Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 17:21

Два года я собирала эти журналы. И правда не знаю, зачем! У меня теперь ими забита вся нижняя полка тумбочки, они годятся только для вырезок, так как полезной информации в них мало. Но она есть.

Моя коллекция

Плюсы. Красивая обложка, сам журнал наполнен красивыми картинками, все ярко и оригинально. Недорогой, я его покупала за 35, а позже (с утолщением журнала) за 45 рублей. Дешевая цена способствовала тому, что я решила покупать Лизу, а не Эль, как мои подруги. Мне было нечем заняться, а этот журнал прекрасно коротал мое время. К тому же, в мое время было очень модно читать такие чисто девчачьи журналы. Что полезного есть внутри? Мои любимые разделы: психологические статьи (самые полезные оказались про планирование времени и компьютерную зависимость). Также я очень полюбила различные тесты, а иногда и с удовольствием читала истории, комиксы и отрывки из дневника Алисы. Пару раз попадались очень интересные и развернутые статьи о звездах (например, о Green Day и Дженнифер Лоуренс).

Минусы. Очень много рекламы! Точнее, призывов что-либо купить. Шмотки, косметика, одежда, билеты на мероприятия, другие журналы... Да что угодно! Главное, купить! Причем, цены косметики или одежды, указанные возле маленьких моделей в симпатичных платьицах с искусно накрашенными глазами, поражают читателей, живущих в отдаленных от столицы городах. Кстати, большинство разрекламированных магазинов даже нет в нашем городе! Купи-купи, а полезной информации - минимум! Сплошные сплетни о звездах (кто набил какую татуировку, кто какой клип выпустил и т.д.). В свое время мы с подругами стали замечать, что там слишком много статей о Джастине Бибере. Против него ничего не имеем, но если он встречается почти в каждом выпуске... Несказанно обрадовались, когда увидели заметочку про любимую группу 30 Seconds To Mars, но все кончилось тем, что создатели журнала написали пару строк о красавчике-солисте, забыв про других участников группы, да и о музыке в целом. Фанатам этой рок-группы очень обидно. Серьезно, кажется, редакция думает, что красивые парни и сладкие истории любви - это все, что интересует подростков! И, конечно же, шмотки с косметикой! С каждым годом журнал становился хуже, аудитория сменилась с девочек 16-18 лет до девочек 9-11. Думаю, это о многом говорит.

Стоит ли покупать этот журнал? Вряд ли, но если вам скучно, но у вас завалялись лишние 30-50 рублей в кармане, то вперед.

Но лично я не рекомендую.

Достоинства
  • Бывают полезные статьи
  • Красочный и яркий
  • Недорогой
Недостатки
  • Мало полезной информации
  • Слишком много рекламы
  • Слишком много шмоток
Юлия Чайне рекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также