа, но охватыевает все главные и красивые местечки Несебра. Ее плюс в том, что гулять можно в своем темпе с остановками на фотографирование местных красот.

Для того, чтобы слушать экскурсию без интернета - необходимо предварительно загрузить ее в приложении.

Желаю всем хорошего отдыха после открытия границ, приезжайте в Несебр

Достоинства
  • Красивая набережная и природа
  • Легко добраться
  • Старинная и красивая архитектура
Недостатки
  • Много туристов
Мариша99999рекомендует
06.07.2020
Я обожаю его, была там 20 раз и еще хочу.
06.07.2020
Здорово Love
Тоже очень хочу вернуться туда